Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина как пример того, чего никогда нельзя делать.

Украина как пример того, чего никогда нельзя делать.


13-04-2019, 20:51 | Политика / Размышления о политике | разместил: Александр Дубровский | комментариев: (5) | просмотров: (3 396)

 

 

Украина

Украина, по крайней мере, для основной массы причастных к верхним эшелонам цирка, пущена на самотёк. В результате, реальное смятение, ибо ошибка в ставке может стоить не только лишь карьеры и привычных доходов, но и, возможно, жизни. В ситуации разнонаправленных векторов сигнальная система даёт сбои, что абсолютно нормально для любой системы, не имеющей минимальных традиций и механизмов стабилизации. Отличие от средневековья лишь в нюансах: в отсутствии "почетной" ссылки в провинцию, пострига, либо публичной казни.

 

Пока паны дерутся, у холопов трещат чубы – похоже, поговорка нашла свою буквальную и истинную прописку.

 

Впрочем, справедливости ради надо отдать должное соседям: они выпукло показывают, что ожидает Россию в случае углубления так называемых демократических институтов по западным лекалам на русской земле. Хоть мы это уже и проходили, но посмотреть со стороны никогда лишним не бывает. В этом смысле мы потенциально точно ушли недалеко, что и требовалось доказать: русские и украинцы один народ, отличающиеся лишь лёгким "тюнингом" - чубы, вышиванки, ватники, лапти, матрёшки, балалайки и прочие несущественные атрибуты.

 

Даже сало в России чуть ли не более популярно, нежели в самостийной. Не будь ленинской ошибки в республиканском статусе Украины, быть бы ей обычной областью (краем) с почти такими же отличиями от центра, примерно как у Кубани, где ещё в советские времена глухого сепаратизма хватало.

 

Говорю по собственному опыту: когда летом на школьные каникулы по три месяца жил у родных на Кубани, в конце августа родители меня забирали и были в привычном шоке, ибо ни слова из моего местного лексикона на понимали. В принципе, недели хватало, чтобы встать на рельсы великого и могучего, и так до следующих каникул. Дело было давно, но разговоров о том, что Кубань кормит всю Россию (весь Союз) наслушался вдоволь, так что никаких иллюзий на этот счёт не испытываю.

 

Во многом на Кубани ситуация когда-то была схожа с Украиной, ибо сочный кубанский суржик – та же мова, только в профиль. А уж о том, что Россию кормила Украина, теперь знает каждый утюг. То же самое касается и Белоруссии, впервые в своей истории, вставшей перед судьбоносным выбором, от которого зависит всё её дальнейшее существование.

 

Таким образом, задача наша и простая, и сложная одновременно: наблюдать, фиксировать и тщательно записывать ходы, которые точно противопоказаны в нормальном обществе, чтящем свои, а не чуждые традиции.

 

Этот список, состоящий из целого ряда пунктов, уже сейчас можно легко набросать, добавив в него те, которые соответствуют внутрироссийской специфике:

 

Предотвращать любой Майдан, ликвидируя в зародыше попытки разогреть массы ложными лозунгами, прежде всего ликвидируя лидеров, в том числе и потенциальных.

 

Если всё-таки Майдан состоялся, гасить его любой ценой: газом, водометами и резиновыми демократизаторами, как это принято во всём мире, в том числе, и прежде всего, на Западе.

 

Всемерно укреплять оборону, как внешнюю, так и внутреннюю, способную обеспечить круговую безопасность страны, в том числе, жестко подавлять любые проявления сепаратизма, подогреваемого, как правило, извне.

 

Не допускать во власть олигархов, всегда стремящихся рассматривать государства в качестве своей личной корпорации.

 

Минимизировать выборный процесс и оставить его только в тех сферах, где он допустим, в частности, на уровне муниципалитетов, где по определению избиратели способны выдвинуть руководителя из своей среды и которого они хорошо знают. Всё, что выше муниципалитетов – это либо назначение, либо, в крайнем случае, условные выборы человека, "присланного" из центра.

 

Впрочем, от последнего (выборы), в случае якобы народного голосования, надо отказываться максимально, ибо это имитация для никому не нужного внешнего имиджа. Допустимы лишь "смотрины" местных парламентов с консультациями и внутренним голосованием. Механизм этот уже давно опробован и требует только постоянной настройки, чтобы не превратился в бездушный фарс.

 

Не допускать в высшую власть ни клоунов, ни прочих паяцев, не имеющих опыта государственной службы.

 

Никаких дебатов и прочих клоунад, сопровождаемых презентацией "Полного собрания обещаний". Только представление реальных достижений на предыдущих должностях и анонсирование конкретных планов по развитию подведомственной территории с конечной целью – улучшение жизни людей при обязательной корреляции с общегосударственными интересами.

 

Забыть напрочь о том, что какой-либо зарубежный опыт управления может быть импортирован и запущен во внутреннюю жизнь. В итоге будет всегда развал и потеря суверенитета.

 

Приоритет национального законодательства над любым международным.

 

Входить только в те союзы и объединения, которые создаёшь сам, и которые находятся под твоим жёстким контролем. Контроль заключается, в том числе, написанием правил, предусматривающих жёсткие обязательства участников и размытые права, которые соблюдать выборочно. Обязательно должно быть условие, когда выход участника на порядки дороже входа. Не беда, если в такое объединение мало кто пойдет добровольно, достаточно одного-двух, и на них отработать показательную выгоду и защиту означенных прав. В конце концов, всегда помнить, что у России только два союзника: амия и флот.

 

Никогда не рассчитывать на внешнюю помощь даже в случае глубокого масштабного кризиса, ибо в конце всегда ожидает зависимость от "благодетеля".

 

Потеря значимой для государства территории – мгновенная политическая смерть власти. Цель: прирастание территорией вплоть до всех, исторически входящих в зону влияния, с максимальным выходом на границы соседних цивилизаций, никогда не входящих в русский мир. Методы: от включения в свой состав, до глубокой интеграции, когда, аналогично межгосударственным союзам, вход рубль, выход два. Так, как это принято во всем мире, где ярким примером является Брексит.

 

Ликвидировать всё частное участие в стратегических областях, где установить полный государственный контроль, а частников допускать только в роли подрядчиков на прозрачной конкурсной основе.

 

Приравнять коррупцию госчиновников к самым тяжким государственным преступлениям без малейшей возможности оставить наворованное близким. Уровень тяжести должен быть сопоставим с террористической угрозой. Достаточно будет понимания безусловной и неотвратимой конфискации, и коррупция сойдёт к минимуму.

 

Максимально усилить меры государственной поддержки по распространению русского языка по всему миру, ибо чем больше людей будут говорить и, главное, думать по-русски, тем более справедливым будет мир. Во всяком случае, наши враги это понимают, явно и косвенно ограничивая ареал русского языка вплоть до попыток полного его вытеснения.

 

Жёстко противостоять любым внешним попыткам взять под контроль какую-либо область российской жизни, будь то культура (в частности, кинематограф и пр.) или стратегическое высокотехнологичное производство (через импортные поставки комплектующих). Максимальные усилия на собственные силы в создании любого продукта, от спичек до космических технологий, за исключением условных бананов (банально не растут в нашем климате).

 

Планомерная отвязка рубля от пустых зелёных бумажек с перспективой достижения полного обеспечения золотом (на первом этапе) и с продвижением темы обеспечения национальных валют строгим перечнем национальных богатств страны, начиная с запасов редких ископаемых и заканчивая другими стратегическими активами.

 

Кроме того, необходима корреляция с внешним госдолгом страны, прямо влияющим на ценность валюты. Цель: с учётом богатейших природных активов страны, а также незначительного внешнего долга, сделать рубль одной из самых крепких эталонных валют в мире.

 

Грубо говоря: у тех стран, где внешний госдолг равен годовому ВВП (вопрос методики расчёта ВВП пока оставим) или выше, стоимость валюты – ноль с уходом в отрицательную область значений, когда государство полностью лишается возможностей прямого импорта. То есть, на выходе получаем страну-банкрота, требующую максимальной внешней помощи с последующим попаданием в полную зависимость от "благодетелей" (см. выше о внешней помощи).

 

P.S.: Приведённый перечень может быть как избыточным, так и неполным, как в целом верным, так и во многом ошибочным, что никак не исключает и не умаляет любых попыток задуматься и порассуждать на эту важную тему (вплоть до фантазий о странах-банкротах по госдолгу), от которой во многом, если не во всём, зависит будущее страны, нас и наших потомков.

 

Чего в перечне нет точно – это идеологии в законченном сформулированном виде как отдельного пункта. Не уверен, что это недостаток. На мой взгляд, каждый из пунктов имеет идеологический заряд, что всё вместе и есть зачатки будущей идеологии. Если, конечно, в этом вообще есть необходимость.

 

 

Кто жил на Украине, тот в цирке не смеётся.

 

Как решить украинский вопрос, не привлекая внимание психиатров.

 

 

для ИА REX

 

Александр Дубровский

 



Рейтинг публикации:

Нравится64



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Владимир Лаврин (14 апреля 2019 13:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикации 3
    комментария 602
    Рейтинг поста:
    +1
    сова,
    Про силовое подавление "майданов" - верно
    Про укрепление обороны - естественно
    Про фактическое упразднение выборов - лютый бред.
    ПРо олигархов во власти - по идее всё правильно, хотя без денег и опоры на тех, кто этими деньгами владеет (не всеми, но большой частью) власти будет сложно. Олигархов во власти надо контролировать, это более реальный сценарий.
    Про дебаты - популизм.
    Наши законы главнее международных - ну так да, в нашей стране по сути так и есть. Зачем ломиться в открытую дверь? Но тут тоже надо соблюсти грань, что бы не потерять членство в организациях, которые нам полезны.
    Про коррупцию - популизм.
    Про язык - популизм.
    Про союзы - ага, пошлём нахрен ШОС и БРИКС и ООН, всё на свете. Засядем в Таможенном и ОДКБ. Будет нам хорошо-хорошо.
    ПРо культуру - совсем лютый популизм.
    Про рубль - как бы да, но тоже по большей части популизм.
    Это я так, накидал. Можно и более развёрнуто. Короче, по большей части это популизм коммунистического толка, с душком диктатуры и закрытости страны.

       
     


  2. » #3 написал: QWERTYU (14 апреля 2019 06:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2743
    Рейтинг поста:
    +1
    Все правильно написано....


    --------------------
    Олег

       
     


  3. » #2 написал: Владимир Лаврин (14 апреля 2019 01:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикации 3
    комментария 602
    Рейтинг поста:
    +2
    Начал читать пункты с интересом, закончил с ощущениеи того, что слава Богу наша власть не основывается на этом бреде.
    Если что, могу доказать, но, думаю, всякий внимательно прочитавший и сам все поймёт.

       
     


    1. » #1 написал: сова (14 апреля 2019 12:03)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 4395
      Рейтинг поста:
      0
      Некоторые пункты - правильно, некоторые - нет.

         
       


  4. » #0 написал: tyaseneva (14 апреля 2019 00:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 540
    Рейтинг поста:
    +2
    АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО !!!За 80 лет я насмотрелась многого ,в том числе бегала по митингам "за ельцина".Именно тогда разобралась в, так называемой, демпартии "Яблоко".Наслушалась пустой болтовни с критикой всего ,но без конкретного предложения "как делать".С волнением слежу за всем,что происходит на Украине, моля Господа,чтобы у нас в России народ устоял перед бесами.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map