Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США требуют пересмотреть антидопинговые правила после дисквалификации американской атлетки

США требуют пересмотреть антидопинговые правила после дисквалификации американской атлетки


8-07-2021, 22:45 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (5) | просмотров: (1 523)


Через год заканчиваются штрафные ограничения для российской сборной на международных соревнованиях. Но как вы думаете, долго ли позволят нам выходить с флагом и гимном после того, как мы проглотили и промолчали все эти безосновательные и бездоказательные ограничения. Я думаю, что американцам очень понравилось политизировать спорт и они продолжат это через год с удвоенной силой.

А вот в США пресс-секретарь президента США Джен Псаки, комментируя отстранение от Олимпиады за марихуану звезды американского спринта Ша'Карри Ричардсон, заявила, что антидопинговые правила в спорте, возможно, должны быть пересмотрены.


Главную претендентку на золото Токио-2020 в беге на 100 метров не включили в олимпийскую сборную, после того как она на отборочных соревнованиях в Юджине сдала положительный тест на каннабис и была дисквалифицирована на месяц. Такой поворот вызвал недоумение у многих американцев, поскольку в большинстве штатов марихуана либо легализована, либо декриминализована.

«Мы уважаем правила, но, возможно, нам стоит еще раз взглянуть на них, — сказала Псаки в интервью CNN. — Эта история плохо пахнет. Не думаю, что есть лучшее определение для случившегося. Правительство США всегда выступало и продолжит выступать в защиту прав спортсменов, но в конечном счете наши руки связаны Кодексом ВАДА. Мы желаем Ричардсон удачи и с нетерпением ждем, когда она вернется к выступлениям и на протяжении долгих лет будет подтверждать статус самой быстрой женщины планеты».

Ша'Карри утверждает, что курила марихуану перед важными стартами на фоне переживаний после смерти матери. Во многих комментариях по поводу ее дисквалификации американские СМИ констатируют, что Кодекс ВАДА не запрещает пить алкоголь во время соревнований, но наказывает за рекреационные наркотики. Ранее правительство США грозило приостановить финансирование ВАДА, поскольку деятельность этой организации не всегда отвечает американским интересам.

P.S. Последняя фраза эпична)




Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится21



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: tatarinrucik (9 июля 2021 21:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 453
    Рейтинг поста:
    +1
    России в ответ надо было требовать ВСЕХ "больных" получающих допинг по назначению врача перевести в олимпиаду для инвалидов. Больной - так больной! Сразу все выздоровеют! Или в ответ нашим спортсменам тоже назначать допинг врачом. Болячку всегда можно найти!

       
     


  2. » #4 написал: Shooting (9 июля 2021 17:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 831
    Рейтинг поста:
    0
    Вот они будут наркоту глотать, допинг пить и будут выступать, а российские спортсмены даже если кефир выпьет дисквалифицируют, потому что покажет наличие алкоголя в крови. потму что Россия палец об палец ни чего не сделала, что бы защитить себя и на всё согласилась в место того, чтобы полностью отказаться от соревнований и заявить, что ни какие результаты соревнований Россией признаваться не будут где не участвовали её спортсмены. А на того пидалика который распустил слухи о допинге должно быть заведено дело и подано в международный розыск за распространение лжи. Оно России нужно? По этому Россия дальше будет выступать без флага, гимна и не удивлюсь если автоматом её спортсменам вообще не будут присуждать призовые места обвиняя, без экспертиз и расследований просто в применении допинга. Это будет как априори, раз призовое место, будет восприниматься как применение допинга автоматом. И вообще запретят выступать на соревнованиях.
    Ранее правительство США грозило приостановить финансирование ВАДА, поскольку деятельность этой организации не всегда отвечает американским интересам.
    Вот так вот и нифига не бояться, что их спортсменов отстранят от соревнований, а Россия даже когда её без причины опустили, платит.

       
     


  3. » #3 написал: KaterinaII (9 июля 2021 09:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2293
    Рейтинг поста:
    -1
    Завизжали свиньи о несправедливости, к уличённым в допинге.

       
     


  4. » #2 написал: KaterinaII (9 июля 2021 09:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2293
    Рейтинг поста:
    0
    Наверное "дисквалифицируют" команду США и запретят участвовать в международных соревнованиях года на три? Или "это другое"?

       
     


  5. » #1 написал: KaterinaII (9 июля 2021 09:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2293
    Рейтинг поста:
    0
    Как "трагично". И наверно "дисквалифицируют" Команду США года на три? И без права участия в международных соревнованиях? Или "это другое"?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map