Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Что прикрывают татаро-монгольским игом. Единственное объяснение которое я нахожу логичным.

Что прикрывают татаро-монгольским игом. Единственное объяснение которое я нахожу логичным.


1-05-2021, 07:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (2) | просмотров: (2 408)

Привет вольнодумцы от истории!! Я написал статью "В татаро-монгольское ига верят те, кто не ходил в лес " в которой попытался показать невозможность похода ордынцев на Русь так как его описывают историки, по чисто техническим причинам. Тут важно понять, что в принципе из поход из Монголии в Россию возможен, но для этого нужно выполнить ряд условий. И как раз эти условия в официальной версии абсолютно не раскрыты.

 

Самое главное условие это логистика.

 

Во первых это касается пропитания животных и людей. Объяснение про подножный корм и грабеж деревень абсолютно не выдерживает критики. Более того, как объяснил Николай Сухомлинов в своем комментарии растительность Руси и Монголии сильно отличается:

 

...С точки зрения биогеографии в силу тех же климатических причин места, по которым якобы проходило нашествие, – это зона смешанных лесов. Сельскохозяйственная продукция производилась на клочках земли, отвоёванных у леса подсечно-огневым способом. Всё остальное было покрыто непроходимыми дремучими лесами. Не найти там было пастбищ для сотни тысяч лошадей....

 

...Снега выпадает гораздо больше, снеговой покров гораздо плотнее, а солнечных дней гораздо меньше. Видовой состав травянистой растительности монгольских сухих степей по тем же причинам сильно отличается от такового на Русской равнине. Там преобладает так называемое крупнотравье (бурьян, попросту говоря, который торчит из-под снега, в то время как травы на Русской равнине под снегом ложатся даже на суходольных лугах, не говоря уже о лугах заливных...

 

Комментарий очень интересный, но к сожалению я могу лишь дать небольшую его цитату. Думаю, что с подножным кормом для лошадей мы разобрались и по всем фактом, они бы умерли с голоду.

 

Второе условие без которого был невыполним поход Батыя на Русь это наличие путей сообщений. Точнее сказать их полное отсутствие. По официальной истории зимой монголы шли по руслам рек. А тепер внимание на карту:

 

 

По каким они интересно шли устьям замерших рек? Судя по стрелочкам топали он по пересеченной местности. А теперь самое интересное. Если первый поход был в период с декабря по май, то последующие походы проходили осенью или весной. В этот период даже в наше время центральная Россия превращается в непроходимые болота, в что было в 13 веке даже сложно представить.

 

В общем в рамках истории сам по себе поход Батыя был полной утопией. По большому счету просто добраться из монголии в россию даже с добрыми намерениями и щедро расплачиваясь за провиант и фураж с местным населением было бы проблематично, даже если уже не раз тут бывал. Что уж говорить о военном походе по неизвестной территории грабя население, причем историки утверждают, что нападение монголов на города было всегда неожиданным.

 

Какое же может быть единственным логическим объяснения подобного явление как монголо-татарское иго? На мой взгляд монголо-татарское иго очень хорошо вписывается в альтернативную историю, в частности в теорию о Великой Тартарии. и даже в самом названии мы видим подсказку: предположим что могол -переводится как великий, а татары не что иное как тартары. И раскручивая эту гипотезу мы можем вписать казаков как потомков тех самых тартар- татар. НО вернемся к теме статьи.

 

По альтернативной истории Великая Тартария изначально занимала большую часть территории Евразии. Не будем выяснять почему, нам важен сам факт- по каким то причинам империя начала разваливаться. (скорее всего произошел какой то катаклизм по причине которого митрополия потеряла связь с периферией.) А на периферии началась гражданская война. Которая нам известна как феодальная раздробленность. Через какое то время митрополия набирает силы и отправляет войска на подавление мятежей. И все становится на свои места. Войска монголо-татар (по факту армия тартарии) двигаются не в слепую на угад, а по известным им маршрутам. Естественно исчезают проблемы с фуражом и продуктами. А местное население уставшее от междуусобиц помогает имперской армии. Именно поэтому армии и удается неожиданно подходить к городам. И еще один странный факт- монголо-татарское иго никогда не навязывала свою культуру и веру на завоеванных территориях. Странно, но если считать что все эти территории были частью единой империи то все встает на свои места. Как и языковые барьеры.

 

Есть и еще один интересный момент- это оружие "монголов". Основным их оружием являлся лук. Но это был особенный составной лук которыми славились именно в русской армии. Его особенности было то, что в отличии от своего английского собрата имея такую же силу натяжения (да чуть выше) он имел гораздо меньшие размеры. Вот только технология его производства была очень сложной и собрать его на коленке у простого кочевника не получится, да и стоит он очень дорого. Но еще важнее то, что при его производстве нужны материалы которые не всегда можно достать в степи особенно в таких количествах. Я уж не говорю про доспехи и шлемы.

 

ИМХО существование татаро-монгольского ига должно быть связано с существованием Тартарии. Естественно ни о каких монголоидных монголах речи быть не может, всю территорию до китайской стены до катастрофы занимали европеоиды.

 

 

Благодарю за внимание!!!  

 

Танк № НОЛЬ

 

 

 



Источник: Виолетта Крымская.

Рейтинг публикации:

Нравится37



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Richard-sv (1 мая 2021 23:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 7
    Рейтинг поста:
    +1
    Если бы монголы были столько времени в Европе, то в европейских языках было бы много монгольских слов. А сами бы обогатились бы русскими словами. Я смотрел монгольский словарь. Что-то я мало нашел там схожего. Если не считать современной лексики.
    В названии сбруи, пород коней, блюд, военной лексики и т.д. обязательно осталось бы много монгольских слов, но их совершенно не видно.

       
     


  2. » #1 написал: Misha135 (1 мая 2021 08:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 853
    Рейтинг поста:
    -2
    Интересная теория но не обоснованная вы хотите сказать что татаромонгольского ига не было тогда что это было обосныйте

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map