Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Риторика и реальность в действиях оппозиции

Риторика и реальность в действиях оппозиции


24-04-2021, 19:56 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (571)

 

 

 

Знаете, я всегда считал, что если ты декларируешь определённые убеждения (что, кстати, не обязательно делать), то ты должен им соответствовать в своих поступках.

 

 

 

Вот взять меня. Я считаю, что на Украине в 2014 году произошёл незаконный вооружённый переворот, инспирированный из США. И я по этому поводу предпринял все доступные мне действия – поехал на Донбасс, организовывал референдум, писал проекты законов для ЛНР, освещал происходившие там события, потом в составе сводных аналитических групп работал над интеграцией республик в российскую экономику и так далее.

 

Или другой тезис, марксистский: переход к новой формации произойдёт по мере развития производительных сил. И я всячески приветствую технологический прогресс и повышение производительности труда.

 

И для меня капитализм – это не «бука», которой детишек пугают, а гусеница, из которой когда-то вылупится бабочка. Нужно только способствовать этой трансформации по мере сил.

 

Следующий пункт моих убеждений заключается в том, что только сильное государство способно обеспечить права граждан и защитить их от произвола банд и корпораций. Поэтому я поддерживаю государство в борьбе с корпорациями (особенно с транснациональными).

 

Также я считаю, что правильное устройство общества – это госмонополия на стратегические отрасли экономики. Поэтому всячески приветствую и поддерживаю деятельность «Роскосмоса», «Ростеха», «Росатома» и других госкорпораций. А также выдвигал тезисы о необходимости создания ещё нескольких аналогичных.

 

Ну и, конечно, я считаю (строго в соответствии с учением Маркса-Ленина), что главное зло сегодня на планете – это не российское государство, с которым пытаются бороться различные клоуны, а воинствующий американский империализм.

 

И, в том числе, миф о том, что «на западе хорошо», который мешает популяризации левых идей. Соответственно, я рассказываю об античеловеческой сущности западных режимов и о реальной тяжёлой ситуации там.

 

Я живу в гармонии, потому что мои убеждения не вступают в конфликт с моими поступками.

 


Зато другие…

 

Одни орут, что Россия находится в американской оккупации и платит дань триллионами (доказать этого цифрами и фактами не могут, но факты для «ваты», тут скакать надо!).

 

Но, если следовать их логике, то если Россия «в оккупации», то надо её как-то освобождать! Например, обвязаться поясом шахидов и бежать подрывать ближайший «Абрамс». Кстати, где он? (Для людей, лишённых чувства юмора: это не призыв, а сарказм).

 

Вот ИРА считает, что Ирландия находится в оккупации. Так они захватывали почтовые отделения, нападали на британские патрули и так далее. Заметьте, здесь ничего подобного не происходит. (Снова не призыв, а констатация отсутствия подобных действий).

 

Если Россия «в оккупации», то депутат Фёдоров должен надеть броник и каску, взять в руки топор или берданку, и бежать бороться с оккупантами. Благо те, якобы, сидят в соседнем с ним здании – недалеко.

 

Иначе наблюдается вопиющее несоответствие между риторикой и реальностью, между декларациями и поступками.

 

Например, есть тут небольшая (но шумная) секта свидетелей монархии. Которая, как с писаной торбой, носится с какой-то самозваной «императорской семьёй». Ну так покажите свою преданность монархии – отправляйтесь вслед за сюзереном в изгнание, переносите вместе с ним все тяготы чужбины. Или высадитесь с десантом во Владивостоке и наступайте на Москву (только обязательно пешком), чтобы вернуть «законного монарха» на трон. Нет, не хотят.

 

Аналогично с различными клоунами, рассказывающими о страшной фашистской диктатуре в России. Как в реальности ведут себя эти клоуны? Записывают очередной ролик на ютуб о зверствах рижыма, а потом идут пить пиво в ближайший паб (который и рекламируют, чтобы получить скидку).

 

Или едут на гастроли, читать рэпчик жующим буржуям. Причём, заметьте, не в парике и с фальшивыми документами, скрываясь от «охранки», а легально и с комфортом, в первом классе.

 

Если ты же говоришь, что борец за права рабочих, то когда ты в последний раз видел проходную завода? Как «никогда»?!

 

Но больше всего меня, конечно, вымораживают «коммунисты», которые рекламируют кредитные организации. Серьёзно? Это ты себе так представляешь борьбу к капитализмом?

 

Некоторых почитаешь, и такое впечатление, что город уже весь в баррикадах, идут уличные бои. «Бежит матрос, бежит солдат, стреляют на ходу» (это же папа Михалкова написал, я правильно помню?).

 

Но выходишь из интернета, едешь в центр города – и никаких баррикад, а правительственный квартал не оцеплен войсками.

 

Им говоришь: «Нет никаких революционных предпосылок в России, почитайте Ленина, там всё чётко написано. Расслабьте булки и снизьте накал риторики, а то выглядите убогими клоунами». А в ответ «Ах ты ж клятый охранитель! Завтра твой режим свергнут!».

 

И вот эту фразу про «Завтра вам всем хана» они мне семь лет назад говорили, и пять, и три, и на прошлой неделе. Причём они эти свои прогнозы регулярно озвучивают, эти прогнозы о коллапсе экономики и наступающем голоде так же регулярно не сбываются.

 

Но это никого не смущает. Ни тех, кто вещает этот бред. Ни их паству, которая радостно продолжает требовать добавки.

 

Знаете, как я реагирую на фразу «Когда мы придём к власти, то тебя повесим» (как вариант «Когда украинская армия возьмёт Москву»)? Закатываю глаза, как Роберт Дауни-младший и «Опять! Да сколько можно?!».

 

Скучно. И пусть так дальше и остаётся.

 

Кстати, вы заметили, где больше всего вышло скакать за Навального? В сытых и богатых столицах, в Москве и Питере. А вот в провинциях, где, согласно интернет-пропаганде «жизни нет» и «ужас-ужас», вышло по парочке городских сумасшедших. Хотя, если верить борцунам, там «всё на грани взрыва, клокочет народный гнев» и прочий аналогичный бред.

 

Как всегда, налицо несоответствие между озвучиваемыми мемами и реальностью. Но критическое мышление придумал Путин, чтобы «защищать антинародный рижым».

 

И, самое главное, на каких борцунов не посмотришь – что на Волкова с Соболь, что на Гиркина с Кучеренко – поперёк себя шире, уже в экран не вмещаются. Очевидно же, что от голода опухли!

 

Аналогично и с видео с последних «протестов». В кого ни плюнь (а хочется, да) – никто не похож на бомжей. Большинство в брэндовых шмотках из последних коллекций.

 

Это не бунт нищих пролетариев. Это выпендрёж скучающих мажоров!

 

Ребята, давайте уже прекращать обращать внимание на риторику! Смотрите всегда исключительно на дела. Потому что слов всегда много, а дел всегда мало.

 

Александр Роджерс 

 



Источник: cont.ws @alexandr-rogers.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map