Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Стрельба в Казани: посыпались абсурдные предложения

Стрельба в Казани: посыпались абсурдные предложения


11-05-2021, 21:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (5) | просмотров: (1 226)


Трагедия в Казани. Психически больной расстрелял детей, учителя и вахтершу.

Как и после стрельбы в Керчи сразу же "эксперты" в СМИ начали сыпать своими рецептами, которые должны были бы предотвратить подобные происшествия.

Однако, если вдуматься, почти все они бесполезны, абсурдны, хайповы, нереальны...


1. Поставить в каждой школе в качестве охраны не бабушку из ЧОПа, а бойца Росгвардии.

Ну во-первых бойцов должно быть больше чем один (с учетом смен, нескольких входов в здание и безопасности службы). А ведь школы есть и в далеких регионах, где и подразделений Росгвардии рядом нет. Или какие-то школы охранять, а школы в поселках не охранять?

А если завтра не дай бог в детском саду произойдет происшествие, в училище, в институте? Вы представляете, сколько подобных объектов в России. Одних школ только около 50 000.

Не реально поставить в каждое учебное заведение России профессионально подготовленных бойцов.



2. В каждой школе должны быть психологи

Да, должны. Они и сейчас есть, но практически не занимаются детьми. Но даже если бы они занимались ими на 146% то не факт, что выявляли бы всех психов. А самое главное кемеровский стрелок уже 4 года как закончил школу, да и вообще мог прийти туда взрослый мужик.

Психологи это хорошо, но в этом случае нереально следить за психическим здоровьем каждого гражданина страны.



3. Ужесточить продажу оружия.

Тут ситуация такая: либо запретить вообще любую продажу оружия (я только за), либо избежать применения оружия по мирным гражданам будет все равно невозможно. Человек может купить ружье, а потом, через несколько лет поехать головой. Может и нормальный с точки зрения психиатрии человек вдруг решить свести счеты с кем-то и начать стрелять направо и налево.

Да и вообще не думаю, что психиатры в многочисленных больницах городов России способны перед выдачей справки выявить все психические отклонения пациента. Зачастую тут нужно следить несколько месяцев за человеком в стационаре. В текущем случае даже отец был не в курсе, что у его сына что-то не так с головой.



4. Давайте запретим компьютерные игры и усилим контроль в интернете.

Компьютерные игры - это такая же индустрия, как и кино. Невозможно никак оставить игры только нужного жанра и фильмы, только мелодрамы. В играх и фильмах всегда будет стрельба. Если запретить законодательно - стрельба будет в пиратских фильмах и играх.

Казанский стрелок завел канал в Телеграм, где за 5 дней до события написал свой бредовый текст с угрозами. А вот когда ФСБ требовало ключи дешифровки от Телеграм Дурова, вы на какой стороне были? На стороне Дурова? Так о чем мы говорим. Да и не реально отслеживать ВСЕ каналы во всех соцсетях, если они не начинают собирать массовую публику и цитироваться.

АПД: Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что в Думе готовы обсудить идею запрета на анонимность в интернете для борьбы с пропагандой насилия и экстремизма после стрельбы в казанской школе.



А вот что сделать вполне реально.

Оставить в продаже только чисто охотничье оружие типа "двустволок". Да, из них тоже можно убить человека, но это не полуавтоматический дробовик или карабин с магазином. Число жертв не будет стремиться к десятку и больше, намного сложнее психопатам будет совершить массовые убийства.




Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Каталония (12 мая 2021 21:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Янтарный
    Психиатр проходится за минуту, им вообще плевать, кто перед ними, главное сам пришел и сам говорит.

    Есть предложение исключения частных клиник для лиценщии на оружие, это да. И будут изменения в психоанализе.

    Проблема не в том что есть-ли нет-ли знакомых. Психологу виднее патологии и странности. Просто спокойно-тихий парень отличается от социопата.

       
     


  2. » #2 написал: Каталония (12 мая 2021 15:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: Янтарный
    А как вы выявите психа, чтобы его принудительно лечить? Ну вот он тихий-спокойный ходит из дома в школу и обратно. Как психиатр должен узнать, что вот этого подростка пора бы галоперидолом подколоть?

    На уровне силовиков - при покупке 350:и патронов.

    На уровне психологов - при отсутствии друзей, знакомых, наличии странных связях итд. Не обязательно штамповать человека фриком, но временно отклонить получение оружия можно всегда и под любым предлогом. Да, некоторым тихим-спокойным отклонят лицензию, но это не смертельно.

    На уровне психологии я просто подразумеваю что существуют тесты на агрессивность, чёрно-белое мышление итд итп. Надо просто в этот мешок добавить возраст и подозрительную тихоспокойность.

       
     


    1. » #1 написал: Янтарный (12 мая 2021 18:34)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 1742
      Рейтинг поста:
      0
      Наверняка у этого больного были знакомые и купить он мог 200 патронов. Психиатр проходится за минуту, им вообще плевать, кто перед ними, главное сам пришел и сам говорит. Как часто мы ходим к психологам на тесты? Да никогда. Здесь нужен контакт учитель/воспитатель - ученик, нужен внимательный человек, специалист, профессионал, который на ранних стадиях выявит отклонения и начнет коррекцию.

         
       


  3. » #0 написал: Arix (11 мая 2021 21:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1219
    Рейтинг поста:
    -1
    Хотели жить как в Америке? Вот и живём. Только, почему-то берём от Америки самое худшее.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map