Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украинцы будут гибнуть ради натовского радара

Украинцы будут гибнуть ради натовского радара


27-04-2021, 11:41 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (1 135)

Бывший командующий десантными войсками Украины, генерал-лейтенант Михаил Забродский, признанный в России и Донбассе военным преступником, признался, что Киеву нечего рассчитывать на военную помощь со стороны США.

 

«Киеву не стоит ждать большой помощи от США. Обещание Байдена вовсе не значит, что в случае открытого российского вторжения или попытки продвижения вглубь Украины уже завтра тут появится какая-то дивизия США и будет сражаться за нас. Нам стоит рассчитывать только на свои силы — мы это понимаем», - сказал Забродский.

 

То же самое пишу и говорю я. Никто за украинцев воевать не собирается. И тем более, развязывать из-за них войну с Россией.

 

Почему же тогда представители чуть ли не всех стран НАТО, а прежде всего американцы и британцы, постоянно работают с украинскими вояками, привлекают их участвовать в совместных учебных программах и учениях, инструктируют, проверяют – причем не только на полигонах и в местах постоянной дислокации, но и даже в т.н. «Зоне ООС»?

 

Я располагаю планами международного сотрудничества из Минобороны Украины. В этих планах - только на этот месяц - и расширенное заседание многонационального объединенного координационного комитета по вопросам военного сотрудничества и оборонного реформирования, и консультативный визит на Украину экспертов НАТО по вопросам проведения самооценки сводной роты ВСП, и первое координационное совещание по вопросам проведения на территории Украины курса по подготовке специалистов по оценке 1-го уровня во Львове, и визит в управление ССО ВСУ экспертов ВС Эстонии по вопросам планирования и проведения информационных и психологических операций (видимо, приедут те самые «дочери офицеров, у которых «не все так однозначно»). Привлекает внимание и визит в воинские части ССО ВСУ командующего специальных операций ВС США в Европе (города Бровары, Киев, Бердичев, Очаков), и визит командующего ВМС ВСУ в Эстонию, и участие иностранных представителей в оперативно-стратегических сборах с руководящим составом ВСУ в Киеве. И это все только в этом месяце!

 

Но я бы обратил внимание на следующее. В украинских планах очень много внимания уделяется ВМС Украины и подразделениям, занимающимся диверсионными действиями на море.

 

Конец апреля – сотрудники НАТО проводят обслуживание комплектов аппаратуры защищенной связи. В эти же дни – работа экспертов НАТО в 801-м центре боевых пловцов и на Южной морской базе (г.Одесса).

 

Откуда такое внимание? Если они не собираются воевать за украинцев? Почему такое внимание уделяется именно военно-морским силам (если в Донбассе кораблям ходить негде)?

 

Сейчас объясню.

 

Дело в том, что сама по себе Украина ни США, ни Британии, ни НАТО в целом не нужна. США хотели получить Крым, когда курировали мятеж и майдан в 2014-ом. Крым ушел у низ из-под носа. Теперь самое «вкусное», что осталось от Украины для американцев – это приморская зона. Николаев, Херсон, Одесса. Именно там расположены новые морские базы. Именно там работают представители НАТО.

 

Есть у меня информация о морской базе в Очакове. Там разместились британцы. Местных во внутренний периметр не пускают. Украинцы охраняют только снаружи. Все поставки идут через военный аэродром в Кульбакино – натовцам привозят всё, вплоть до питьевой воды. Живут иностранцы в гостинице «Александровская» в Николаеве. Что же они делают в Очакове?

 

 

Монтируют радар! Идет монтаж системы, которая должна отслеживать все движения Черноморского флота России. К работе привлекаются украинские военные водолазы – идут попытки создать систему гидроакустического отслеживания, по типу системы СОСУС на Фаррерских островах. Русским подводным лодкам, которые прорываются из Северного ледовитого океана в Атлантический, приходится организовывать шумовое сопровождение и всячески обманывать натовские радары. Впрочем, система СОСУС уже устарела. Теперь подобную систему НАТО стремится создать рядом с Крымом. Чтобы засекать любую субмарину, выходящую, например, из Севастополя.

 

Согласно концепции действий НАТО до 2030-го года, приоритетной зоной военных интересов этого блока решено сделать черноморский регион. В этом смысле, от Украины им нужен только «пояс безопасности» - области, прилегающие к Черному морю. Даже не области, а точки, где можно создать военные объекты. Остальная же Украина западников не интересует. Им наплевать, сколько там останется жителей – 10 миллионов или 15. Их вполне устроит если территория будет полностью обезлюжена. Как говорится, проблемы индейцев шерифа не волнуют. Именно такую стратегию предпочитают американцы.

 

Что же касается Донбасса - никто ни Донбасс, ни Крым передавать Украине не будет. Натовцы установят свои локаторы и будут гадить России по мелочи, ожидая, что там придет к власти какой-нибудь очередной «навальный». А украинцы до тех пор (возможно, десятилетиями) и дальше будут гибнуть на линии соприкосновения. А их семьи – разоряться и беднеть в тылу. Почему жители Украины смирились с ролью индейцев при американском шерифе – понять сложно. Но пока что они старательно играют эту роль, послушно выполняя все требования своих заокеанских кураторов. К такой «незалежности» вы стремились, украинцы?

 

Алексей Селиванов

 



Источник: Виолетта Крымская.

Рейтинг публикации:

Нравится14



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Shooting (27 апреля 2021 12:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 831
    Рейтинг поста:
    0
    "....курса по подготовке специалистов по оценке 1-го уровня во Львове, и визит в управление ССО ВСУ экспертов ВС Эстонии по вопросам планирования и проведения информационных и психологических операций"
    Не ну это же приятно, страна с 1,5 млн. населением, лимитроф НАТО, которую там никто не слушает, не воспринимает серьёзно, и использует только как плацдарм для провокаций против России, будет указывать и учить как нужно воевать с москалям хохлов. Больше же их никто не воспринимает их серьёзно, а как то нужно себя убедить в свой ценности и нужности для мира, ну хотя бы для НАТО. тем более хохлы ради того, что бы нагадить России готовы даже им лизать задницу.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map