Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Надоели со своим коронавирусом

Надоели со своим коронавирусом


20-04-2021, 21:16 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 484)


Мне кажется, что некоторые градоначальники и губернаторы начали злоупотреблять темой с коронавирусом. Видимо им понравились полномочия, которые они получили сверх нормы во время пандемии, а так же им понравилось накручивать излишнюю свою важность в этом вопросе.

Вот Собянин в своем блоге сообщил, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Москве начала ухудшаться в последние недели.

Что? С чего он это взял? Больше месяца, как статистика по всем показателям колеблется на одном уровне. И смертность и заболевания. Даже в Москве цифра заболевших колеблется от 1800 до 2200 уже несколько месяцев. Сегодня например 1996. Так где оно ухудшение?



«Действительно, последние две-три недели ситуация с распространением коронавирусной инфекции начала ухудшаться», — написал градоначальник у себя в блоге.

По его словам, в связи с этим в ближайшее время по предложению Московской торгово-промышленной палаты будет запущена программа стимулирования вакцинации среди пожилых людей, для которых вирус представляет наибольшую угрозу.



Статистика активных случаев по Москве за все время


При этом обратите внимание, что оперативный штаб по борьбе с распространением COVID-19 сообщил, что в России за последние сутки выявили 8164 случая коронавируса. Число новых случаев COVID-19 упало до минимума с конца сентября 2020 года. Больше всего заражений зафиксировано в Москве — 1996.

Как одно коррелируется с другим? Колебания цифр в Москве - это плюс минус 500 человек по вновь выявленным в день. Из 12 миллионов следят за плюс/минус 300 человек в статистике и на основании этого делают заявление "Внимание, караул!". Это совсем ниочем! Однако Собябнин вдруг сообщает, что "ситуация ухудшается". Вот сфига ли?

9 апреля доцент кафедры инфекционных болезней РУДН Сергей Вознесенский отметил, что подъем заболеваемости COVID-19 в Москве связан с двумя причинами — несоблюдением масочного режима и мутациями вируса. Он объяснил, что эпидемиологические меры, которые введены сейчас, не везде стопроцентно выполняются.

Какой подъем? О чем они? Надоели нагнетать на пустом месте.




Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map