Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Зачистка мирового спорта от российских спортсменов

Зачистка мирового спорта от российских спортсменов


23-06-2021, 04:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 537)


Давайте о забытой нынче спортивной теме, но не в связи с нашим проигрышем в футболе. Пошло второе десятилетие, как Россию назначили «самым плохим государством» мирового спорта. Назначили ни за что ни про что – бездоказательно, абсолютно несправедливо и предельно нагло. Мы уже обсуждали с вами тему "Почему Россия проиграла битву допингов"

Бессмысленные и недоказуемые обвинения в допинге – а ведь если допинг-пробирки действительно так легко подделать, то какой тогда вообще смысл в существовании WADA?! Чтобы гарантировать победы исключительно «своим», натовским – норвежским «астматикам» в лыжах и биатлоне, например? Откровенная травля лучших российских спортсменов в мировом информационном пространстве (покончившая, скажем, с карьерой Маши Шараповой).

Спортивные суды, только с третьего-четвёртого раза признающие очевидное, и возвращающие-таки незаконно отобранные олимпийские медали нашим атлетам. Естественно, при гробовом молчании МММ – мировых масс-медиа.



Сравнительно новой темой стали обвинения России в том, что в нашей стране очень опасно находиться иностранному болельщику и спортсмену. Западные мыслители, журналисты, политики соревнуются в изобретении самых жутких русских «грехов» и самых невероятных опасностей, буквально стерегущих ступившего на русскую землю иностранного любителя спорта.

При том, что на самом деле всё в самом буквальном смысле наоборот. Матчи чемпионата Европы по футболу в Санкт-Петербурге стали одной из самых светлых страниц этого, разбросанного по всему континенту масштабного спортивного состязания. Слова плохого не услышишь от побывавших в России болельщиков – из Бельгии и Финляндии, Польши, Швеции и Словакии. В социальных сетях и в репортажах региональных изданий, далёких от «большой политики», звучат исключительно удовлетворение и благодарность русским. Дружелюбие, порядок, гостеприимство, прекрасные волонтёры, доброе внимание к иностранцам, неплохие цены – такими характеристиками изобилуют сообщения из Санкт-Петербурга.

Собственно то, что целый ряд матчей чемпионата Европы по футболу – после коронавирусных отказов Дублина и Бильбао – был перенесён именно в город на Неве, прямо указывает на реальное состояние дел с качеством приёма иностранных гостей в России. УЕФА, организатор турнира, себе явно не враг – и поэтому выбирает лучших из лучших.

Но запущенную медийную шарманку, похоже, уже не остановить.

За последние по времени 10 лет на всех крупнейших соревнованиях международного уровня, которые принимала России и в которых наша страна регулярно участвует, как со-организатор – от Универсиады до полутора десятков чемпионатов мира, от целого ряда чемпионатов Европы, от бесконечных этапов Кубков мира, от всяческих еврокубков в самых разных спортивных дисциплинах до многочисленных Лиг чемпионов – нигде и никогда не случилось ни одного организационного провала и скандала. В то время как на Западе они происходят регулярно и постоянно, просто как заведённые (чего стоит одна Олимпиада в Австралии, где спортсменов реально поселили в страшную жару в строительные вагончики, а на половине соревнований использовались некондиционные оборудование и инвентарь). Но неумелой объявляется Россия.

Вот, скажем, в российском футболе, баскетболе, волейболе каждая команда – это не только сплав молодости и опыта, но самый настоящий сплав рас, народов и языков. И ни разу в новом тысячелетии ни в одной из сотен (и, наверное, уже даже тысяч) команд не случилось скандала, каких-то «разборок» на межнациональной почве. Что для нас, в целом, если честно, никак не удивительно – наша цивилизация как раз и выросла из смешения племён и народов. А на Западе буквально дня не проходит, чтобы кого-то где-то не уличили в расизме – уж не знаю, оправданно ли, законно ли, или просто «в массово-воспитательных целях». Проблема там настолько критична, что рекламно-агитационные надписи «Нет расизму» там встречаются буквально на каждом углу. Но в расизме обвиняют Россию.

Понятно, что по большей части страдают от подобной откровенной лжи и манипуляций сами «люди Запада». Так, например, английская медийная русофобия жестоко наказала английских болельщиков. Они, в массе своей, поверили своим газетам и не приехали 2018 году в Россию. На самый успешный, как выяснилось, за последние полвека чемпионат мира для их родной сборной. А такого праздника – Англия в полуфинале ЧМ, для них, скорей всего, ещё долго не будет. Может быть, не случится никогда.

Так, к сожалению, сложилось исторически – российские власти скорей обидят своего гражданина, чем хоть в чём-то ущемят иностранца. Знаменитое пожелание генерала Ермолова императору «Государь, запишите меня в немцы!» по-прежнему актуально для России – с иностранцами здесь носятся так, как никто, нигде и никогда. И те, кто хоть немного знаком с этой реальной российской особенностью, ни за что не станет читать английских газет за завтраком (даже если других-то и нет). А просто ещё раз, к полному своему удовольствию, приедет в тот же Санкт-Петербург – в пору прекрасных его летних «белых ночей».



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится14



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map