Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Америка оставит в покое Польшу и Украину

Америка оставит в покое Польшу и Украину


16-01-2009, 10:19 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (2 578)

Новая американская администрация заморозит планы США по расширению системы американских ПРО в Восточной Европе. В этом уверен доктор исторических наук, профессор института США и Канады РАН Валерий Гарбузов, сообщает Новый регион.


«Барак Обама скорее всего заморозит планы предыдущей администрации СЩА по размещению систем ПРО в Восточной Европе, - заявил Валерий Гарбузов. - Во-первых, он обещал это в предвыборной программе, а во-вторых, стремление к реализации амбициозных планов СОИ или ПРО, скорее, характерно для республиканцев, нежели для демократов. Если вспомнить администрацию Клинтона, то она сразу же заморозила все подобные проекты».


Тем не менее, по мнению профессора Гарбузова, России не следует ожидать смягчения американской риторики по поводу внутриполитических процессов в России.


«У России на Западе очень негативный имидж, - говорит Валерий Гарбузов. - В Америке бытует мнение, что российский режим движется к авторитаризму, при этом не развивается гражданское общество, а большинство населения поддерживает существующий политический курс. Россия при Ельцине воспринимались в Америке как торжество демократии и рынка. Однако с уходом Клинтона оказалось, что Россия вовсе не рыночная и не демократичная страна, ориентированная на олигархический тип экономики, в которой политические партии не имеют никакого влияния на процесс. Так что при Обаме критика будет. И эта критика будет негативно восприниматься руководством России. Но при этом, результатом этой критики не станут какие-то перемены во внутриполитическом курсе страны. Более того, критика США станет восприниматься как вмешательство во внутренние дела России. Вряд ли стоит уповать на какие-то перемены в РФ, которые могли бы произойти под влиянием американской критики», - говорит профессор Гарбузов.


По мнению ученого-американиста, Обама попытается изменить внешнюю политику США, избавив ее от образа «политического ковбоя».


«Администрация Обамы будет нацелена на то, чтобы улучшить образ США в глазах мировой общественности, - заявил профессор Гарбузов. - Мировое восприятие США потускнело при Буше, и новая администрация будет нацелена на переговоры, и попытку переместить Россию в мировой политический мейнстрим. Это будет непросто, но то, что такое желание есть у США, обнадеживает», - заявил Валерий Гарбузов.

 

Источник


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map