Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Что не хотят вспоминать в Чехии

Что не хотят вспоминать в Чехии


21-04-2021, 05:01 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (3) | просмотров: (2 262)


Власти Чехии продолжают путаться в собственных заявлениях и даже просят прощения за сказанное ранее по делу о взрывах на складах в деревне Врбетице. Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш, выступая сегодня в чешском парламенте, извинился за свои слова о том, что взрыв в Врбетице был нападением на товары, предназначенные для болгарского торговца оружием.

"Это заявление было неудачным. Прошу прощения за это." Оказывается это все же был "чудовищный террористический акт, в результате которого погибли два человека", - сказал он депутатам, сообщает чешский портал Idnes.

При этом чехи заявляют, что по примеру дела Скрипалей и Навального они не намерены обнародовать никаких подробностей расследования. Но это же и так всем известно. Вот, что они не хотят вспоминать...



В 2014 году в районе Врбетиц Злинского края взорвались два склада с боеприпасами. В результате первого взрыва погибли два человека. Однако оба взорванных склада были сданы в аренду другой компанией, остравской компанией «Imex Group». Первый взрыв в октябре унес жизни двух человек.

Согласно обвинительному заключению «Real Trade Prague», в начале 2012 года она закупила военную технику у венгерской дочерней компании «Excalibur Army», в том числе 269 мин MON-100 и 232 мины MON-200. По словам прокурора Лео Фолтына, это противопехотные мины, которые запрещены правовыми нормами Чешской Республики и нормами международного права, которые следуют Оттавской конвенции «Мины были частью сделки, покупатель не мог отказаться».

Обвинение предъявлено председателю совета директоров «Real Trade Prague» и генеральному директору «Excalibur Army» Петру Кратохвилу, который, согласно обвинительному заключению, представлял «Real Trade Prague» при заключении контракта на закупку упомянутых материалов. По его словам, за семь лет компания закупила в Венгрии около 7000 тонн вооружений на примерно семь миллионов крон.

Обвиняемые компании ранее заявляли, что венгерское государство, у которого компания их приобрела, также не считает подобные мины запрещенными. По заявлению компаний, мины должны были быть разобраны, чтобы можно было использовать содержащиеся в них взрывчатые вещества . «А мы не знали, что они запрещённые», заявил Кратохвил.

Реальность такова: на этих складах, которые якобы взорвали Петров и Боширов (или Чепига, кто их разберёт), незаконно хранилось устаревшее и запрещённое Оттавской конвенцией оружие, подлежащее утилизации, но которое планировалось контрабандой перепродать в третьи страны.
Это ещё одно доказательство надуманности и притянутости данных обвинений.

Боеприпасы с окончившимся скором использования, ещё и хранимые где попало, с нарушением всех соответствующих норм (склады были гражданскими, и не были предназначены для хранения боеприпасов), зачастую взрываются и без вмешательства чьих-либо диверсантов.

После начала взрывов сутки никто из министерства обороны не приезжал на место происшествия, так как никто вообще не был в курсе что там взрывается и никто за это не отвечал в принципе. Частные сараи.

Источники :
чешский сайт e15.cz
10 апреля 2016г
Peti lidem hrozi za zakazane miny ve Vrbeticich az 12 let vezeny




Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится19



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: usolcevvp (21 апреля 2021 12:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 345
    Рейтинг поста:
    +1
    "В политике то, во что люди верят, важнее того, что является правдой."(С)

       
     


  2. » #2 написал: Rodriges (21 апреля 2021 08:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 948
    Рейтинг поста:
    +1
    "Это заявление было неудачным. Прошу прощения за это." Оказывается это все же был "чудовищный террористический акт, в результате которого погибли два человека", - сказал он депутатам. А. Бабич.

    Яб сказал так, - к счастью жертв было очень мало, всего два человека но еслиб оружие попало к торговцу оружием то счет жертв шол бы на тысячи, это Донбас, Сирия и много других стран. Женщины, дети, старики. Дать двоим посмертно награду за то что оружие не попало в руки убийц.


    --------------------
    Зри в корень. А.С.Шишков

       
     


  3. » #1 написал: KaterinaII (21 апреля 2021 07:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2278
    Рейтинг поста:
    0
    И при чём здесь Россия?
    Удивительные дебилы правят государствами в западном регионе. Никакой логики и последовательности в своих действиях. Дали дуракам дубину в виде управления государством, вот и размахивают во все стороны, лишь бы местному населению закрыть глаза на свою некомпетентность.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map