Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американец Бом проговорился Норкину о сроках начала первой войны США при Байдене

Американец Бом проговорился Норкину о сроках начала первой войны США при Байдене


22-01-2021, 09:56 | Политика / Размышления о политике | разместил: Иван1234567 | комментариев: (0) | просмотров: (3 556)
17:14  21 Января 2021

Президент США Джо Байден может развязать войну с целью консолидации расколотого общества. Это признал американский журналист Майкл Бом в программе "Место встречи".

 

Журналист из США: Байден может развязать войну уже через год / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Журналист из США: Байден может развязать войну уже через год / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Гость из Соединенных Штатов прокомментировал в эфире НТВ возможность начала Вашингтоном новой войны, чтобы прекратить внутреннее противостояние. Ведущий Андрей Норкин зачитал фрагмент материала американского издания Politico, в котором говорилось о приоритетности борьбы с "внутренней грызней" для Байдена.

Тележурналист поинтересовался, решится ли Байден пойти по стопам Джорджа Буша-младшего и начать военную операцию с внутриполитическими целями. Бом признал, что данный прием всегда был в арсенале руководства США и новый президент не является исключением. Однако сегодня Байден считает, что нацию можно сплотить другим способом.

"Да, никто не отменял этот прием (войну. – Прим. ФБА) как способ сплочения американского народа. Но я думаю, что в первый год это исключено. Приоритет – это коронавирус. И лучший способ сплотить американцев – вакцинировать 60–70% населения от коронавируса, сформировав коллективный иммунитет. Это приоритет и Байдена, и американского народа", – заявил Бом.

Американец Бом признался Норкину, что война - хороший способ сплотить США / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Американец Бом признался Норкину, что война - хороший способ сплотить США / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Когда проблема пандемии отойдет на второй план, президент-демократ может вернуться к более традиционным методам продвижения интересов США во внешней политике. Журналист заявил, что вакцинация займет у США не меньше года, после чего Байден сможет выбирать иные приоритеты. Бом допускает, что одним из них станет новый локальный конфликт далеко за пределами Америки.

"А потом можно будет повоевать, побуянить", – уточнил Норкин. "Может быть, Байден перейдет к этому сценарию. Не хочу быть наивным – я согласен, что это хороший способ", – заявил Бом.

Способность США решать внутренние проблемы войнами вызывает сомнения у многих авторитетных экспертов. Экс-глава израильского Бюро по связям "Натив" Яков Кедми убежден, что войне препятствуют внутриполитическая нестабильность и экономические проблемы Америки.

 

Автор: Григорий Егоров

 

 

 

 

 

 

 



Источник: rueconomics.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится26



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map