Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кто марает память о российских добровольцах

Кто марает память о российских добровольцах


1-09-2017, 14:39 | Политика / Размышления о политике | разместил: Zolotoy | комментариев: (3) | просмотров: (2 376)

Буквально пару дней назад СМИ сообщили, что в Мадриде были осквернены памятники советским добровольцам, которые в Гражданскую войну 1936-1939 сражались на стороне республики против про-фашистского диктатора Франко. К сожалению, подобных историй с очернением памяти наших героев становится все больше. Еще больше пугает тот факт, что к этой кампании активно подключаются и сами граждане нашей страны.

 

Кто марает память о российских добровольцах


 

Памятники советским воинам были осквернены на одном из кладбищ Мадрида, где покоятся тела воинов, сражавшихся в 30-е годы с поддержанными Третьим Рейхом и итальянскими фашистами войсками Франко. На надгробиях русских добровольцев-интернационалистов вандалы нарисовали свастику и нелицеприятные фразы. По всей видимости, испанские преступники совсем не разбираются в том, на чьей стороне сражались наши отважные соотечественники.


Неравнодушные советские граждане не по призыву высшего командования СССР, а по зову сердца отправились на испанскую территорию, раздираемую гражданской войной. Наши добровольцы выступили на стороне законной республиканской армии, которой противостояли силы диктатора Франко, горячо поддерживаемого фашистами Италии и Германии. Всего из Советского Союза на помощь дружеской стране отправились несколько тысяч человек – как позже отмечали те, кто смог вернуться, самым главным для добровольцев была борьба за справедливость, все-таки силы сторон с самого начала были неравны.


Самопожертвование, борьба за правое дело, борьба против угнетения целых народов – все эти качества всегда были присущи российскому добровольцу: и несколько веков назад, когда бывшие офицеры и дворяне помогали Соединенным штатам обрести независимость, и сейчас, когда многие из наших ребят героически сражаются с международным терроризмом в Сирии.


Тем не менее, все чаще СМИ пестрят новостями об «испанских вандалах» и других попытках очернить светлую память российских героев. К сожалению, даже за примерами далеко ходить не надо – либеральная пресса РФ активно подключилась к кампании по маранию доброго имени отечественного добровольца. Так, в конце месяца связанное с иностранными структурами издание «Фонтанка» перешло все грани дозволенного, позволив своему журналисту, отставному менту, Андрею Короткову устроить настоящие «пляски на костях» ребят из ЧВК Вагнера, которые погибли в Сирии в ходе кровавых боев с террористами запрещенной в стране ИГ.


Бессовестный журналист не только нарушил профессиональную этику, выложив в открытый доступ имена, фамилии, адреса и паспорта павших в арабской республике героев, он еще и оставил хамские комментарии в адрес тех россиян, которые по зову сердца отправились на Ближний Восток, оставив ради правого дела своих жен и детей. Вопиющее неуважение к памяти ребят, не вернувшихся с войны с международным терроризмом, возмутило наших соотечественников. Благо, Короткову и скандальной «Фонтанке» тут же предельно ясно объяснили, что такую мерзость на страницах СМИ публиковать не стоит. Интернет-пользователи требуют наказать и издание, и нерадивого журналиста, который, по меньшей мере, повел себя как настоящий подлец.


Пока Коротков устраивал «пляски на костях» наших героев, они, ребята-добровольцы из РФ, громили и продолжают громить террористов в Сирии. Свое решение бороться с экстремистами они объясняют просто: необходимо уничтожать врага в его логове, пока он не добрался до российских границ. Более того, даже законное правительство САР признает решающий вклад выходцев из нашей страны в успехи по борьбе с исламистами. Асад неоднократно заявлял, что без помощи российских добровольцев Дамаск не смог бы добиться таких впечатляющих результатов. «Фонтанка» же вместе со своим подлым журналистом сделали вид, что не заметили героизма и самоотдачи наших соотечественников, которые до последней капли крови сражаются с ИГИЛовцами.


Активность иностранных вандалов, либеральные выдумки о российских героях – все это звенья одной цепи. Запад и щедро спонсируемая им пресса жаждет осквернить светлую память воинов-добровольцев из нашей страны, чтобы они перестали вставать на сторону слабых и угнетенных народов. Тем не менее, несмотря на активные попытки подлецов из «Фонтанки» героический дух российского добровольца не сломлен – и представители нашей страны доказывают это ежедневно, когда с оружием в руках восстанавливают мир и порядок в разных частях света.

 



Рейтинг публикации:

Нравится17



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Aramida (1 сентября 2017 17:40)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    +3

       
     


  2. » #2 написал: Каталония (1 сентября 2017 17:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +2
    Осторожно, вся тема раздута именно для пиара придуманной ЧВК Вагнер. Это ложь и хрень от самого начала до самого конца, созданная недобродеятелями для вешания всех собак ИГИЛ и прочего Американкого террора на мифические ЧВК России. Тем более, данная стратегия является единственным способом принизить заслугу ВКС, советников и ССО РФ которые реально малыми силами и малой кровью сломали хребет разномастым террористам, частично разбили Западную ложь и разкололи Американскую коалицию борьбы всесте с ИГИЛ. Запомните данного автора и данную газетку, там где они - там ложь.

       
     


  3. » #1 написал: Всеслав (1 сентября 2017 15:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 565
    Рейтинг поста:
    -1

    автору - ЧВК Вагнера не существует, оно существует тока в ваше вооображении... 


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map