Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Опять за своё: «Фонтанка» опошлила память погибшего в Сирии российского лётчика

Опять за своё: «Фонтанка» опошлила память погибшего в Сирии российского лётчика


6-02-2018, 10:02 | Политика / Размышления о политике | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (12) | просмотров: (2 859)

 

С каждым новым материалом, публикуемым авторами скандально известного петербургского информационного портала «Фонтанка», повышается градус гражданского недовольства руководством данного издания. Шутка ли: не успели отгреметь новогодние праздники и только зазвенели крещенские морозы, как авторы оппозиционного СМИ вновь затянули тоскливую мелодию провокационных статей, более напоминающих презрительную пляску на костях почивших за правое дело героев. 

3 февраля 2018 года произошла трагедия, затронувшая миллионы неравнодушных россиян: в Сирии погиб наш соотечественник, военный лётчик Роман Филипов. Его штурмовой самолёт Су-25 был сбит над провинцией Идлиб в вечернее время – террористы выпустили по машине майора ракету из ПЗРК. Роман Филипов успел катапультироваться и передать своё местоположение в штаб, однако попал в окружение и был вынужден отстреливаться от превосходящего числом противника. Истратив боекомплект пистолета «Стечкин» и не желая сдаваться в плен, майор максимально близко подпустил боевиков и привёл в действие гранату, тем самым подорвав себя и несколько исламистов.

 

«Смерть человека – трагедия, смерть миллионов – статистика», – перефразированная цитата из романа Ремарка как никогда отражает горечь, испытываемую при гибели российских героев, чутко несущих службу во благо мира на всей планете Земля. И от того становится больнее, когда нечистые на руку журналисты, слепо гонящиеся за «реакционной новостью», начинают с изуверским наслаждением «перемывать кости» ушедших в мир иной воинов. В очередной раз своим бесхребетным талантом в принижении достоинств тех, кто уже не сможет ответить, отличился автор «Фонтанки» Денис Коротков, известный провокационными материалами в адрес российских добровольцев и военных в Сирии.

 

Его публикация «Минобороны раскрыло зарплаты военных вероятному противнику» не рассказывает о героизме Романа Филипова, не повествует о переживаниях его родственников и боли сослуживцев храброго офицера, не демонстрирует уважения автора к самопожертвованию майора. Она полнится лишь пошлыми упрёками в адрес погибшего и протягивает красной нитью через повествование один-единственный интересующий Дениса Короткова тезис – заработную плату военного лётчика. Журналиста настолько интересует материальный достаток героя, что тот, не колеблясь, с упорством «копается» в персональных финансовых отчётах Романа Филипова и выставляет их напоказ с отвратительным посылом – мол, смотрите, сколько стоит жизнь человека.

 

Статья Дениса Короткова вызвала резкое осуждение пользователей сети. Негативный отклик был настолько обширен, что в Минобороны также обратили внимание на инсинуации автора «Фонтанки». В ведомстве отметили, что надеются на оценку действий журналиста со стороны правоохранительных органов, и подчеркнули – автор публикации материала забыл об элементарных понятиях порядочности и этики. «До чего же надо было опуститься, чтобы после этого ещё и принять решение о публикации персональных данных российского офицера на сайте средства массовой информации. Журналист издания не стоит и тени офицера», – заявили в Минобороны.

 

Казалось бы: такие материалы должно быть стыдно публиковать изданию, пользующемуся определённым спросом у читателя. Куда смотрит руководство «Фонтанки», когда позволяет своим сотрудникам «нести в народ» откровенно провокационную статью? Все точки над «i» ставятся мгновенно, как только открывается следующий уровень игры, в который вовлечены владельцы оппозиционного издания.

Необходимо отметить, что у руля «Фонтанки», некогда принадлежащей шведам, стоит «малоэффективный» депутат от партии ЛДПР Борис Пайкин, завладевший 61% акций издания за счёт теневых схем и операций с оффшорами. Обманом получивший мандат бизнесмен напрямую финансирует провокационных авторов и упорно «засоряет» информационное пространство негативом, явно направленным на принижение достоинств российских героев, доблестно стоящих на страже мирного неба Сирии.

 

Что это? Опрометчивость самодовольного бизнесмена или открытый саботаж деятельности правительства Российской Федерации? Удивительно осознавать, что в Госдуме имеются личности, практически не скрываясь ведущие двойную игру – имитацию бурной деятельности «для народа» и агрессивное насаждение западного видения войны на Ближнем Востоке, дискредитирующего колоссальную отдачу Минобороны. Вполне резонно предположить, что Борис Пайкин финансирует работу «Фонтанки» через оффшоры неспроста: западные гранты куда проще скрыть в потоке денег неизвестного происхождения.

 

В заключение стоит расставить всё на свои места.  За заслуги перед Родиной пилот-штурмовик Роман Филипов уже представлен к званию Героя России. А что же ждёт врагов государства –  провокатора «Фонтанки» Дениса Короткова и неэффективного депутата-бизнесмена Бориса Пайкина? Ответ прост: неминуемое забвение и тлен, лишь изредка всколыхиваемый острой памятью тех, кому деятельность этих двоих принесла только боль, разочарование и праведную злобу.



Рейтинг публикации:

Нравится33



Комментарии (12) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #12 написал: cosm (6 февраля 2018 19:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +2
    Одного вроде 'фашика" карма нашла на Украине в ДТП за стеб в адрес пилота. А этот.. да у него на лице все написано, кто он :)
    Всегда такие случаи меня убеждают, что Создатель существует и для них там уготовано особое место ;)

       
     


  2. » #11 написал: LUCKY777 (6 февраля 2018 17:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 959
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: Каталония
    Я, кстати, за спущение дела Собчак на тормозах.


    Ну Крым, весь кровью героев полит, я против спускания подобных дел. Я в целом понимаю вашу позицию, что лодку лучше попозже раскачивать, сейчас не время, мне даже накласть на прокуратуру и может эта дура даже и полезна в чём-то. Органы молодёжь неразумную гоняют от вечных огней и на том спасибо, я против в первую голову, что бы у нас глаз не замыливался, и что бы не было двойных стандартов при вынесении приговоров.
    Я надеюсь, что наши военные работающие в горячих точках, хорошо прикрыты, временно блокируются в подобных базах или их данные меняются, у военных могут быть свои приколы.
    Я так-же не верю в справедливое завтра для собчак (хотя боря на мосту даёт малую надежду). Просто для меня нет разницы(если человек не клинический идиот), плюёт он в вечный огонь, или говорит, что Крым не наш. Герои бессмертны, не важно когда они положили свою жизнь вчера или 165 лет тому назад. Просто за словом Крым, должны автоматически идти имена первых 37 героев Нахимовцев, 349 дней обороны крепости и 100-150 тысяч русских Людей, и тогда, таких дурачков станет меньше.

       
     


  3. » #10 написал: Каталония (6 февраля 2018 16:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    -4
    Цитата: LUCKY777
    С собчачкой уже разбирались, как минимум два депутата и Осташко (как он радовался той писюльке, надажеж, ответили, пообещали) писали жалобу в прокуратуру. И тишина. Опубликуйте результаты проверки, если конечно вы найдёте (а вы не найдёте).
    https://www.youtube.com/watch?v=ax8lE9AaABM

    Заметьте что в проверке Собчак оперативно подключилась Генеральная Прокуратура РФ, с отделением и конкретным прокурором с ФИО. Представьте себе если объект обсуждения не субъективное высказывание которое можно толковать двояко а конкретный системный сбой который угражает утечкой важной информации о наших офицерах.

    Спасибо за подтверждение моего аргумента.


    PS. Я, кстати, за спущение дела Собчак на тормозах. Формально можно придраться, но ничем хорошим это для нас не обернётся а обратная оценка будет ещё хуже. Лучше положить лист под самый низ стопки важных дел и подождать лет пять-десять.

       
     


  4. » #9 написал: LUCKY777 (6 февраля 2018 16:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 959
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Каталония

    Роскомнадзор разбирается в таких заявлениях почти моментально. Заявление можно кинуть через сайт.


    С собчачкой уже разбирались, как минимум два депутата и Осташко (как он радовался той писюльке, надажеж, ответили, пообещали) писали жалобу в прокуратуру. И тишина. Опубликуйте результаты проверки, если конечно вы найдёте (а вы не найдёте).
    https://www.youtube.com/watch?v=ax8lE9AaABM

       
     


  5. » #8 написал: Каталония (6 февраля 2018 16:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    -5
    Цитата: LUCKY777
    Да с душком статейка, с душком, я написал жэж "никого не оправдываю", но вера в донесение до должностных лиц другими способами, это наивно, пока в задницу петух не клюнет, никто не перекрестится.

    Роскомнадзор разбирается в таких заявлениях почти моментально. Заявление можно кинуть через сайт.

    Ну или трубить и ехидничать. У каждого своё.

       
     


  6. » #7 написал: LUCKY777 (6 февраля 2018 15:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 959
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Каталония
    Есть другие способы донесения этой информации до должных лиц.

    Да с душком статейка, с душком, я написал жэж "никого не оправдываю", но вера в донесение до должностных лиц другими способами, это наивно, пока в задницу петух не клюнет, никто не перекрестится.
    Ну а обвинять мух, за то что они любят дерьмо. Они деньги на эпатаже делают. То что статься обличительная верна - факт, но вот по факту разгвоздяйства - ни слова, точнее ответные обвинения в пляске на костях. Короче, вони много, толку мало.

       
     


  7. » #6 написал: Каталония (6 февраля 2018 14:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    -4
    Цитата: LUCKY777
    В статье основной проблемой ставится такой факт - возможность раскрытия данных о военнослужащем.
    Никого не оправдываю,
    статья (по крайней мере сейчас) называется так:
    "Минобороны раскрыло зарплаты военных вероятному противнику"

    Есть другие способы донесения этой информации до должных лиц.

    Притом статья принимает за естественное, без каких-либо доказательств, существование "солдат удачи", и занимается разношерстным глумлением над погибшим, и над Армией в целом.

    Цитата: Лжедмитрий 2.0
    Ну вот когда я пишу такие посты, упорно слышу выкрики мол "агент госдепа" но давайте представим себе такое в сша? То есть там априори нет СМИ которые льют помои на страну, но даже если там какой нибудь сенатор купит себе газетёнку которая будет лить говно на страну - он как минимум лишиться всего в тот же день а как максимум, его найдут дома совершившим самоубийство 178 выстрелами в голову.

    Так, а последний год без перерыва Американские СМИ что делают?

    Без каких либо перерывов они систематически унижают свою собственную страну, придумывают обвинения типа "Рашагейт" (на самом деле там каждый день раздувается скандал по очередному поводу) и сами поливают новость бензином. Всё что глобализм плюс плюс плюс а все кто против дети дьявола которых надо уничтожить. И такие ссоры идут что даже страны-союзники шарахаются.

    Цитата: Лжедмитрий 2.0
    Вообще в свете обсирания на портале Грудинина, заинтересовался финансами ЛДПР и ЕДра, тоже очень интересные вещи вырисовываются

    Да там Справедливая Россия в полном составе сидит, когда как они все с белой ленточкой на заседания ходили. А о олигархах КПРФ даже думать стыдно. Но люди за них голосуют, такова вот жизнь.

    Вместо ваших упражнений в "против всех", я-бы вам посоветывал взять гражданскую позицию идентификации всех хороших парламентариев. Грязи на всех и так полно, хоть настоящей, хоть выдуманной.

       
     


  8. » #5 написал: LUCKY777 (6 февраля 2018 13:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 959
    Рейтинг поста:
    0
    В статье основной проблемой ставится такой факт - возможность раскрытия данных о военнослужащем.
    Никого не оправдываю,
    статья (по крайней мере сейчас) называется так:
    "Минобороны раскрыло зарплаты военных вероятному противнику"

    http://www.fontanka.ru/2018/02/05/134/

       
     


  9. » #4 написал: Лжедмитрий 2.0 (6 февраля 2018 13:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 870
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Каталония
    Мразь. Просто мразь.

    Эталон полезного идиота.



    А вы про кого? Про писаку? Так он просто "рот" за деньги.
    А вот
    депутат от партии ЛДПР Борис Пайкин, завладевший 61% акций издания за счёт теневых схем и операций с оффшорами. Обманом получивший мандат бизнесмен напрямую финансирует провокационных авторов и упорно «засоряет» информационное пространство негативом, явно направленным на принижение достоинств российских героев
    вот это уже интереснее.
    Ну вот когда я пишу такие посты, упорно слышу выкрики мол "агент госдепа" но давайте представим себе такое в сша? То есть там априори нет СМИ которые льют помои на страну, но даже если там какой нибудь сенатор купит себе газетёнку которая будет лить говно на страну - он как минимум лишиться всего в тот же день а как максимум, его найдут дома совершившим самоубийство 178 выстрелами в голову. Не нравится пиндосия? Можно заменить на КНР но результат думаю сильно не изменится.

    Вообще в свете обсирания на портале Грудинина, заинтересовался финансами ЛДПР и ЕДра, тоже очень интересные вещи вырисовываются

       
     


  10. » #3 написал: Георг.49 (6 февраля 2018 11:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 927
    Рейтинг поста:
    0
    Не так всё просто: Кому-то эти твари нужны, и на достаточно высоком уровне, иначе, судя по количеству дерьма, ими выдаваемого, их давно бы уже не было ни на слуху, ни в памяти.

       
     


  11. » #2 написал: Каталония (6 февраля 2018 11:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    -3
    Мразь. Просто мразь.

    Эталон полезного идиота.

       
     


  12. » #1 написал: kopeika2 (6 февраля 2018 10:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 740
    Рейтинг поста:
    +8
    Этот косой товарищ из "Фонтанки" своими погаными опусами просто мстит жизни за свои разочарования - писателем не стал, женщины не любят, дай-ка буду писать гадости, авось хоть так меня заметят.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map