Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как студентки-отличницы попадают в ряды террористов

Как студентки-отличницы попадают в ряды террористов


27-04-2021, 01:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 643)


Вам наверное кажется, что это какая-то далекая от вас ситуация, про которую вы мельком слышали по телевизору и не придали ей значение. Но нет. У меня вот подобная история случилась совсем под боком.

Многие молодые люди, которые хотят что-то изменить в жизни нашей страны, всё чаще подвергаются новой опасности. Эта опасность – внезапное и абсолютно неожиданное для них попадание в тоталитарную секту «Хизб ут-Тахрир» (запрещенная в РФ террористическая организация).



Понятно, что базовой категорией для вовлечения в ту организацию, что полтора десятка лет назад была признана в России запрещённой и экстремистской, становится мусульманская молодёжь. Но если уж из такого, казалось бы, фундаментально православного, глубоко-русского региона, как Белгородская область, абсолютно русские девушки, чуть ли не студентки-отличницы госуниверситета, вдруг оказываются в рядах исламских террористов, запрещённого в нашей стране ИГИЛ, то понятно, что угроза сейчас нависает над каждым. Кто, как пел когда-то Борис Гребенщиков «не спит», ищет свой уникальный путь в жизни. И вербовщики «Хизб ут-Тахрир» (запрещенная в РФ террористическая организация) всегда готовы вам его предложить.

Система алгоритмов вербовки проста и надёжна почти так же, как старый автомат Калашникова.

Во-первых, они умеют внушить, что только они – друзья и истинные единомышленники потерявшегося в сложностях современной жизни молодого человека. Те самые, единственные на планете «просветлённые», кто не только «знает путь», но и готов по нему вести за собой доверившихся им неофитов. Так возникает первый уровень – ячейка секты. Именно потому, кстати, часто самые близкие, казалось бы, люди – брат, сестра, старый друг, жена или муж – и становятся теми, кто толкает любимых людей в объятия экстремистов-сектантов.

Во-вторых, ближайшая цель секты предельно конкретна и открывает перед адептами гигантские личные перспективы. «Хизб ут-Тахрир» (запрещенная в РФ террористическая организация) намерен захватить всю власть в стране – и готов для этого использовать любые средства. Вся власть у твоих единомышленников, друзей, братьев и сестёр – может ли быть для современного, крайне политизированного молодого человека образ будущего более сладкий? Вряд ли.

И, в-третьих, секта предлагает своим членам поистине весь мир. Построение всемирного халифата после победоносной священной войны – джихада – для уверовавшего в правду секты действительно может привидеться сказочной, волшебной наградой, призом, который никто другой в этом подлунном мире предложить не в силах.

Один из чудом вырвавшихся из объятий секты человек рассказывает, что «просветлённые» сначала разбивают твою систему взглядов – добираясь до самых основ твоего традиционного мировоззрения. «Замораживают твою истинную личность!» - подчёркивает свободный ныне человек. «И надстраивают над тобой свою, полностью тебя поглощающую», - поясняет он.

«Хизб ут-Тахрир» (запрещенная в РФ террористическая организация) не только дарит новый смысл и новые жизненные перспективы в переполненном несправедливостями мире – он превращает жизнь юноши (или девушки) в увлекательное приключение. Собрания посвящённых на глубоко конспиративных квартирах, исполнение тайных и очень ответственных поручений, игра в великого учителя посреди моря тёмной массы – всё это не может не щекотать нервы, не может не повышать резко самооценку участников процесса.

Правда, не сообщает им главного – они все «расходный материал», «пушечное мясо». Что единственное, что ждёт их – кровь и смерть, смерть и кровь, чужая и своя.

В лучшем случае – долгие годы тюремного заключения. Новое поколение граждан России, к счастью, плохо помнит (или совсем не знакомо) с тем террористическим ужасом, рождённым псевдо-исламскими экстремистами, которым в начале нового века буквально залили нашу Родину.

Захваченные школы и родддома с расстрелянными детьми. Взорванные поезда метро с ни в чём не виновными мирными людьми. Казнённые в самом центре Москвы мужчины и женщины, дети и взрослые, просто пришедшие послушать мюзикл. Но наше государство всё это помнит. И поэтому так сурово карает российский закон даже небольшой намёк на повторение тех трагедий.

Плата за самообман получается очень жестокой.






Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится12



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map