Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Деколонизация англосаксонсокй цивлизации как способ установления Дивного Нового мира

Деколонизация англосаксонсокй цивлизации как способ установления Дивного Нового мира


1-05-2021, 07:01 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (928)

Деколонизация. Еще полвека назад это слово воспринималось вполне конкретно - предоставление свободы существовавшим тогда колониям. А сегодня его смысл совершенно извращен и сводится к массовому опусканию населения на самые низшие ступени социальной лестницы. Особенно интенсивно этот процесс идет в Мелкобритании и САСШ - кузены соревнуются в скорости пробивания очередного днища. Но каждый раз снизу снова стучат..

 

В Оксфорде "деколонизируют" программу обучения музыке

 

В Оксфордском университете намерены пересмотреть и "деколонизировать" музыкальную программу обучения студентов, сосредоточенную на "белой европейской музыке рабовладельческой эпохи". Об этом сообщила газета The Telegraph. Отмечается, что после протестов Black Lives Matter академический состав одного из ведущих учебных заведений мира предлагает реформу для решения "белой гегемонии", которая включает переосмысление изучения нотной грамоты и избавление ее от связи с колониальным прошлым.

 

Беспокойство в университете вызвал и тот факт, что подавляющее большинство преподавателей – это белые мужчины, "предоставляющие привилегированное положение белой музыке".

 

Предлагается убрать из обязательных дисциплин игру на фортепиано, а также дирижирование оркестром, поскольку они "структурно центрируют белую европейскую музыку", что "вызывает страдания у цветных студентов".

 

Также в планах "расширить фокусировку", и кроме классической музыки, изучать африканскую музыку диаспор, глобальную музыку и поп-музыку.

 

Хе-хе, если ты интересуешься классикой, а не рэпом - значит ты расист! Не больше и не меньше.

 

Кроме того, в британских вузах перестанут наказывать за ошибки — это пережитки рабовладельческого прошлого

 

В британских университетах преподавателей просят не снижать оценки за орфографические ошибки, поскольку требования хорошего английского языка могут быть расценены как «однородно североевропейские, белые, мужские, элитистские», пишет The Times. Несколько вузов внедряют «инклюзивную оценку», дабы «сократить разрыв» между белыми, темными, азиатами и представителями прочих этнических меньшинств, уточняет СМИ. Так, университет Халла утверждает, что «бросит вызов статус-кво», отменив требования высокого уровня владения письменным и устным английским языком по некоторым предметам.

 

Бггг. Хорошо знаешь английский - значит расист! Ну а уж если хорошо знаешь физику..

 

В Англии собрались «деколонизировать» законы Ньютона

 

Программу обучения инженеров собрался «деколонизировать» Шеффилдский университет, сообщила 24 апреля газета The Telegraph. Основоположник современной физики и математики сэр Исаак Ньютон был назван потенциальным бенефициаром «деятельности колониальной эпохи», и это причина «деколонизировать» сделанные им открытия. Документы, полученные газетой, говорят, что студенты, изучающие три закона движения Ньютона, могут столкнуться с изменениями в преподавании — им будут объяснить «глобальное происхождение и исторический контекст» его теорий. Эти планы являются частью усилий инженерного факультета по «преодолению давних сознательных и бессознательных предубеждений» среди студентов, преодолению подходов к естествознанию и математике с точки зрения «евроцентризма» и «бремени белых».

 

И что, неужто сами законы изменятся от этого самого "глобального происхождения и исторического контекста?" Типа действие перестанет быть равно противодействию? Не вопрос, у наглосаксов пусть будет именно так.

 

Не отстают от бриттов и их бывшая колония, также стремительно деколонизирующая буквально все вокруг. Но иногда и у них бывают сбои.

 

Так больно. «Оскар» раскритиковали за недостаточную расовую инклюзивность

 

Результатами 93-й церемонии кинопремии «Оскар» остались недовольны ведущие СМИ США, 26 апреля сообщает ТАСС. По итогам вручения премий чернокожие актеры и актрисы не получили премий ни за лучшую мужскую, ни за женскую роль. Так, актер Дэниел Калуя получил «Оскар» в номинации «Лучшая роль второго плана» за работу в фильме «Иуда и черный мессия». Лучшей актрисой второго плана стала актриса корейского происхождения Юн Ё Джон. Однакое главных наград были удостоены представители белой расы — актеры Энтони Хопкинс и Фрэнсис Макдорманд. Поэтому, уверены критики, Американская академия кинематографических искусств и наук при выборе победителей проявила недостаточно рвения для обеспечения расового разнообразия. Так, в журнале Variety отмечают, что Оскар «принял разнообразие, но не в той степени, в которой мог бы».

 

Категорически одобряю - добейте Хуливуд окончательно! А если что-то убудет мешать - вот контрольный выстрел:

 

В США предложили ввести в школах уроки покаяния белых

 

Новое правило, устанавливающее приоритет использования федеральных налоговых долларов для 12-летних школ, которые заменяют традиционное образование «учитывающим культурные особенности преподаванием и обучением», предложило к обсуждению министерство образования США 19 апреля, сделав соответствующую запись в федеральном регистре документов США. Американцам предложено оставлять комментарии к правилу там же, на сайте регистра, до 19 мая. После чего какие-то замечания будут внесены и правило вступит в силу.

 

«Учитывающее культурные особенности обучение» — это эвфемизм вбиванию в головы детей критической теории расы, которая обвиняет белых во всех социальных бедах Америки, призывает их каяться и чувствовать себя виноватыми. В новом правиле предложено приоритетно финансировать те общественные школы, в которых этому будут обучать. А кто откажется — останется без федерального финансирования.

 

В общем, один вид расизма меняется на другой и ничего большего. Но примечателен и вот этот

 

Отметим, что введение в школьную программу даже элементов критической теории расы с предложением каяться полностью аналогично введению в школьную программу СССР произведений «Мастер и Маргарита» и «Архипелаг ГУЛАГ». Всего за несколько лет выходящая из школ советская молодежь уже была антисоветски распропагандирована. Что не могло не привести к развалу страны. И это я очень хорошо помню.

 

Раскол США по расовому принципу и вбивание белым чувства вины может иметь два исхода: белые восстанут и устроят высылку недовольных туда, откуда они прибыли; белые умоются и будут молча копить злобу, которая где-нибудь обязательно взорвется, возможно, что и с кровью. Крови в любом случае будет много.

 

Это раскол США и возможный распад страны. Что же за субъект проводит в жизнь проект распада США? Вероятно то же, что в свое время реализовывал проект распада СССР.

 

В общем - вперед, Британия и Америка в святые 2020-е! Верю - вы не подведете! У вас в принципе уже почти все готово к установлению Дивного Нового мира, но его организаторы форсируют процесс. Не от хорошей жизни, полагаю.

 

grey_croco

 



Источник: Виолетта Крымская.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map