Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Депутат Конгресса США призывает к санкциям против России и Китая ("AFP", Франция)

Депутат Конгресса США призывает к санкциям против России и Китая ("AFP", Франция)


9-08-2010, 12:16 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 688)

Редакционная статья

 

Соединенные Штаты должны незамедлительно наложить санкции на Россию и Китай согласно американскому закону, карающему крупные инвестиции в иранский энергетический сектор, заявила в понедельник влиятельный член американского Конгресса.

 

«Настало время задействовать наши законы о санкциях и показать России и Китаю, что нельзя безнаказанно поощрять Тегеран и глумиться над американскими санкциями», - утверждает в своем заявлении конгрессвуман Илеана Рос-Летинен (Ileana Ros-Lehtinen).

 

Рос-Летинен, возглавляющая республиканцев в Комитете по международным делам, Палаты представителей Конгресса утверждает, что фирмы, контролируемые российским и китайским правительствами, вкладывают огромные суммы в «иранский энергетический сектор», «фактически финансируя» предполагаемую иранскую программу по созданию ядерного оружия и поддержку исламистских организаций.

 

В подробности она вдаваться не стала, но американские чиновники уже не раз отмечали, что китайские фирмы заполняют ниши на рынке, которые освобождают компании, уходящие из Ирана из-за санкций ООН и США.

 

«Россия и Китай, по-видимому, твердо намерены по-прежнему способствовать опасной политике, которую ведет Иран. Нельзя позволить им продолжать так действовать без серьезных последствий», - считает конгрессвуман.

 

Это заявление было сделано на фоне азиатского турне высокопоставленного сотрудника Госдепартамента США Роберта Эйнхорна (Robert Einhorn), который должен среди прочего посетить Пекин, чтобы попытаться заставить Китай поддержать санкции против Ирана в полном объеме.

 

Китай инвестировал в нефтегазовый сектор исламской республики около 40 миллиардов долларов, однако импорт иранской нефти в Китай за первую половину 2010 года сократился, заявил в субботу информационному агентству Mehr высокопоставленный иранский чиновник.

 

В 2009 году Китай стал главным торговым партнером Иран. Торговый оборот между ними, три года назад составлявший лишь 14,4 миллиарда долларов, достиг 21,2 миллиарда долларов.

 

Оригинал публикации: US lawmaker calls for sanctions on China, Russia



Источник: inosmi.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map