Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 5 ситуаций, когда инспектор ГИБДД нарушает закон

5 ситуаций, когда инспектор ГИБДД нарушает закон


10-05-2021, 16:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 096)


Случаи, когда инспекторы ГИБДД сами нарушают закон, достаточно редки. Тем не менее, каждый водитель должен знать о том, как себя вести в нескольких наиболее часто встречающихся ситуациях, когда полицейские в силу разных причин «позволяют себе лишнего». Так, в большинстве случае происходит подобное лишь по причине того, что сами водители не знают, что подобные действия в действительности являются нарушением.


1. «Эй Вы, будет понятым!»



Гражданин, который соглашается стать понятым, автоматически соглашается на то, что в дальнейшем он будет принимать участие абсолютно во всех требующихся процессуальных действиях. Проблема лишь в том, что данные действия нередко отнимают уйму времени. Поэтому по закону полицейский не может заставить человека стать понятым, он может его попросить. Если нет времени: достаточно вежливо отказаться. Если полицейский продолжает упорствовать – смело звоните на горячую линию МВД. Впрочем сегодня стражи порядка все реже ищут понятых, так как их может заменять видеосъемка.


2. Требование выйти



В большинстве рядовых ситуаций инспектор не имеет никакого права заставить автомобилиста покинуть салон его машины. Само собой есть исключения, например, если инспектор хочет осуществить сверку номеров агрегатов или указывает водителю на необходимость устранения какой-либо технической неисправности прямо сейчас.


3. Запрет на съемку



В идеальном варианте инспектор ГИБДД должен еще и сам все происходящее снимать на видеокамеру. При этом запретить вести съемку водителю полицейский не имеет никакого права, во всяком случае в рядовых ситуациях на дорогах. Касается это как камер смартфонов, так и камер видеорегистраторов, так и любого другого подобного оборудования. Единственно «но» заключается в том, что съемка не должна быть скрытной.


4. Представляться не обязан



На самом деле еще как обязан. Отказ предоставить документы (удостоверение) или хотя бы назвать свою фамилию и звание – грубейшее нарушение устава несения службы. Если сотрудник ГИБДД ни в какую не хочет обозначать свою личность и положение в структуре МВД, то автомобилист должен в срочном порядке звонить на горячую линию и докладывать о такой инциденте «куда надо».


5. «А ну-ка дыхни!»



Если инспектор визуально определил признаки алкогольного опьянения по внешнему виду или поведению автомобилиста, то он не имеет права требовать «дыхнуть». По закону полицейский должен использовать специальное оборудование (алкотестер) или же задерживать автомобилиста и требовать от него прохождения освидетельствования.




Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map