Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Мифы о Спутнике V, увеличение груди и носовая вакцина

Мифы о Спутнике V, увеличение груди и носовая вакцина


15-07-2021, 16:01 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 128)


1. Блогер Николай Шульга сделал на Дзене подробный разбор мифов о вакцине Спутник Ви, со множеством источников, с таблицами и диаграммами. Я здесь процитирую только краткие формулировки опровержения мифов, с подробным вариантом можно ознакомиться по ссылке:

https://zen.yandex.ru/media/id/5b9ed200d02e9100aacdb895/vakcina-sputnikv-otdeliaem-fakty-ot-propagandy-60e49eadea60b044028b2d95

Миф 1: вакцину Спутник-V разработал центр имени Гамалеи, который за всю свою историю не произвёл ничего, кроме “фуфломицинов”, таких как Кагоцел и Виферон.

На самом деле, кратко: вакцина Спутник-V это результат совместной работы нескольких научных учреждений. Центр имени Гамалеи имеет обширную историю научной деятельности, в том числе разработку вакцин от гриппа, коклюша, MERS и лихорадки Эбола. Препараты Кагоцел и Виферон производят частные компании, созданные в конце 80-х — середине 90х и имеющие опосредованное отношение к Национальному исследовательскому центру имени Гамалеи.

Миф 2: невозможно так быстро создать вакцину от нового заболевания, всего за несколько месяцев после его появления.

На самом деле, кратко: Спутник-V создан на основе вакцины против более опасного собрата COVID-19.

Миф 3: о Спутник-V нет никаких научных данных, подтверждающих его эффективность и безопасность.

На самом деле, кратко: существует две статьи в авторитетном медицинском журнале The Lancet, статья в авторитетном научном журнале Nature, а также два отчёта Минздрава Аргентины со статистикой побочных эффектов.

Миф 4: научные статьи о Спутник-V критиковались мировым сообществом из-за некорректности данных.

На самом деле, кратко: в ответ на обе публикации The Lancet выходили открытые письма, в которых указывалось на нехватку данных, но никак не опровергался непосредственно результат исследований. Косвенно на причину нехватки данных указывает участие НИИ Минобороны в разработке Спутник-V.

Миф 5: нет реальных примеров, доказывающих эффективность Спутник-V против COVID-19.

На самом деле, кратко: в Сан-Марино вакцинировали более 50% населения при помощи Спутник-V, после этого распространение COVID-19 практически остановилось.

Миф 6: Спутник-V вызывает тяжёлые побочные эффекты, данные о которых скрываются властями.

На самом деле, кратко: цифры, приведённые в отчёте Минздрава Аргентины убедительно демонстрируют безопасность вакцины Спутник-V. Более 99% доз было введено вообще без побочных эффектов, менее 1% доз было введено с лёгкими или умеренными побочными эффектами, менее 0,0001% доз было введено с серьёзными побочными эффектами.
Правительство Венгрии опубликовало данные о заражениях и смертях от COVID-19 после вакцинирования несколькими типами вакцин. Результаты Спутник-V самые лучшие, что отметил Гергей Гуляш, глава администрации премьер-министра Венгрии.

Миф 7: Аргентина это бедная и неразвитая страна третьего мира, как можно воспринимать данные оттуда всерьёз?

На самом деле, кратко: Аргентина это страна среднего достатка, которая отсутствует в перечне наименее развитых стран ООН. Система здравоохранения Аргентины в мировых рейтингах соседствует с системами здравоохранения Эстонии, Литвы и Турции.

Миф 8: в Россию запрещён ввоз любых иностранных вакцин. Россия не пускает на внутренний рынок импортные вакцины, чтобы продавать Спутник-V.

На самом деле, кратко: несколько импортных вакцин проходят процедуру регистрации в России.



2. И чего только не придумают креативные журналисты для рекламы западных вакцин! Например, они пишут, что от прививок растёт грудь и появляются суперсилы:

https://lenta.ru/news/2021/07/09/vakzina_pfizer/

Десятки жительниц Норвегии рассказали об увеличении груди после прививки от COVID-19 американской вакциной Pfizer. Своими наблюдениями женщины поделились в социальных сетях, сообщает портал NRK.

Так, 17-летняя Эмма из города Осло написала, что из-за побочного эффекта ей понадобился бюстгальтер на размер больше.

Врач Хайнрих Бакманн считает, что такой эффект, скорее всего, связан с расширением лимфатических узлов — так организм реагирует на введение препарата. Бакманн отметила, что это временное явление.

Представитель Норвежского агентства лекарственных средств Стейнар Мадсен также отметил, что это явление имеет краткосрочный характер. Он уже слышал о подобном эффекте у американок. Примерно у 10 процентов вакцинированных женщин после первой прививки увеличивались лимфатические узлы, из-за чего возникало ощущение, что грудь растет.

В Pfizer о подобном эффекте не слышали, но не исключают, что он может наблюдаться.

Ранее девушка, представившаяся медсестрой, на слушаниях комитета здравоохранения палаты представителей штата Огайо рассказала, что после прививки от коронавируса она может примагничивать предметы.


Врачи предупреждают – мужские органы от прививок тоже могут вырасти, хотя и не очень здоровым путём:

https://lenta.ru/news/2021/07/09/prstt/

Вот как, оказывается, надо работать с целевой аудиторией… Полагаю, многих эти новости побудят немедленно привиться.


3. В США утверждают, что создали работающую вакцину от коронавируса, которую достаточно просто впрыснуть в нос:

https://lenta.ru/news/2021/07/09/vaxer/

Насколько она эффективна, пока не ясно. Но подобные разработки весьма перспективны, так как могут помочь тем антипрививочникам, которые боятся не столько вакцины, сколько уколов.

Большинство, вероятно, всё-таки предпочтёт прививаться не в голову, а в менее важные части тела.



Источник: Олег Макаренко: Место для дискуссий.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map