Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Новосибирск - это уже не Россия, а район Азербайджана, так понимаю?

Новосибирск - это уже не Россия, а район Азербайджана, так понимаю?


2-06-2021, 07:41 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (11) | просмотров: (2 019)


- Родственников инспектора ДПС Александра Гусева, застрелившего при задержании 19-летнего Векила Абдуллаева, вывезли из поселка Мошково Новосибирской области.Муж сестры инспектора рассказал, что это было сделано ради их безопасности. Сейчас у дома, где проживает автоинспектор, дежурит полицейский.

- В день инцидента полицейский участок и больницу окружили около 60 автомобилей с вооруженными азербайджанцами, которые требовали выдать им убийцу и спасти Абдуллаева. За отказ отдать инспектора ДПС они обещали расстрелять всю его семью.


...

Неплохо. Родственников сотрудника правоохранительных органов прячут, чтобы вооруженные азербайджанцы на 60 машинах до них не добрались и не убили. А в Новосибирской области есть губернатор? Или ему некогда делами во вверенном регионе заниматься, чаи гоняет с главами диаспор?


Источник: zergulio.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится76



Комментарии (11) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: Каталония (2 июня 2021 15:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Полиция опровергла информацию об агрессивных азербайджанцах в Сибири

    НОВОСИБИРСК, 2 июн - РИА Новости. Полиция называет фейком информацию о десятках агрессивных азербайджанцев, якобы приезжавших в новосибирский поселок Мошково, где после случайного выстрела полицейского погиб член их диаспоры, сообщает в среду региональный главк МВД РФ.

    В главке пояснили, что в ряде СМИ распространилась информация, что в Мошково приезжали 60 вооруженных азербайджанцев, якобы окруживших больницу, где умер молодой человек, и местное отделение полиции. По утверждениям прессы, незваные гости угрожали полицейским.

    "Указанная информация не соответствует действительности и носит фейковый характер. Обстановка в поселке спокойная и находится под полным контролем правоохранительных органов", - говорится в релизе.


    https://ria.ru/20210602/feyk-1735230690.html

    Для самых дерзких в дискуссии этой новости, подумайте о том что какой-то представитель местный диаспоры поговорил с "60 человек с оружием" и они.... разошлись. Ничего себе накал страстей, да?

    Цитата: G.K.M.
    Тогда придётся прятаться уже сотрудникам ФСБ, прокурору и судье, которые посмеют задержать хоть одного из 60 азеров.

    А за что? За то что покричали и сами разошлись?

    Цитата: vladek64
    На Украине тоже сначала тренировались в захолустье - вспомните когда летом 2013 толпа штурмовала РОВД в никому неизвестном пгт. Врадиевка. А в декабре начался майдан.
    Такие события имеют много последствий. Тут и тест на реакцию властей, и показ народу, что "такое допустимо" вообще. Раз закон не работает, то нужен только повод и... вперёд!

    На Украине вся вертикаль власти, включая силовиков принадлежала "дяде". Там за Майдан работали со всех сторон одновременно, поэтому он и удался. В России если надо против преступных вооружённых организаций применять да хоть реактивную артиллерию рука точно не дрогнет.

    Цитата: fdds
    творчество данного автора мне давно знакомо, поэтому знаю, что всё описанное им надо делить по-полам. Это раз!

    Правильно. Зергулио - это ещё тот истерик и ура-патриот.

       
     


  2. » #7 написал: fdds (2 июня 2021 13:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    0
    Vottak,
    творчество данного автора мне давно знакомо, поэтому знаю, что всё описанное им надо делить по-полам. Это раз!

    Во-вторых. Я пол своего детства прожил в подобном поселке у деда с бабкой и хорошо знаю какие там порядки. В начале 90-х туда тоже хлынули переселенцы с горячих точек со всех концов СНГ. Причем власти района их даже специально старались привлечь, дабы компенсировать отъезд местных в город. Уже тогда это была проблема. И ничего - как-то ужились с местными. Да и сейчас я там иногда бываю, дед с бабкой там похоронены. Поэтому знаю, что представляет там из себя местная полиция, местное население (в т.ч. приезжие из СНГ) и что такое "полицейский участок и больницу окружили около 60 автомобилей с вооруженными азербайджанцами". Вот здание РОВД этого поселка. 60 (!!!) автомобилей, в каждом минимум пару человек (ибо на разборки по-одному не ездят) и все якобы вооружены. Слушайте, если бы так было, этот РОВД захватили бы за 10 минут, а параллельно еще и администрацию района, которая как-правило недалеко от РОВД находится. Но почему-то не сделали это. Значит изначально ничего противозаконного не собирались делать. Эмоциональные выпады отдельных персонажей из толпы не говорят ни о чем. Как и показуха с пневматикой и прочими "самострелами" Уж чего чего, а кавказцы по показухе уж точно по России чемпионами будут.

       
     


  3. » #6 написал: fdds (2 июня 2021 11:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Vottak
    Все должны быть задержаны и помещены в сизо . Особо ретивых арестовать по решению суда ( основания по-любому есть ).

    Судя по описанию (если выкинуть эмоциональную болтовню автора) никакого состава преступления нет. Административка да - возможно есть. Но не более. Семья "несчастного" инспектора будут ещё долго петь песню, что им угрожают и им срочно нужна новая квартира в собственность в Новосибе, а то и в Москве. Куда ж его офицерской жене-королевне жить в провинциальной дыре нюхать потные подмышки азербайджанцев в очереди в местном супермаркете... Не за тем королевна замуж за ГАИшника выходила))))

       
     


    1. » #5 написал: Vottak (2 июня 2021 11:34)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 32
      Рейтинг поста:
      0
      Вот текст автора - АВТОРА . Вот ваша версия - ПРОЧИТАВШЕГО . Вы свидетель случившегося ? У вас есть другие данные ( не версии , не художественный свист) ? Если есть я с интересом выслушаю .

      Кстати , а откуда ы вас такое хамство к провинции ?

         
       


  4. » #4 написал: Губенко Андрей (2 июня 2021 11:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    +1
    Разбираться надо, а после истерить.

       
     


  5. » #3 написал: fdds (2 июня 2021 10:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: Rodriges
    Спящая сила, они еще покажут кузькину мать российской общественности. Мозгов там мало но есть сплоченность.

    Точно! 10-тысячное российское захолустье (в котором из-за наплыва граждан стран СНГ еще как-то поддерживается какая-то жизнь и движуха) свершит революцию и снесёт Путина! Вы сами то в такие сказки верите? Ну устроют они от силы локальные беспорядки в своем поселке, прибив тройку человек с обоих сторон конфликта и разгромив и без того убогую инфраструктуру поселка... И что? Буйных арестуют, кого-то посадят из местной мэрии и РОВД, побрешут пару дней по ТВ, а через неделю никто и не вспомнит даже название этого поселка. Спящая сила мать её... Армия НАТО не меньше))))

       
     


    1. » #2 написал: vladek64 (2 июня 2021 14:29)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 698
      Рейтинг поста:
      +2
      Цитата: fdds
      10-тысячное российское захолустье (в котором из-за наплыва граждан стран СНГ еще как-то поддерживается какая-то жизнь и движуха) свершит революцию и снесёт Путина!


      На Украине тоже сначала тренировались в захолустье - вспомните когда летом 2013 толпа штурмовала РОВД в никому неизвестном пгт. Врадиевка. А в декабре начался майдан.
      Такие события имеют много последствий. Тут и тест на реакцию властей, и показ народу, что "такое допустимо" вообще. Раз закон не работает, то нужен только повод и... вперёд!

         
       


  6. » #1 написал: fdds (2 июня 2021 10:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    0
    История на самом деле мутная. ГАИшник профессия довольно мирная. Самый криминал там - вождение в нетрезвом виде, а все покойники - 100% несчастные случаи. Обычно инспектор ГАИ берется за табельный только если есть подозрение, что нарушитель вооружен. Был ли вооружен нарушитель - СМИ умалчивают. Если нет - то тут чистое самодурство инспектора ГИБДД. Не нужно махать при каждом удобном случае пистолетом.

    Реакция азербайджанского местечкового сообщества - тема отдельная. Что, прям все на 60 автомобилях и все до единого вооружены? Чем вооружены? Газовыми пистолетами, "осой" или чем помощнее? Оружие легальное или нет? Если просто собрались - так это вообще мирная акция протеста)))) Ну а если всё так плохо - то почему к каждому этому "азербайджанцу" в дом еще полицейский спецназ не приехал... 60 машин, все с номерами - найти что-ли сложно? Мошково - дыра с населением в 10 тыс человек. В таких посёлках все про всех знают. Или учитывая отмороженность полицейских в таких местах, местные тоже "крышуют" азербайджанцев? Блогер zergulio любит такие "жареные" темы, которые если глубже копнуть оказываются алармистско-всепропальческой болтавнёй.

       
     


    1. » #0 написал: Vottak (2 июня 2021 10:59)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 32
      Рейтинг поста:
      +1
      Вне зависимости виноват - не виноват гаишник , такое должно пресекаться на корню . Все должны быть задержаны и помещены в сизо . Особо ретивых арестовать по решению суда ( основания по-любому есть ). Остальных , если являются гражданами РФ , по подписку о невыезде . Если есть неграждане - департация , без права въезда ( навсегда ) . Так и только так . На территории РФ должны действовать только законы страны и ни каких других . Хочешь по законам Гор - сиди на родине и паси баранов .
      Кстати , на счет спецназа большой вопрос .

         
       


  7. » #-1 написал: Rodriges (2 июня 2021 10:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 948
    Рейтинг поста:
    -2
    Спящая сила, они еще покажут кузькину мать российской общественности. Мозгов там мало но есть сплоченность.


    --------------------
    Зри в корень. А.С.Шишков

       
     


  8. » #-2 написал: Дарветер (2 июня 2021 09:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 5