Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Коллапс на Ленинградке произошел по вине властей

Коллапс на Ленинградке произошел по вине властей


10-08-2010, 13:45 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 102)


В транспортном коллапсе на Ленинградке виновны московские власти и Роставтодор. Сегодня стало известно о выводах, сделанных Генпрокуратурой. Она выясняла причины великого стояния на одном из главных шоссе Москвы.

 

Случился коллапс в конце июня — начале июля, передает НТВ. После того как на 24-м километре Ленинградки столичные власти начали ремонт аварийного путепровода, оставив для движения машин всего по одной полосе в каждую сторону.

 

Из-за гигантских пробок тысячи пассажиров опоздали на рейсы в аэропорт Шереметьево. В ситуацию вмешался премьер Путин, а Генпрокутура начала проверку нарушений прав граждан. С ее результатами знакомят информагентства. Во-первых, сам путепровод был с нарушениями закона оформлен в собственность московского правительства. Во-вторых, оно долгие годы за состоянием этого моста не следило. А в-третьих, затеяв-таки ремонт, власти не предупредили об этом автомобилистов.

 

У чиновников были все возможности для возведения временной эстакады, считают в Генпрокуратуре. Там отмечают, что нарушения со стороны московских властей сопровождались бездействием ответственных лиц в Федеральном дорожном агентстве. В мэрию Москвы и Росавтодор направлены прокурорские представления.

 

Александр Русецкий, начальник отдела по надзору за исполнением законов о безопасности дорожного движения ГУ по надзору за исполнением федерального законодательства Генпрокуратуры РФ: «В первую очередь должностные лица, которые принимали соответствующие решения, должны понести дисциплинарную ответственность, поскольку не была обеспечена безопасность, ничего не сделано для того, чтобы предотвратить транспортные заторы.

 

Настало время принять меры, позволяющие устранить выявленные нарушения. Существует международный и отечественный опыт, когда на период ремонта мостов устанавливаются временные переходы. Речь идет о сборных и разборных конструкциях, с помощью которых обеспечивается бесперебойное и безопасное движение автотранспорта на время работ. По завершении ремонта временная конструкция разбирается и переносится на другой участок, где она необходима. Так обеспечивается и безопасность, и бесперебойность дорожного движения».

 

Подробности — в программе «Сегодня», в 19:00.



Источник: ntv.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map