Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Мультикультурная немецкая модель провалилась?

Мультикультурная немецкая модель провалилась?


14-01-2011, 16:17 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 622)

«Мы приверженцы христианских ценностей. Тем, кто не принимает этого, здесь нет места», объявила в субботу 16 октября Ангела Меркель, активизировав дебаты в Германии об интеграции иммигрантов. Напомнив о том, что экономика Германии нуждалась в иммиграции, канцлер признала, что «подход «Мультикульти» провалился».

 

 

Ангела Меркель на Конгрессе христианско-демократической молодёжи, в субботу, 16 октября, в Потсдаме (Фото Клеменс Билан/AP)

 


Модель «Мультикульти» мультикультурного общества, которая интегрирует иностранных граждан, появилась в 1980 г. и принесена «зелёными». Это был больше лозунг той реальности. Немцы и иммигрантские сообщества долго вели параллельную жизнь без каких-либо проблем. Живущие в основном на западе страны, граждане турецкого происхождения живут в закрытом сообществе, в огромных гетто, как Веддинг в Берлине, даже не изучив языка.


Но экономический кризис, постигший страну, вызвал конфликтные отношения. Это видно на многих уровнях общества. Немцы, самые скромные, живущие на социальном минимуме, признают, что они достигли бы большего, если бы иностранные граждане вышли из социальной системы. Со своей стороны хозяева малого и среднего бизнеса не хотят больше массовой иммиграции представителей рабочих специальностей, и сейчас в Германии требуются квалифицированные специалисты из иммигрантской среды. Они видят молодых турков, образованных, развивающие бизнес в Турции, но не имеющие места работы здесь. Наконец, в буржуазных кругах Германии существует страх исламистских течений, страх исчезнуть из-за старения нации и необоснованный страх будущей массовой турецкой иммиграции из-за вступления Турции в ЕС.

 

Реальная политика

 

Книга Тило Сарацин «Германия сама себя уничтожает» (см. «La Croix» от 30 августа) открыла ящик Пандоры, коснувшись этой очень болезненной темы.

 

Ислам ассоциируется с угрозой терроризма, с албанскими криминальными мафиозными кругами, в некоторой мере, с небезопасностью в школах в связи с

большим количеством учеников иностранного происхождения, о чём говорит пресса. Отсюда необходимость привязки к доминирующей христианской культуре, у себя на «родине» (в «очаге»), как, к примеру, в Баварии.

 

В немецком обществе нет ни подъёма крайне правых, ни антисемитизма. Ангела Меркель пытается вновь взять электорат накануне следующего этапа выборов, в связи с наступившими сроками исполнения обязательств с этого года по 2012. Она пытается нейтрализовать любой подъём антиисламского течения, как это было в Гит Вильдерз в Нидерландах - «занимая территорию, прекращайте играть с огнём».



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map