Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Депутат в 18 лет, что вы думаете?

Депутат в 18 лет, что вы думаете?


2-03-2011, 11:17 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (8) | просмотров: (1 710)

 

 

Депутат в 18 лет, что вы думаете?

 

20 декабря Национальная Ассамблея приняла проект закона, позволяющего отныне быть избранным депутатом с 18 лет. Является ли это правомочным? Что вы думаете по этому поводу?


И что произойдёт, если депутаты будут избираться с 18 лет? Национальная Ассамблея приняла закон, позволяющий снизить возраст избирательного права с 23 до 18 лет.

 

Президент Республики в 18 лет?


Мера, за которую боролся Максим Вернер, студент и создатель ассоциации «18-летний кандидат». Как он говорит, «важно, чтобы 18-летние кандидаты имели настоящее большинство. Я хочу, чтобы это было истинное гражданство в политике».

 

Студент строит планы достичь этой меры на президентских выборах!

 

Пока что за текст Закона проголосовала только Национальная Ассамблея. Прежде, чем принять закон, Сенат должен будет высказаться по этому поводу.

 

А что вы думаете? Не слишком ли молод кандидат для такого рода функций?

 

Le 22/12/2010 – Алексия Готье

Обсуждение статьи (выборочно):

navman 47

22 декабря, 2010 - 18:02

Я не думаю, что президент 18-ти лет, недавно окончивший школу, способен управлять гражданами, которые годятся ему по возрасту в родители.

 

jeantil06

22 декабря, 2010 - 18:02

Здравствуйте, эта мера омоложения мне кажется бесполезной и неподходящей. В 18 лет молодой человек не имеет жизненного опыта, а политического и подавно. Я отношусь к тем, кто думает, что избиратели должны иметь «разрешение к голосованию», санкционирующее минимум знаний и гражданственности. Но в принципе, я согласен с этим предложением омолодить класс политиков, но оно ошибочно с другой стороны! Надо бы заставить тех, кто цепляется за власть, ослабить вожжи, в том плане, что после 70 лет они уже не должны иметь ответственности за решения политического значения. Что сегодня сплошь и рядом! Например: если срок действия мандата депутата длится 5 лет, надо запретить баллотироваться после 65 лет.

 

Franchouillard

22 декабря, 2010 - 20:55

Возможность голосования в 18 лет облегчила возможность идеологического фанатизма, свойственного кризису подросткового возраста, иметь доступ к праву голоса, который должен быть у ответственных граждан, могут ли они быть избранными в этом возрасте? Прекратите свои манёвры по разрушению Франции!!!!!!!!!!

 

jeanjoseph

23 декабря, 2010 - 11:07

Здравствуйте! Большинство людей, будучи 18-летними, логичны, демократичны, та молодёжь, которой мы предоставили право консультировать, очень ответственны….

Прекратите провозглашать, что молодёжь не имеет опыта. Разрешение на голосование? Констатация минимума знаний?

Но я вам напомню, что эти молодые люди - ваши дети, и то, что у них нет опыта - это следствие того, что вы не выполнили свой родительский долг!

Надо уметь слушать молодых, доверять им наше доверие.

Молодёжь вот здесь, и она занимает своё место. И хотелось бы, чтобы этого места было больше в современном обществе, чтобы нас, «СТАРИКОВ», с нашим большим опытом, подталкивать к тому, чтобы уступить им немного больше места, укрепляя в нас нашим дорогим сердцу опытом, который годен только на то, чтобы подпитывать нашу старость.

 

polux89520

23 декабря, 2010 - 11:09

Да, и почему бы не начать в 14 лет, здорово, быть управляемыми нашими детьми! Всеобщее безумие не имеет границ в этом неуправляемом обществе.

 

VonPaulus

23 декабря, 2010 - 12:31

А почему бы и нет - президент в 18 лет? Творят, что хотят в нашей старой Франции, уставшей так, что у неё нет времени управлять национальными интересами, слишком занятой, чтобы урегулировать дела своих бедных жалких депутатов.

Франция, пробудись новой кровью!

 

l eclopee

23 декабря, 2010 - 14:02

Есть молодые взрослые, ответственные в 18 лет и даже в более молодом возрасте, а есть «так сказать» взрослые, которые никогда не будут ответственными взрослыми, в этом случае очень трудно сказать «за» или «против» этого решения. У них нет опыта, но они развиваются, приобретая его, это то же самое, что на … чтобы получить место, которому он соответствует..3 или 5 лет необходимого опыта. Если не дать шанса молодым, они никогда не будут иметь опыта. И я думаю, что молодой человек, который хочет посвятить себя политике, знает, что он делает. Знает, что он хочет от жизни. При условии, что это желание молодых будет совсем отличаться от намерений папы, мамы, дядюшки и т.д. , которые будут лишь оказывать поддержку. …ЭТО БЫЛО БЫ СЛИШКОМ ЛЕГКО.

 

TITUS11

23 декабря, 2010 - 14:31

Здравствуйте, вы полагаете, что выполнение родительского долга состоит в том, чтобы доверить разрешить огромные проблемы Франции молодому человеку 18-ти лет? Посмею подумать, что это вы забыли умереть! Мне 62 года, имею хорошо воспитанных, неглупых детей, но доверит им власть во Франции??????????? Не стройте воздушные замки, мсьё! И отдавайте себе отчёт, в каком дерьме мы сейчас, и как мы в нём утонем совсем, если 18-летний будет у власти!!!!!!!!!! Откройте, наконец, глаза и проснитесь, я понимаю, сейчас Рождество, вы ещё верите в него? В ДЕДА МОРОЗА?????????????



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: KrasnobrovovVasya (2 марта 2011 20:09)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Опа я выдыигаюсь!


       
     


  2. » #7 написал: nuclear_samurai (2 марта 2011 19:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 685
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Yary
    Хотя тут нужны серьезные психологические исследования, которых пока еще нет. Да и кроме возраста нужны еще и системы тестов, потому что возраст биологический далеко не залог обретения возраста психологического.

    Разумеется. И как минимум крепкое знание управления\экономики - как базы. И чтобы не было мазаячной психопатии как у Лукашенко ))



    --------------------
    Возлюбленные! Не всякому духу верьте, но испытайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире (Иоан. IV, 1)

       
     


  3. » #6 написал: pionier (2 марта 2011 13:49)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Если 18-ти летние люди по психологическому развитию не отличаются от 50-ти летних, то в чем проблема, все правильно делают, в ногу со временем :) 

    Парламент - это по сути балаган, для того, чтобы народ был спокоен, там должны быть представлены все категории. 

    Хотя тут нужны серьезные психологические исследования, которых пока еще нет.

    Да и кроме возраста нужны еще и системы тестов, потому что возраст биологический далеко не залог обретения возраста психологического. 


    Научных нет, альтернативные есть в оккультизме, эзотерике. Может поэтому научных пока нет, потому что надо очень глубоко копнуть, так как станет ясно, что от рождения все далеко не равны. А это вызов современной парадигме, считающей, что люди рождаются с равными возможностями...


       
     


  4. » #5 написал: kalkidass (2 марта 2011 13:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Захожанин
    Дело в очередной зацепке для стравливания людей путем словестных, эмоциональных, переходящих в протестные перепалок. Главное - не давать людям жить спокойно (созидательно). Их постоянно нужно (кому нужно - вы все знаете) держать в постоянном страхе и нервозности. Я так думаю..(с)

     

    В корень зрите. Пацаны, легко опознаваемые по их излюбленному принципу "разделяй и властвуй", организуют "плюрализм мнений". А для затравочки, в финале наброса, - пяток-другой "мнений", желательно полярно противоположных. Ещё, кстати, у них про гомосексуализм и национализм темы излюбленные, хоть грубо, но очень действенно, и всегда безотказно срабатывает.


       
     


  5. » #4 написал: Yary (2 марта 2011 13:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Экспeрт
    публикаций 198
    комментариев 2276
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Захожанин
    Дело, я думаю, не в возрастном цензе. Дело в очередной зацепке для стравливания людей путем словестных, эмоциональных, переходящих в протестные перепалок.

     

    Дело именно в  возрастном цензе. Дело в том, что процесс взросления человека имеет этапную ступенчатую структуру и процесс взросления далеко не заканчивается в 18 лет.

    Психическое развитие, необходимое для работы в высших органах управления государством, явно недостаточно у 18-ти летних.

    Более подробно можете почитать в моей статье "Инфанты и герои" или куда ведет нас кризис (исследование общей методологии психологического и социального развития)

    Поэтому я полностью согласен что как минимум

    Цитата: nuclear_samurai
    от 33 

    Хотя тут нужны серьезные психологические исследования, которых пока еще нет.

    Да и кроме возраста нужны еще и системы тестов, потому что возраст биологический далеко не залог обретения возраста психологического.


       
     


  6. » #3 написал: Захожанин (2 марта 2011 13:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1452
    Рейтинг поста:
    0

    Дело, я думаю, не в возрастном цензе. Дело в очередной зацепке для стравливания людей путем словестных, эмоциональных, переходящих в протестные перепалок. Главное - не давать людям жить спокойно (созидательно). Их постоянно нужно (кому нужно - вы все знаете) держать в постоянном страхе и нервозности. 
    Я так думаю..(с) 


       
     


  7. » #2 написал: Behemot (2 марта 2011 12:33)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    45, а до этого времени учится-учится и ещё раз учится (не в смысле в институте)

    Хотя Берия Лаврентий Павлович в 32 первый серетарь ЦК Грузии...


       
     


  8. » #1 написал: nuclear_samurai (2 марта 2011 11:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0