Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Дырка в полу или в головах?

Дырка в полу или в головах?


8-05-2021, 15:01 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 011)

 

Каждый раз, когда где-то пишут о достижениях России, любых – об успехах «Роскосмоса», о спуске на воду нового ледокола или о создании АЭС нового поколения – обязательно в комментарии приходят боты с рассказами про «половина страны ходит в дырку в полу, а они ракеты пускают» или что-то в этом духе

 

Я уже как-то возмущался, что большую часть России объездил, а эту мифическую дырку, в которую ходит половина страны, так и не видел.

 

Беда в том, что «дырка в полу» – это универсальный ответ на все вопросы.

 

Золотовалютные резервы России растут – зато дырка в полу.

 

Будем строить с китайцами лунную базу – зато дырка в полу.

 

Развивается Северный морской путь – зато дырка в полу.

 

Новые системы вооружений – зато дырка в полу.

 

Дырка на самом деле не в полу, а в головах у тех, кто про эту дырку пишет. Причём на всю голову. Потому что притягиваются за уши совершенно не связанные вещи.

 

Но знаете, что самое смешное? Что когда в прошлом году в США начался локдаун и скучающие американцы начали массово выкладывать свои хоумвидео на ютуб, то оказалось, что у всех этих владельцев коттеджей через одного во дворах стоят вполне себе знакомые деревянные конструкции типа «нужник».

 

Гыгыгы, гегемон с дыркой в полу!

 

Одиннадцать авианосцев, а дырки в полу!

 

Железный Человек и Капитан Америка не могут победить дырку в полу, мвухахаха!

 

Что такое? Якось невдобно получилось?

 

Более того, какие-то то ли шведы, то ли французы недавно пытались патентовать вполне себе стандартный деревянный нужник, как «прорывную экологическую технологию». Ну, вот что ты будешь делать…

 

Причём больше всего про дырки в полу пишут боты с Украины, где большинство сельского населения почти поголовно в эту самую дырку ходит, и ничего иного просто не знает.

 

К сожалению, «дырка в полу» – это не единственная дырка в головах.

 

Есть ещё, например, «до сих пор дровами топят».

 

И что?

 

Я вот за последнее время посмотрел несколько фильмов – один с Жаном Рено про киллеров, один с Мадсом Миккельсеном про киллеров, и один с Аланом Тьюдеком про инопланетянина – и во всех них дома главных героев топились дровами.

 

Отстали они в своём Голливуде! А ещё претендуют на высокое звание сверхдержавы…

 

На Марс лететь собрались (на алюминиевой водокачке, кстати), а газифицировать население до сих пор не могут, дикари.

 

Кстати, у меня приятель в Подмосковье живёт, огромный дом, участок вокруг него около двух гектаров – и при этом дом (и баню) отапливает дровами. Сказать ему, что он нищий и отсталый? Или пусть живёт в благостном неведении?

 

Я бы ещё добавил про США «Сверхдержава, а дома до сих пор из пенопласта и гипсокартона строят, гы-гы-гы, их потом малейший ветер сносит, как в сказках про трёх поросят или волшебника страны Оз».

 

А в этой их Европе куча зданий из фехтверка, то есть всякого мусора и палок. Ужас-ужас!

 

Что там ещё? Ах, да, самое болезненное – «детям на лечение СМС-ками собирают».

 

Вот только ещё в прошлом году Путин специально ввёл отдельный налог, чтобы собирать деньги на эти цели. Но ботам в соцсетях плевать, они за новостями не следят – у них единожды выданная методичка навсегда.

 

Более того, самое главное, что детям на лечение собирают в ходе различных марафонов и акций и в Израиле, и в Великобритании, и в США, и в других странах. Иногда просто потому, что очень редкие заболевания, требующие крайне дорогостоящего лечения. Но там «это другое, понимать надо».

 

Выиграли у чехов в хоккей со счётом 11:1, но детям на лечение СМС-ками собирают! Безысходность! Плати и кайся!

 

И отдельно меня убивают непрекращающиеся несколько лет стоны про «валежник запретили собирать». А он вам вообще зачем?! Я молчу о том, что на самом деле не запрещали, но ЗАЧЕМ он вам?

 

Больше всего по этому поводу, кстати, переживают москвичи и питерцы. А вы вообще в жизни в лесу были, интеллигенты самозваные?

 

Давайте лучше поговорим о том, что США утратили возможность строить АЭС – у них практически не осталось инженеров в этой отрасли, утрачены технологии и компетенции, все попытки последних лет что-то построить заканчивались неудачами и банкротствами.

 

А, это вам «не интересно», да и знаний не хватает? Там же придётся фактами оперировать, а не эмоциями… понятно

 

P.S. Проблемы есть везде. Вена и Прага за пределами туристических маршрутов – те ещё помойки. Про вонищу в Венеции я вообще молчу. Дороги в центре Нью-Йорка по своей убитости дадут фору трассе Львов-Чоп. И даже в сверхмаленьком и сверхбогатом (по ВВП на душу населения) Люксембурге есть убитые дороги, не хватает транспортных развязок и проблемы с общественным транспортом (я в прошлом году переводил соответствующий текст, чисто для наглядности).

 

Но дырка в голове видит грязь только в России. И, как и положено свинье, не видит ничего, кроме грязи.

 

Александр Роджерс

 



Источник: cont.ws @alexandr-rogers.

Рейтинг публикации:

Нравится19



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map