Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Солженицын и жертвы сталинских лагерей – разоблачаем одного из самых ярых противников сталинского режима на примерах

Солженицын и жертвы сталинских лагерей – разоблачаем одного из самых ярых противников сталинского режима на примерах


18-05-2021, 15:31 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 303)

Солженицын, который написал известную на весь мир книгу «Архипелаг ГУЛАГ» на самом деле был продажным человеком, работающим на американцев и прочих противников советской власти. Зато он был выгоден СССР, когда там массово начали разоблачать культ личности Сталина.

 

Да, Сталин был великим человеком, сумевшим два раза поднять страну с колен – после Гражданской войны и после Великой Отечественной войны, и не просто поднять страну, а вывести её на лидирующие мировые позиции.

 

Но не будем сейчас про Сталина говорить, сегодня у нас другая задача. Кому интересно знать правду о Сталине, я рекомендую книгу «Великий оболганный вождь» Там все эти байки про Сталина опровергаются, причём не просто так, а с отсылками к конкретным документам и книгам.

 

Давайте перейдём к конкретным фактам, про которые упоминает Солженицын в своей книге «Архипелаг ГУЛАГ». Начнём с того, что Солженицын утверждает, что ему зэки рассказывали, что в декабре 1928 года в Карелии на Красной Горке за невыполнение дневной нормы по вырубке леса охрана оставила 150 зэков в лесу на ночь, где они замёрзли насмерть. Тут же Солженицын утверждает, что это обычная практика, он в этом даже не сомневается.

 

Давайте разбираться – как это, оставили в лесу? 150 зэков с топорами да пилами в лесу оставили замерзать? Так это же праздник настоящий для зэков, они сразу же отправятся в сторону ближайшего посёлка, и так там погреются, что населению мало не покажется!

 

А если охрана останется наблюдать за тем, как зэки замерзают? Вы в Карелии были зимой? Там ночью, чтобы согреться, нужно костру разложить кругом, и в середине разместиться. И вот сидят такие охранники, а вокруг их стоят и замерзают 150 зэков с топорами, не отличающиеся мягким характером. Бьюсь об заклад, что они не долго бы так мёрзли…

 

Факт следующий – Солженицын пишет, что в феврале 1929 года 100 зэков за невыполнение нормы загнали на костёр, где они и сгорели. Вы хоть представляете себе, чего стоит заставить людей кинуться в костёр? Огня бояться все, и люди, и звери, и человек предпочтёт пойти под пули, чем сгореть на костре.

 

Несколько охранников точно не смогли бы загнать зэков на костёр, а учитывая, что в то время автоматов не было, зэки бы просто растерзали охрану, потеряв максимум человек 25 «личного состава».

 

Идём дальше – Солженицын рассказывает про то, как в лагерях ГУЛАГ уничтожали зэков десятками тысяч. Но, во-первых, смертников в эти лагеря не посылали, во-вторых, ГУЛАГ – это производственный лагерь, где есть планы, где есть работники-зэки и начальство-управляющие производством. Какой здравомыслящий человек станет уничтожать своих работников? Ведь тогда план не выполнишь!

 

Ну а что касается расстрела тысячами – так за такое в сталинские времена начальство быстро бы само расстреляли. При Сталине с начальства спрашивали куда жёстче, чем с простых людей.

 

Ещё один факт – в 1941 году Солженицын утверждает, что за 6-7 месяцев из 50 000 зэков, работающих в Печерлаге, осталось всего 10 000 человек. Тут имеется ввиду, что 40 000 человек остались на стройке навсегда.

 

Но это бред – там явно строили железную дорогу на Воркуту, получается, что по 200 человек в сутки гибло? В 1941 году питались зэки вполне неплохо, по их же словам, кстати. А когда война началась, строительство железной дороги на Воркуту было делом особой важности, а это значит, что начальство явно берегло работников, и таких потерь бы не допустило.

 

Но всё же из 50 000 зэков в Печерлаге реально осталось 10 000 человек. Куда же делись 40 000 человек? Да их просто после окончания стройки перевели в Воркутлаг, вот и всё! Это опять же, из воспоминаний зэков, которые работали и там, и там. А в Воркутлаге уголёк рубали, и такое количество зэков понадобилось там потому, что Донбасс немцы захватили.

 

И так во всём, если разбираться, то все цифры Солженицына – это лож и вольная трактовка в угоду Западу. Думайте, уважаемые читатели, думайте…

 

Вечно молодой

 

 

 



Источник: Виолетта Крымская.

Рейтинг публикации:

Нравится34



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map