Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кто заплатит за задержку СП-2, закон ЕС о сокращении выбросов и зелёная цель оправдывает средства

Кто заплатит за задержку СП-2, закон ЕС о сокращении выбросов и зелёная цель оправдывает средства


29-06-2021, 15:26 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (939)


1. Европейцы жалуются на дорогой газ. Представляете, российский Газпром согласился нарастить поставки газа только в том случае, если газ пойдёт через свежепостроенный «Северный поток — 2». Из-за дефицита газа цены бьют рекорды, а Газпром не хочет решать за свой счёт проблемы американских колоний:

https://lenta.ru/news/2021/06/24/gazprom/

Экспорт российского газа в континентальную Европу в этом году упал примерно на одну пятую, несмотря на резкий рост спроса и истощение хранилищ. Аналитики обвиняют «Газпром» в нежелании наращивать поставки через продажи на спотовом рынке, хотя и отмечают, что компания выполняет свои долгосрочные обязательства по контрактам.

«"Газпром" просто пытается максимизировать свою прибыль. Они ведут себя как оппортунисты», — сказал изданию топ-менеджер одной немецкой энергетической компании. Ряд экспертов уверены, что действия «Газпрома» — это попытка давления на страны ЕС, чтобы те одобрили проект газопровода «Северный поток-2».


Жалобы европейцев — чёткий сигнал, что мы всё делаем абсолютно правильно. Следует продолжать в том же духе: будет приятно компенсировать убытки, вызванные европейскими газовыми пакостями прошлых лет, именно за счёт тех, кто активнее всего пакостил.


2. Зелёная идеология объединила Евросоюз:

https://lenta.ru/news/2021/06/28/green/

Страны Евросоюза окончательно одобрили закон, который делает обязательным выполнение целей по выбросам парниковых газов членами организации. Как передает Reuters, директивные органы ЕС готовят новый огромный пакет мер по борьбе с глобальным потеплением.

Европейский парламент и входящие в Евросоюз страны в апреле достигли соглашения по климатическому закону. Они условились, что к 2030 году необходимо сократить чистые выбросы на территории ЕС на 55 процентов относительно 1990 года, а к 2050-му избавиться от них совсем. Таким образом, Брюссель фактически заставит страны Европы сделать национальные экономики более зелеными.

28 июня закон одобрили министры 27 государств, за исключением воздержавшейся Болгарии. «Окончательное решение [относительно климатического закона] не отражает нашу национальную позицию», — заявил пресс-секретарь правительства Болгарии, не уточняя никаких подробностей. Однако подчеркивается, что обозначенные цели применяются к общим выбросам в ЕС, а не являются обязательными требованиями к каждой стране.


Как страны ЕС будут делить между собой обязательное снижение выбросов, непонятно. Возможно, вскоре мы увидим грандиозные политические баталии на эту тему.


3. Виктор Мараховский пишет:

https://t.me/vmarahovsky/1918

…Мне кажется, ув. друзья, есть нечто символичное в том, что для борьбы с нефтью в нашем мире нужно нанять самолёт (летающий не на пыльце фей), сбросить с него парашютиста (планирующего на парашюте, не сплетённом вручную из натуральных материалов женщинами австралийского племени) и, слегка покалечив пару человек, воткнуться в стадион.

На практике зелёная борьба с гиперпотреблением оборачивается почему-то только превращением гиперпотребления в занятие элитное и эксклюзивное.

– Ваша Грета красиво проплыла на яхте, чтобы не летать, но для обеспечения этой поездки целую бригаду на самолётах взад-назад гоняли.

– Это другое. Зато она изменила общественное мнение, и теперь многие обычные люди стали меньше летать.

– Ваш Гейц сам ест мясо, у его дочи целая конюшня – а остальным он рекомендует покупать его постмясо и убивать коров.

– Это другое. Зато он меняет общественное мнение, и теперь многие обычные люди начали есть меньше мяса.

…Почему мы удивляемся после этого тому, что самые истошные агитаторы за социальное равенство подняли за последние годы кучу миллиардов и эффектно уходят от налогов.

У них у всех есть справка о том, что они сделали для равенства столько, что получили проездной в мир исключений.




Источник: Олег Макаренко: Место для дискуссий.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map