Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин, одолжи ледокол, а то нечем вас сдерживать.

Путин, одолжи ледокол, а то нечем вас сдерживать.


18-05-2021, 15:41 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 572)

США хотят взять в аренду ледокол для Арктики.

"Солидная корпорация с мировым именем возьмёт в аренду дырокол"...

12 мая командующий береговой охраны сверхдержавы США адмирал Карл Шульц заявил, что рассматривает возможность взять в аренду тяжелый ледокол для патрулирования Арктики. Потому что, как оказалось, у великих и могучих США своего ледокольного флота нет. Один сожгли, скорей всего, Петров и Боширов, а второму исполнилось уже 45 лет.

 

На этих двух кораблях ледокольный флот США и заканчивается. А капитализацией Apple производить патрулирование Арктики не выходит. При этом, по словам адмирала США Шульца, новый ледокол Штаты могут построить только через 10 лет, в лучшем случае и в спешке, через 6-7 лет.

 

Однако сдерживать Россию нужно уже сейчас. Еще 5 апреля официальный представитель Пентагона Джон Кирби грозно заявил, что "США пристально следят за активностью России в Арктике и намерены отстаивать свои национальные интересы в этом регионе".

 

Вместе с тем, указал Кирби, США признают Арктику ключевым районом, «критически важным» для оборонных интересов США, и «привержены защите своих национальных интересов» в этом регионе.

 

О каких именно национальных интересах США в Арктике идет речь, догадаться не трудно, если учесть, что там сосредоточены огромные запасы нефти, природного газа и полезных ископаемых. При этом значительная часть Арктики еще не исследована и там таких богатств может быть даже больше, чем то, что разведано на данный момент.

 

Обычно в таких богатых на ресурсы местах США обнаруживают острый дефицит демократических ценностей и направляют туда свои авианосцы. Но беда в том, что эти авианосцы весьма теплолюбивы. И вряд ли способны принести белым медведям свободу и демократию.

 

Помимо ресурсов, Арктика это новый серверный морской путь, который принесет миллиарды от транзита тому, кто его контролирует. Наконец, таяние льдов Арктики "оголяет" северные рубежи России, США и других приарктических стран. Поэтому их, хочешь не хочешь, надо охранять.

 

Так что ледоколы Америке нужны позарез и "уже вчера". Но будут только к 2030 году. И пока нужно перебиться чем-то временным, взятым в аренду.

 

На помощь США мог бы прийти Укрорейх, как неизменно верный союзник в борьбе с имперскими амбициями Кремля. Но дело в том, что флот Украины сам критически зависит от поставок из США надувных лодок и этот надувной флот целиком занят в Черном море сдерживанием России.

 

Пикантности данной ситуации добавляет тот факт, что для навигации в сложных условиях Арктики нужен не просто ледокол, а ледокол с атомной двигательной установкой. А такие ледоколы имеются только у России. Дизельные ледоколы, строящиеся в других странах, уступают атомным.

 

Вероятно, на предстоящей встрече, Байден потребует взаймы у Путина ледокол, объяснив это тем, что надо как-то сдерживать Россию в Арктике. И что у США есть национальные интересы в данном регионе, которые нуждаются в защите от России взятыми у России в аренду ледоколами.

 

Шёпот Кремля

 

 

 



Источник: Виолетта Крымская.

Рейтинг публикации:

Нравится24



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map