Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Экономика Германии терпит фиаско

Экономика Германии терпит фиаско


15-10-2020, 12:35 | Политика / Размышления о политике | разместил: pr3ss.sluzhba | комментариев: (0) | просмотров: (1 172)

Да и железная леди уже стала железной бабулей – шутка ли, 64 года! За здоровье Ангелы Меркель сильно опасаются эксперты. Что, в принципе, и правильно – нехорошо будет, если канцлер свалится на важных переговорах. У нее уже случались публичные приступы, например, на встрече с Зеленским – фрау охватила сильная дрожь якобы из-за жары.  Для коллег Ангелы ее здоровье стало головной болью – для нее каждый раз меняют протокол мероприятий.

 

Но основную мигрень вызывает все-таки не здоровье канцлера, а экономика Германии. Ведь для Европы эта страна значит очень много, можно сказать, является основным двигателем для ЕС. И если канцлера, в принципе, можно поменять, то макропоказатели уже сложнее.

 

Основное лидерство Германия держала по показателю деловой активности в промышленности и сфере услуг (PMI). В сентябре этот индекс побил негативный рекорд за семь лет. PMI в промышленности упал до минимума даже десяти лет и составил 41,4 пункта против 43,5 пункта месяцем ранее.

 

Эксперты ранее говорили и уже прогнозировали небольшие локальные просчеты канцлера ФРГ, а вот и доказательства появились.  Теперь они будто кричат «А я же говорила!» и думают об отставке железной фрау, возможно, и досрочно. Хотя и срок ее полномочий истекает в 2021 году, может, ждать и не придется. Да и плохо, что ли? Зато репутацию сохранит, хотя бы немного. Очень уверено и категорично Меркель восходила на четвертый срок: смело фотографируясь в одном купальнике и смело вводя экономические реформы. Но вся уверенность прошла – риски не оправдали жертв, а экономика страны пошла на спад.

 

Рост экономики Германии замедлился более чем в три раза. В 2019 году рост ВВП по прогнозам должен был быть 1,8%, а был 0,5%.

 

Но не только Меркель создала такую ситуацию. «Антидемпинговые решения» Трампа в отношении Канады и стран ЕС тоже сыграли не последнюю роль. Это минус тысячи рабочих мест.

Но не могло же это все с таким размахом ударить по экономике ФРГ? Говорить, что во всем виноват Трамп – не объективно, нет. К сожалению, Меркель, видимо, ввиду своего возраста использует устаревшие классические методы для купирования кризиса.  Вместо того, чтобы стимулировать рост экономики (назовем это системой экономической мотивации), железная фрау сконцентрирована на консерватизме в экономических реформах.

 

А одна из внутренних проблем, которая спать не дает, в первую очередь, гражданам страны – это проблема населения. Демографический кризис и старение населения Меркель решила очень креативно – впустив огромное количество мигрантов в страну. Надо ли говорить, что это ситуацию не разрешило, а проблем добавило?

 

Мигрантов ввезли, а вывезти как? Убрать 1,5 млн мигрантов из стран Африки и Азии впоследствии не удалось. Германия тратит огромные средства на прием и адаптацию мигрантов, в то время как коренные граждане страны вынуждены собирать последние крохи. Причем профита от афроевропейцев нет никакого – многие из них не нашли работу, не выучили язык. А с последними событиями так и вообще становятся провокаторами вспыхивающих протестов. Имя «Мохаммед» в 2018 году – самое популярное среди новорожденных в столице ФРГ. Показательно, не правда ли? И канцлер не планирует понижать уровень толерантности.

 

На почве «открытых дверей» все больший вест стали приобретать националистические партии, которые ранее по известным причинамне смогли бы иметь даже минимальной поддержки.



Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map