Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На Украине открыли хранилище необработанного ядерного топлива

На Украине открыли хранилище необработанного ядерного топлива


28-04-2021, 14:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (760)


Украинские власти "красавчики". Мало того, что в угоду Запада угробили полностью свою промышленность, распродают землю, так еще и добровольно стали свалкой ядерных отходов, расположенной в 100 км. от столицы. Независимость от головного мозга на марше.

Киев теперь полностью «независим» от России и ее промышленности по обработке опасных отходов, а также от уплаты до 200 миллионов долларов за эту высококвалифицированную услугу. Тот факт, что в 100 километрах от столицы «незалежной» будет еще один источник радиационной опасности, временщиков в креслах чиновников, мало интересует.

Характерно, что открытие объекта украинские власти приурочили ко дню памяти жертв Чернобыльской катастрофы, сделав тем самым шаг не к очистке Зоны отчуждения от радионуклидов, а, наоборот, к дальнейшему ее загрязнению.



"Хорошо, что введено новое, более безопасное хранилище, современного типа, имеющее срок хранения более чем в столетие" - подчеркнул глава государства.

Зеленский не оговорился, ХОЯТ-2 предназначено исключительно для хранения топлива, не переработки или захоронения, то есть оно не предназначено для окончательного решения вопроса утилизации. Но, по сути, является склепом, который должен продержаться до тех пор, пока на Украине появятся технологии уровня России, чтобы можно было окончательно обработать отходы и захоронить. Или же в Киеве появится менее русофобское правительство, которое возобновит поставки ОЯТ в РФ хотя бы в целях собственной безопасности.

Ну а пока, Украина будет занята перевалкой уже хранящихся 22 тысяч топливных сборок из ХОЯТ-1 на ЧАЭС в новые емкости, а также закладкой первой партии «свежих» отходов в пеналы для хранения, рассчитанные на реакторы трех атомных станций страны. Таким образом Зона отчуждения становится еще более опасной и более режимным объектом из-за возрастающей экологической нагрузки.

Без России, фактически, никак, но Украина старается. Можно с уверенностью говорить, что даже в ближайшей перспективе тут не появятся технологии по переработке и извлечению полезных компонентов из тепловыделяющих сборов и самого отработанного топлива, не говоря уже про безопасную утилизацию. А «агрессору» Киев платить очень не хочет.

Стоимость проекта за 10 лет постройки составила более 400 миллионов евро, которые выделяла отдельными траншами Европа.




Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map