Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Процент военных побед России, двойные стандарты Чехии и зарплаты космонавтов

Процент военных побед России, двойные стандарты Чехии и зарплаты космонавтов


19-04-2021, 17:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (758)


1. Россия выиграла 100% военных конфликтов в XXI веке, без единой ничьи или поражения. При этом удалось обойтись без крупных военных потерь. Верховный главнокомандующий Владимир Путин – это первый со времён Суворова крупный русский полководец, добившийся столь впечатляющих результатов:

https://zen.yandex.ru/media/show_me_world/skolko-voin-rossiia-vyigrala-i-proigrala-za-vsiu-istoriiu-6079e677298124331e7812d8

Конечно, приведённая статистика по войнам за всю историю не может не вызывать споры: далеко не всегда очевидно, что именно следует считать отдельным конфликтом, что победой, а что поражением. К примеру, войну 1905 года в определённых кругах нашего общества считают проигрышной несмотря даже на то, что в Японии по её итогам начались чуть ли не народные протесты из-за заключения явно невыгодного для страны мира.

В любом случае, данных вполне достаточно для того, чтобы сделать осторожный вывод: в эпоху раздробленности количество конфликтов растёт, а процент побед резко падает. Напротив, в эпоху государственного единства войн становится меньше, а побед больше.


2. Недавние обвинения Чехии в адрес России носят откровенно конспирологический характер. Однако даже если поверить им, то неизбежно возникает мысль о плохо прикрытых двойных стандартах. Вот что пишет блогер genby:

https://genby.livejournal.com/918182.html

Вчера, чехи подтвердили высокую репутацию Петрова и Боширова. Оказывается, взорвали склады именно они.  Взрывы во Врбетицах начались 16 октября 2014 года.  взорвался склад номер №1. Склад №12 взорвался 3 декабря. На складах взорвались десятки тонн боеприпасов для боевиков Сирии. Урон составил сотни миллионов крон.<…>

Чехи, не капельки не стесняясь, рассказывают что на складах лежали боеприпасы из США, собранные для болгарского торговца оружием Гебрева, позже якобы отравленного "Новичком". Исключительно в качестве поддержки повстанцев в Сирии. Но нехорошие люди Петров и Боширов помешали данному мероприятию. Виктор Бут, сидящий в американской тюрьме только за изъявление желания (мыслепреступление) поставить оружие колумбийским повстанцам, нервно ворочается на нарах. А отравленный в феврале 2015 года болгарский оружейный барон Гебрев оказывается невинно пострадавшим от рук русских отравителей.

И снова поражают двойные стандарты. Несколько дней назад, смотрел сериал "Ночной администратор" по роману Джона Ле Карре "Ночной Портье". Там сотрудник британской разведки боролся с оружейным бароном в исполнении Хью Лори, с целью прекратить поставки оружия в Сирию для убийства сирийских детей. Сотрудник британкой разведки убил несколько подручных барона, переспал и перевербовал его жену и любовницу, отобрал у него 300 млн долларов, напоследок в Египте взорвал кучу оружия поставляемого в Сирию и посадил его в египетскую тюрьму. В результате их воображаемый разведчик – молодец и правильный парень. Когда то же самое в реальности делают Мишкин и Чепига – взрывают склады с оружием в Чехии, пытаются убить болгарского оружейного барона поставляющего оружия в Сирию для убийства сирийских детей, – то они враги прогресивного человечества.  То что британцы героически творят в выдуманном мире (спасают несчастных сирийских детей), делают русские в реальности.  Потом британцы берут русский подвиг и сочиняют его для британской разведки, а чуть позже травят Скрипаля с целью повесить отравление на Чепигу и Мишкина.

Самое удивительное, что санкции Чепиге и Мишкину объявили за риск распространения оружия массового поражения или средств его доставки, то есть за то, с чем они боролись в Злине и Софии.



3. Наши космонавты добились значительного увеличения своих доходов:

https://lenta.ru/news/2021/04/15/kosmos/

Зарплата российских космонавтов увеличится минимум на 50 процентов. Об этом сообщает ТАСС.

Решение президента России о значительном повышении средней заработной платы космонавтов прокомментировал первый заместитель гендиректора «Роскосмоса» по экономике и финансам Максим Овчинников. По его словам, кандидаты в космонавты будут получать на 70 процентов больше, чем ранее, — около 300 тысяч рублей. «Для тех, кто летал, повышение на 50 процентов — их зарплата чуть больше, чем 500 тысяч рублей в среднем», — отметил Овчинников.

При этом зарплаты российских космонавтов пока все равно практически в два раза ниже, чем у их коллег из США и Европы. Представитель «Роскосмоса» заявил, что астронавты НАСА в среднем получают около 8-9 тысяч долларов, астронавты Европейского космического агентства — 7-8 тысяч долларов.


Между тем, как мы недавно обсуждали, с учётом паритета покупательной способности и низких налогов, зарплаты российских космонавтов и ранее были сравнимы или даже выше, чем зарплаты астронавтов:

https://olegmakarenko.ru/2078207.html

Что ж, можно только порадоваться за наших орбитальных работников. Опять же, это важно и в плане пиара – теперь наши космонавты фактически становятся богаче западных (если, конечно, они будут тратить свои денежки дома в России).



Источник: Олег Макаренко: Место для дискуссий.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map