Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Стрельба в Казани: посыпались абсурдные предложения

Стрельба в Казани: посыпались абсурдные предложения


12-05-2021, 04:07 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (675)


Трагедия в Казани. Психически больной расстрелял детей, учителя и вахтершу.

Как и после стрельбы в Керчи сразу же "эксперты" в СМИ начали сыпать своими рецептами, которые должны были бы предотвратить подобные происшествия.

Однако, если вдуматься, почти все они бесполезны, абсурдны, хайповы, нереальны...


1. Поставить в каждой школе в качестве охраны не бабушку из ЧОПа, а бойца Росгвардии.

Ну во-первых бойцов должно быть больше чем один (с учетом смен, нескольких входов в здание и безопасности службы). А ведь школы есть и в далеких регионах, где и подразделений Росгвардии рядом нет. Или какие-то школы охранять, а школы в поселках не охранять?

А если завтра не дай бог в детском саду произойдет происшествие, в училище, в институте? Вы представляете, сколько подобных объектов в России. Одних школ только около 50 000.

Не реально поставить в каждое учебное заведение России профессионально подготовленных бойцов.



2. В каждой школе должны быть психологи

Да, должны. Они и сейчас есть, но практически не занимаются детьми. Но даже если бы они занимались ими на 146% то не факт, что выявляли бы всех психов. А самое главное кемеровский стрелок уже 4 года как закончил школу, да и вообще мог прийти туда взрослый мужик.

Психологи это хорошо, но в этом случае нереально следить за психическим здоровьем каждого гражданина страны.



3. Ужесточить продажу оружия.

Тут ситуация такая: либо запретить вообще любую продажу оружия (я только за), либо избежать применения оружия по мирным гражданам будет все равно невозможно. Человек может купить ружье, а потом, через несколько лет поехать головой. Может и нормальный с точки зрения психиатрии человек вдруг решить свести счеты с кем-то и начать стрелять направо и налево.

Да и вообще не думаю, что психиатры в многочисленных больницах городов России способны перед выдачей справки выявить все психические отклонения пациента. Зачастую тут нужно следить несколько месяцев за человеком в стационаре (диагноз шизофрения ставят год). В текущем случае даже отец был не в курсе, что у его сына что-то не так с головой.



4. Давайте запретим компьютерные игры и усилим контроль в интернете.

Компьютерные игры - это такая же индустрия, как и кино. Невозможно никак оставить игры только нужного жанра и фильмы, только мелодрамы. В играх и фильмах всегда будет стрельба. Если запретить законодательно - стрельба будет в пиратских фильмах и играх.

Казанский стрелок завел канал в Телеграм, где за 5 дней до события написал свой бредовый текст с угрозами. А вот когда ФСБ требовало ключи дешифровки от Телеграм Дурова, вы на какой стороне были? На стороне Дурова? Так о чем мы говорим. Да и не реально отслеживать ВСЕ каналы во всех соцсетях, если они не начинают собирать массовую публику и цитироваться.

АПД: Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что в Думе готовы обсудить идею запрета на анонимность в интернете для борьбы с пропагандой насилия и экстремизма после стрельбы в казанской школе.



5. Нужна смертная казнь за убийство детей.

Вы видели видео допроса этого психа? Да ему пофиг будет смертная казнь или не будет. Он вообще хотел застрелиться, но видимо зассал. Испугался после того, как расстрелял детей, а вот задумывая эту жесть его меньше всего интересовало есть ли смертная казнь за подобные деяния. Другим психам так же будет плевать на уголовный кодекс.



А вот что сделать вполне реально.

Оставить в продаже только чисто охотничье оружие типа "двустволок". Да, из них тоже можно убить человека, но это не полуавтоматический дробовик или карабин с магазином. Число жертв не будет стремиться к десятку и больше, намного сложнее психопатам будет совершить массовые убийства.




Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Шелт (12 мая 2021 08:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 223
    Рейтинг поста:
    +3
    Насчет автоматического охотничьего оружия - это действительно надо прикрыть раз и навсегда. Не устраивает двустволка - свободен.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map