Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Вкусвилл сдал назад, пенсионерка-рецидивистка и цены на ковид-тесты в США

Вкусвилл сдал назад, пенсионерка-рецидивистка и цены на ковид-тесты в США


6-07-2021, 18:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (716)


1. Во «Вкусвилле» осознали, что содомская пропаганда в России обходится слишком дорого, и убрали провокационную заметку со своего сайта. Руководство признало ошибку и взвалило вину за этот инцидент на сотрудников:

https://www.bbc.com/russian/news-57715459

Российская сеть по торговле продуктами питания «Вкусвилл» удалила со своего сайта рекламу под заголовком «Рецепты семейного счастья», на которой была изображена женская однополая пара. Это было сделано после того, как фотография девушек и членов их семьи вызвала шквал гомофобных комментариев, а сами девушки начали получать угрозы.

Теперь в верхней части страницы, на которой клиенты сети делятся своими личными историями, появился снимок традиционной семьи, под которым «Вкусвилл» опубликовал заявление с извинениями.

«На этом месте была статья, которая больно задела чувства большого числа наших покупателей, сотрудников, партнеров и поставщиков, – сказано в сообщении, которое подписал основатель «Вкусвилла» Андрей Кривенко и топ-менеджеры компании. – Мы сожалеем, что так получилось, и считаем эту публикацию своей ошибкой, ставшей проявлением непрофессионализма отдельных сотрудников».


Угрозы и прочие противозаконные формы преследования, конечно, неприемлемы: мы всё-таки живём в цивилизованной стране. Однако мягкие методы давления вполне допустимы для того, чтобы поставить чрезмерно креативных пиарщиков на место. Действия тех читателей, которые аннулировали карту «Вкусвилла» или иным образом заявили об отказе от его услуг, возымели успех:

https://olegmakarenko.ru/2178394.html?thread=810532186#t810532186

Впрочем, мы наблюдаем только первый раунд борьбы. Прямо сейчас в Тик-Токе блогерки-миллионницы раздувают новые волны ненависти. Они упрекают как всё российское общество в целом, так и конкретно «ВкусВилл», «прогнувшийся под гомофобов». Юное поколение получает сейчас лошадиные дозы содомской пропаганды, тогда как старшее даже не подозревает, что происходит в нацеленных на школьников соцсетях.


2. Забавная история пенсионерки-мошенницы. Сложно сказать, что именно здесь вызывает больше недоумения – упорное стремление рецидивистки вновь попасть в тюрьму или невероятная доверчивость её повторных жертв:

https://lenta.ru/news/2021/07/02/starushka/

Российская пенсионерка обокрала 40 семей на 40 миллионов рублей, организовав финансовую пирамиду. Об этом пишет Telegram-канал Mash.

Мунавар Саматова из города Бавлы в республике Татарстан под видом «инвестиционной компании Элемтэ» организовала финансовую пирамиду. Она собирала акции нефтяных компаний с людей и компаний под предлогом, что те пойдут в работу. Ей удалось похитить полмиллиарда рублей. В 2008-м суд отправил «инвестора» в колонию.

Отсидев четыре года, 68-летняя Саматова решила снова попытать удачу. Она нашла тех же самых людей, что когда-то уже доверили ей свои деньги, и пообещала отдать долг квартирами в центре Казани. При этом она предупредила своих «клиентов», что для этого надо доплатить 1-1,5 миллиона рублей.

Дальше она организовала псевдогосударственный фонд «Ветхое жилье», который якобы помогает переехать из деревень в республиканскую столицу. И желающим снова нужно было «немного доплатить».

Пенсионерку снова поймали и осудили за мошенничество в особо крупном размере. Однако за это время она успела собрать и частично потратить больше 40 миллионов рублей. Теперь неоднократно судимой пенсионерке предстоит выплатить более 20 миллионов рублей потерпевшим. А ближайшие шесть лет она снова проведет в колонии.



3. Вот как, оказывается, работает ценообразование в медицине США. На форуме 9гаг пишут в посте под заголовком «Совершенно обычное дело»:

https://9gag.com/gag/aXod989

Быстрый тест на КОВИД, без страховки – плати из своего кармана 125 долларов [9 200 рублей].

Тот же самый тест, та же самая клиника, оплата по медицинской страховке от профсоюза – 782 доллара [57 400 рублей].

Вся эта страна сплошное долбанное мошенничество!


А ведь многие комментаторы из США хвалили американскую систему медстраховки (особенно врачи). Возможно, они пояснят, в чём тут дело – почему по страховке в 6 раз дороже?



Источник: Олег Макаренко: Место для дискуссий.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map