Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В чем пистолет Лебедева превосходит импортный «Глок»

В чем пистолет Лебедева превосходит импортный «Глок»


17-05-2021, 12:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 411)


Австрийские пистолеты «Глок» изначально создавались для нужд собственной армии. Однако, разработка оказалась в свое время настолько удачной, что быстро пошла на экспорт и уже к 1980-е годам стремительно захватила мировой рынок. До сих пор пистолеты «Глок» держат титул одних из лучших в мире. Само собой, оружейники других стран стараются не отставать и давать собственный ответ. Российский Пистолет Лебедева постоянно сравнивают именно с австрийским изделием.

Не каждый знает, но отечественный вариант кое в чем даже превосходит своего иностранного собрата.


Глок используется по всему миру. |Фото: wallhere.com.


В важности собственного военного строительства Россия смогла убедиться на собственном горьком историческом опыте, когда после начала Первой мировой войны и первых боев оказалось, что для миллионов мобилизованных солдат не хватает винтовок. В итоге пришлось закупать у партнеров по опасному бизнесу из числа представителей Антанты. В советские времена горький опыт царской России проанализировали самым тщательным образом, а потому военному строительству уделяли самое пристальное внимание. Вот только после 1991 года значительная часть созданной инфраструктуры если и не была разрушена, то уж точно оказалась разорванной.


Используются Глоки и в России. |Фото: drive2.com.


Все это привело к тому, что имея собственные и весьма удачные разработки даже пистолетов, Россия долгое время не могла запустить их в массовое производство для нужд армии и полицейских структур. Отсюда и такие вещи, как закупка импортных «Глоков» для специальных подразделений страны. О Пистолете Лебедева было известно уже достаточно давно, хотя официально презентовали его только на форуме Армия-2020 в прошлом году. Позиционируется пистолет именно как отечественная замена австрийцу.


Пистолет Лебедева ничем не хуже. |Фото: vk.com.


По уровню качества, надежности и огневым характеристикам Пистолет Лебедева мало чем, а то и вовсе ничем не уступает «Глок». Более того, российская разработка имеет несколько важных преимуществ. Например, австриец не проходит в отличие от Лебедева большинство экстремальных тестов на нагрев, засорение грязью, эксплуатацию при низких температурах. Все это уже ставит под сомнение популярное утверждение о том, что «Glock» - Автомат Калашникова от мира пистолетов. Стоит сказать, все это не делает «Глок» принципиально хуже, однако ставит под сомнение его эффективность в непростых отечественных условиях. Есть к австрийской разработке и некоторые претензии с точки зрения эргономики, в первую очередь это касается сложности извлечения магазина для перезарядки.


Отличное оружие. ¦Фото: postila.ru.


Но самое главное достоинство Пистолета Лебедева заключается отнюдь не в разнице технических характеристик, а в том, с чего мы начали. Это отечественный пистолет, который производится в России их российских комплектующих. А это значит, что выпускать их будут, что бы не случилось. В вопросах обеспечения обороноспособности страны такие вещи критически важны. К слову, те же «Glock», используемые в России, зачастую попадают в страну в виде запчастей и собираются уже на российских заводах. Тем не менее детали делаются для этого оружия все-таки в Австрии, что абсолютно непозволительно в вопросах обеспечения собственной армии оружием.





Источник: https://novate.ru/blogs/160521/59025/



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится33



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map