Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Во время игры убрали российский флаг и отклеили триколор

Во время игры убрали российский флаг и отклеили триколор


28-04-2021, 21:01 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (2) | просмотров: (1 190)



Вот пока мы будем мямлить про то, что "ну это же спортсмены, они же всю жизнь готовятся, ладно, мы согласны на все, без флага, без гимна и без названия выступать. Сколько надо? Год, два, пять? ну потом же будет все хорошо! ведь правда?", будут происходить такие безобразные в спорте события, как на чемпионате мира по шашкам в Польше, где со стола убрали российский флаг и отклеили триколор. Попробовали бы они отклеить флаг Китая или СССР в свое время.

Организаторы сделали это прямо во время матча и не увидели в случившемся «ничего плохого».



Партия проходила между шестикратной чемпионкой мира по шашкам Тамарой Тансыккужиной из России и претенденткой Наталией Садовска из Польши. Во время четвёртого раунда к столу подошёл экс-президент Европейской Федерации шашек Яцек Павлицкий, снял табличку с триколором и убрал флаг со стола. Инцидент показали в прямой трансляции чемпионата.

Павлицкий объяснил «Чемпионату», что должен был это сделать: «Мне позвонили от имени бывшего министра спорта Витольда Баньки и попросили убрать со стола российский флаг, несмотря на то, что партия продолжалась».

"Польская сторона не совершила ничего плохого. Более того, мы сделали больше, чем должны. FMJD (Всемирная организация шашек) проигнорировала принятые в декабре решения в отношении России, и, если мы немедленно ничего не изменим, FMJD будет исключена из WADA (Всемирного антидопингового агентства)." - Яцек Павлицкий, экс-президент Европейской федерации шашек

В предыдущие дни соревнований проблем с российским флагом не возникало. Президент Федерации шашек Польши Дамиан Решка , что спрашивал WADA, нужно ли убирать флаг со стола, но ответа не получил.

"Затем в отчёте Всемирной федерации шашек после встречи было сказано только, что организация не обязана практиковать решение WADA, так как, по мнению федерации, к умственному и физическому спорту должны относиться по-разному." - Дамиан Решка, президент Федерации шашек Польши


Информация о решении WADA, которое направили в Всемирную организацию шашек, стала известна Решке только в субботу 24 апреля: «Это не было заявлением или официальным документом федерации шашек об удалении флага». Но во время игры им сообщили, что они должны немедленно убрать флаг, иначе FMJD исключат из WADA. Дамиан Решка принёс извинения Тансыккужиной за инцидент.

Сама шашистка прокомментировала случившееся «СЭ»: «То, что сняли флаг во время игры, было полной неожиданностью! Главный судья отказался делать это во время игры. Организаторы вынуждены были делать это под давлением. Так они мне объяснили после игры».


"Я в курсе этой неприятной новости. Это сделано по звонку WADA, что является полным безобразием. Посреди матча убрать флаг – даже со стороны WADA это не позволительно. По этому поводу будет официальное заявление от президиума и последуют действия. Федерация шашек России отреагирует на это безобразное явление." - Анатолий Шкодин, вице-президент Федерации шашек России

П.С. Меня другой вопрос волнует. Почему это сделал экс-президент федерации (!) по звонку от имени (!!) экс-министра спорта (!!!). Что за ссыкливая многоходовка? Чтобы потом министр спорта и текущий президент федерации мог сказать "А я не при чем, я ничего не говорил"! Я даже не уверен, что такой подход стороннего лица разрешён по регламенту турнира.




Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: KaterinaII (29 апреля 2021 06:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2293
    Рейтинг поста:
    0
    Вот уж действительно Табаки - шакалы. Или действуют, как трусливые шавки из подворотни. Даже уличная шпана ведёт себя приличнее. Позор на весь мир пшекам. Аннулировать эту партию и засчитать игру нашей спортсменке.

       
     


  2. » #1 написал: gasen55 (28 апреля 2021 21:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 126
    Рейтинг поста:
    +2
    Четко разыгранная провокация. Обратите внимание, когда сняли табличку с именем и флагом, под ней уже была установлена табличка с фамилией и другим флагом. Но наши спортивные боссы, как обычно, утрутся.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map