Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Что изменится в жизни россиян после запуска Северного потока-2

Что изменится в жизни россиян после запуска Северного потока-2


6-06-2021, 11:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (2) | просмотров: (1 623)

Первая нитка СП-2 уже закончена - сообщил вчера Владимир Путин. До укладки второй нитки осталось менее ста километров. Первый газ в Европу по новому трубопроводу может быть подан уже к концу лета или началу осени. Но это не просто газ. Завершение этого проекта несет в себе массу изменений в мире, иначе бы вокруг него не было столько шума.

 

Россияне перестают всех кормить

На шее у русского народа привыкли сидеть многие страны. И не просто привыкли, но еще и нагло возмущаются, если их с этой шеи пытаются стряхнуть, как надоевших блох. Так на днях Владимир Зеленский, пожаловался, что завершение строительства СП-2 лишит Украину тех доходов, на которые она сейчас содержит армию, воюющую на Донбассе.

 

Уровень цинизма Украины просто зашкаливает. Но для бывших республик СССР это уже не первый такой случай. До этого палки в колеса развитию России вставляли прибалты, за что справедливо были лишены транзита российских грузов через свои порты, а, значит, и транзитных доходов.

 

И если с первого раза до многих не дошло, то после окончания проекта СП-2 стратегия Россия становится очевидной. Мы больше не хотим кормить за свой счет другие страны. Тем более, русофобские. Путин так на днях и сказал: "Вы думаете, мы должны всех кормить? У нас что, обязанность такая всех кормить что ли?". Хотели свободы, живите на свои.

 

Нормальные отношения с Европой

Многие граждане устали от бесконечных санкций, ограничений и прочих политических проблем в наших отношениях с Европой. Хочется просто ездить отдыхать в европейские страны, покупать европейские товары, иметь нормальные здоровые отношения между нашими странами.

 

Окончание строительства СП-2 делает это возможным. Потому что обострять отношения с Россией, от которой ты практически целиком и полностью становишься зависим в самом важном - поставках газа, дальше было бы просто глупо. Поэтому США так боялись окончания этого проекта.

 

Ведь тот, кто поставляет газ в Европу, тот и задает в ней политическую повестку. США надеялись, что это будут они. "Вводите санкции против России, а то газовоз с американским сжиженным газом не приплывет".

 

Европе пришлось бы подчиняться, чтобы банально не замерзнуть. Но теперь станет возможным вести более независимую политику и выстраивать более добрые отношения с Россией, поставляющей ей газ.

 

Завершение войны на Донбассе

Сейчас завершить конфликт на Донбассе не дает зависимость от украинской трубы. Т.к. СП-2 еще не достроен и не запущен, приходится прокачивать газ через Украину, платить ей за транзит и содержать тем самым украинскую армию платежами за транспортировку газа.

 

Но завершение СП-2 полностью все меняет. Критическая зависимость Европы от российского газа с одной стороны и стоны Зеленского, что станет не на что содержать украинскую армию, с другой, дают России возможность завершить войну на Донбассе. Без последствий для себя.

 

Европа, окончательно подсев на наш газ, вряд ли станет вводить против России санкции, если наши войска наконец решат прогуляться до Киева. Замерзать за интересы Украины в Европе едва ли захотят. А украинская армия, оставшись без финансирования и белорусского бензина, вряд ли сможет долго и упорно сопротивляться. И война наконец закончится.

 

Утрата лидерства США, ослабление санкций

Завершение строительства Северного Потока-2 имеет не только экономические, но и политические последствия. Дело в том, что для Штатов завершение этого проекта - демонстрация бессилия когда-то грозных и устрашающих санкций. Теперь в их силу никто не поверит.

 

Соединенные Штаты приложили массу усилий для остановки этого проекта. Но не остановили его. И этот позор и бессилие США увидел весь мир. А если Россия смогла завершить проект несмотря на санкции США, то и другие страны тоже захотят что-то делать наплевав на санкции.

 

Это позволит России заключать выгодные контракты с другими странами, игнорируя бессильные вопли из Вашингтона. Например, до этого Штаты запрещали другим странам закупать наше оружие. И только у Турции хватило смелости купить наши С-400. Теперь желающих станет больше.

 

Ну и, наконец, это просто экономия бюджета. Украина потеряет несколько млрд. долларов в год, которые платила ей Россия за транзит. А для нас эти сэкономленные миллиарды - это новые школы, больницы, мосты и дороги.

 

Шёпот Кремля

 



Источник: Виолетта Крымская.

Рейтинг публикации:

Нравится18



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Rodriges (7 июня 2021 05:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 948
    Рейтинг поста:
    0
    Такие как вы будут иметь обиженную губу, наверно нижнюю. А все остальные граждане будут иметь больше школ, соцобъектов, больше пособий и защищенную страну от кружевного мира.


    --------------------
    Зри в корень. А.С.Шишков

       
     


  2. » #1 написал: gsibirskij (6 июня 2021 11:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментарий 1601
    Рейтинг поста:
    +4
    Извиняюсь за "коварный" вопрос, но: Я пенсионер, по Европам мне мотаться не с руки, что я и такие, как я будут иметь от запуска этого газопровода? Прошу ответить по возможности конкретно.(Кстати, благодаря ЕБН Пенсию я имею в два раза меньше заработанной).


    --------------------
    Самая мелкая нелогичность в рассуждении - либо недостаток информации, либо обыкновенное враньё.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map