Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Национальный позор США

Национальный позор США


18-04-2021, 13:11 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 280)


Это не моя формулировка. Это Президент США Джо Байден назвал "национальным позором" ситуацию с контролем над оружием. Об этом он заявил после того, как в пятницу бывший служащий компании FedEx убил восемь человек в здании компании в Индианаполисе.,

"Люди, которые владеют пистолетами, оружием, они поддерживают проверку биографии покупателей… Кому нужно оружие, которое может вмещать 100 или 40 патронов? Де-факто попытки реформы ношения оружия, которое гарантировано конституцией, проваливаются из-за оппозиции оружейного лобби и республиканцев в сенате." " - цитируют Байдена.

Пока администрация Байдена разрабатывает ряд мер, ужесточающих регулирование в сфере оборота оружия, вам предлагается прочитать о громких массовых случаях стрельбы только за 2021 год.



9 января 2021 года в Чикаго и Эванстоне (штат Иллинойс) 31-летний Джейсон Найтенгейл застрелил пять человек и ранил еще двоих, включая заложницу, которую он захватил в ресторане. В ходе операции по освобождению женщины преступник был убит полицией.

24 января в Индианаполисе в результате стрельбы в жилом доме погибли шесть человек, включая беременную женщину и ее нерожденного ребенка. На следующий день правоохранители арестовали несовершеннолетнего подозреваемого в совершении преступления.

2 февраля в городе Маскоджи (штат Оклахома) в жилом доме были застрелены шесть человек - пятеро детей и мужчина. Также в критическом состоянии была госпитализирована женщина. Обвинения в убийстве предъявлены задержанному вскоре 25-летнему Джаррону Диджону Приджеону - младшему брату застреленного мужчины.

16 марта в Атланте и его окрестностях (штат Джорджия) 21-летний американец Аарон Лонг совершил нападения со стрельбой на три массажных салона. В результате погибли восемь человек, один пострадал. Шесть из восьми погибших были выходцами из стран Азии. Лонг был задержан, он признал вину. По его словам, расовая принадлежность погибших не была причиной стрельбы. Аарону Лонгу предъявлены обвинения в убийстве по восьми пунктам. Кроме того, ему инкриминируется нападение при отягчающих обстоятельствах.

22 марта в Боулдере (штат Колорадо) 21-летний американец Ахмад Алисса открыл стрельбу рядом с одним из супермаркетов. В результате погибли десять человек, в том числе полицейский. Стрелявший был задержан, ему предъявлены обвинения в убийстве по 10 пунктам. Адвокаты обвиняемого заявили в суде, что их клиент страдает от психического расстройства.

5 апреля в городе Аллен (штат Техас) были обнаружены тела шести членов одной семьи с огнестрельными ранениями. 9 апреля представители полиции сообщили, что два брата решили ликвидировать членов семьи и совершить совместное самоубийство.

7 апреля в городе Рок-Хилл (штат Южная Каролина) злоумышленник открыл стрельбу, в результате чего были убиты пять человек - пожилая пара, их внуки, а также мужчина, работавший у них по дому. По данным местных властей, стрелявшим оказался бывший профессиональный игрок в американский футбол - 32-летний Филлип Адамс. Его тело обнаружили в доме, расположенном неподалеку от места преступления. Предположительно, подозреваемый покончил с собой.

16 апреля :Стрельба на складе FedEx в Индианаполисе: восемь убитых


Как вам такие свободы с оружием? Много людей благодаря этому спасли свою жизнь? Или все же наоборот?




Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится14



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map