Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Гегемон сдулся. США утратили мировое лидерство.

Гегемон сдулся. США утратили мировое лидерство.


2-06-2021, 08:21 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 219)

Догнать и перегнать - такой лозунг озвучил недавно президент Байден. Признавая, что Китай перегнал США в производстве электромобилей.

 

В настоящий момент Китай ведет в этой гонке. Не стоит себя обманывать, это просто факт, — констатировал президент США.

Но разве может лидер и гегемон кого-то догонять? Значит, это уже никакой не лидер. Да и лозунг такой граждане СССР однажды уже слышали. Чем это в итоге закончилось, все хорошо запомнили.

 

Жалобы гегемона на утрату своего лидерства на этом не закончились. А только начались. Также Байден недавно заявил, что Китай может овладеть Америкой через 10-15 лет. Дескать, его автократия мощнее демократии.

 

Даже стыдно стало за такого гегемона. Который жалуется на весь мир, что злой и нехороший Китай во всем его обгоняет и превосходит. И не только Китай. Россия обходит США по гиперзвуковому оружию на несколько лет.

 

А вооружения - это вообще одна из основ гегемонии и лидерства. Как же ты можешь быть гегемоном, если тебе в окно в любой момент может прилететь русская гиперзвуковая ракета? А сбить ее нечем. И до сих пор нет аналогичной ракеты, чтобы можно было установить хотя бы паритет.

 

В "самой сильной" американской экономике тоже появились сомнения. Какая же она самая сильная - если в ней на данный момент миллионы безработных, и держится это все на печатаемых триллионами долларах?

 

А стоит перестать печатать - и все рухнет. Бюджет-то дефицитный. А про священную "американскую демократию" после недавних выборов в США можно вообще не вспоминать - нарушения и вбросы видел весь мир.

 

Цветные революции, которые устраивали США по всему миру, свергая неугодных президентов, больше не работают. Гуайдо, Тихановская и Навальный так и не пришли к власти. И не построили прекрасные России, Белоруссии и Венесуэлы будущего - под внешним управлением Америки.

 

И санкции гегемона больше не работают. Северный Поток-2 как строился, так и дальше строится. Несмотря на окрики из Вашингтона. Всем уже плевать на пожелания и хотелки беззубого Шерхана с его авианосцами.

 

После принятия на вооружение гиперзвуковой ракеты Циркон, Штаты могут разгонять своими авианосцами разве что BLM-протесты. Кстати, о протестах. Вы бы хотели равняться на такого лидера, у которого по всей стране ежедневно творятся бунты, грабежи, перестрелки и беззаконие?

 

Глядя на это, санкции США безнаказанно нарушают не только другие страны, но и сама Америка. США недавно импортировали в свою страну иранскую нефть. Но подождите. Ведь иранская нефть под американскими санкциями. Куда смотрит Госдеп? Срочно наложить санкции США на США.

 

А еще наши граждане часто любили сравнивать инфляцию. И восхищаться Штатами - дескать там ее нет. Теперь есть. По итогам этого года ожидается 4-5%. И это официально. А неофициально - гораздо больше. Например, дома в США подорожали за год на 17%. Вот вам и "вечно зеленый" доллар.

 

В итоге получается какая-то сомнительная картина мирового лидера. Снаружи - отставание в вооружениях и производстве. Внутри - инфляция, протесты и дефицит бюджета. Неугодные президенты не свергаются, санкции не работают. Если это лидер, то разве для какой-нибудь Украины.

 

Где все еще хуже в несколько раз - и госдолг и инфляция и отставание во всем. Но которая несмотря на все свои проблемы нагло требует у России вернуть Крым и заодно Кубань - в качестве извинений. С США у нее много общего. Те тоже претендуют на нашу Арктику, не имея даже ледоколов.

 

Пожелаем им обоим удачи и помашем ручкой. И тем и другим остались считанные годы. А не Крым, Кубань и Арктика. Победа будет за нами.

 

Шёпот Кремля

 



Источник: Виолетта Крымская.

Рейтинг публикации:

Нравится26



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map