Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как ковид мозги вправляет

Как ковид мозги вправляет


21-12-2020, 18:34 | Политика / Размышления о политике | разместил: Александр Дубровский | комментариев: (0) | просмотров: (2 468)
Вот мы всё, ковид да ковид, маски, цифровое рабство, пропуска, пиар-коды, тесты, больше трёх не собираться, экономика в заднице, власть нас убивает...
А между тем, лично я фиксирую уже целый ряд плюсов от ковида и готов парочкой наблюдений поделиться.
Плюсов, кстати, в совершенно разных сферах: от простых бытовых проблем, до больших философских обобщений.
Впрочем, по моей давней традиции, пойду строго наоборот: от общего к частному, то есть, от высоких философий к банальному быту.
1. О высоком, причём выше некуда
Наконец, выяснилось, что русский либерал если и нерусский либерал (это по Достоевскому, если что), то не совсем и не всегда либерал вообще. 
То есть, проведена окончательная красная черта между двумя ипостасями: на работе (это там, где платят) он либерал, а иногда (если платят совсем хорошо), то и ультралиберал до мозга костей, а вне работы совсем даже не то что нормальный семьянин, без всяких сомнительных ориентаций и их вариаций, но и патриот всем патриотам патриот.
Ну скажите мне честно: кто-нибудь из читателей моего опуса (не из групп повышенного риска, типа врачи, учителя...) привился какой-нибудь вакциной? 
Насчёт "какой-нибудь вакциной" - это, конечно, вопрос риторический, так как кроме СпутникV у нас пока ничего не предлагают. Да и вообще, получается и весь вопрос риторический, ибо полагаю, что подавляющее большинство в этом похожи на меня: прижмёт - привьюсь, а пока подожду. Но если уж решусь, то либо Спутником, либо Вектором (или как её там, которая на подходе), в общем, только отечественной. Считаю такой подход наиболее разумным и, одновременно, патриотичным. Тем более, что у них там тоже прививаться начали и пошли серьёзные косяки даже в прямом эфире.
Да, так что там со Спутником и либералом? А очень просто: как только Спутник был зарегистрирован (в августе кажется), так наш либерал сразу вышел на тропу войны, пардон, на работу во всеоружии и начал плющить российскую разработку вдоль и поперек.
Одним из первых плющить начал Плющев с Эха, вплоть до издевательских стихов в прямом эфире . 
Стихи я, кстати, так и не нашёл, удалил он их что ли? Если так, тогда всё сходится. Оказалось, в один из декабрьских дней наш Плющ рванул прививаться, несмотря на риск отдать концы прямо в коридоре больницы. Ну, не обязательно от вакцины, хотя это наиболее вероятно (так написано в методичке), но можно и от какой-нибудь внутрибольничной инфекции, ведь это же российская больница.
Однако выяснилось, что после работы наш либерал уже не только не либерал, но даже и не плющ вакцины, а тот самый патриот, который за всё отечественное.
Короче, Плющев с Эха привился, Нарышкин привился (этот тоже с Эха), Смирнов привился (главный в Медиазоне, дюже вредный либерал когда на работе), Жилин привился (этот с Новой) и т.д., всех скоро не перечислить. И все прививаются, что характерно, исключительно бесплатно, то есть, за государственный счёт. Я сразу не понял, почему так, а потом дошло: они же креативно и отрекламируют тему, причём тоже бесплатно.
В общем, даже не знаю, радоваться здесь или нет. Пока воздержусь но за либеральным самочувствием послежу.
2. Об одном, сугубо бытовом, плюсе
В загородном доме у меня уже как пару лет проведён магистральный газ. Чтобы пополнить счёт, приходилось:
а) заводить онлайн деньги на лицевой счёт в Мосгазе;
б) ехать в районный центр, чтобы там зачислили деньги на специальную карту;
в) возвращаться в дом, чтобы вставить карту в разъём счётчика для пополнения резерва газа.
Короче, один геморрой, а на вопрос, что за фигня в 21-м веке, отвечали, типа: ну во так вот, для вашей же безопасности. Мол, кто-то у кого-то когда-то деньги украл, поэтому теперь все остальные должны приезжать к ним.
Весной, кстати, в самый разгар полулокдауна, пришлось ехать и стоять в очереди, тогда и надел первый раз маску.
И вдруг, в текущем декабре, дай думаю, заведу на л/счёт денег под зиму и попробую вставить карту сразу. И о чудо!, резерв газа пополнился без всякой поездки, сэкономив мне час туда и час обратно.
В общем, мелочь, но приятно.
Были и есть, кстати, и другие плюсы и плюшки, причём совсем уж на самом глобальном уровне, но о них как-нибудь в следующий раз.
P.S.: прошу прощения у читателей за полушутливый тон, особенно у тех, кого или лично, или ваших близких ковид коснулся в самой жёсткой форме.


Рейтинг публикации:

Нравится29



Ключевые теги: Covid-19, вакцина СпутникV
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map