Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ющенко втоптал в грязь имидж Украины

Ющенко втоптал в грязь имидж Украины


14-01-2009, 12:29 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 952)

«Газовой войной» между Украиной и Россией в начале года уже никого не удивишь. Однако, судя по всему, на этот раз все гораздо серьезнее, ведь в «бой» втянуты не только две противоборствующие стороны, но и старая матушка-Европа. Народный депутат из ПР Михаил Чечетов считает, что из-за этого не видать нам членства в ЕС, как своих ушей. Причем не ближайшие десять лет, а столетие. Об этом и текущей ситуации в стране нардеп рассказал в интервью корреспонденту ForUm’a.

- Михаил Васильевич, как Вы считаете, кто виноват в газовой войне Украины и России?

- Я думаю, прежде всего, виновато высшее руководство Украины, которое не смогло, защищая национальные интересы нашей страны, заключить договор с Россией, обеспечить Украину газом, а также гарантировать стабильность его поставок в Европу.

На мой взгляд, сегодня Ющенко и Тимошенко специально сделали все от них зависящее, чтобы Украину и через 100 лет не приняли в Евросоюз. Уже идут заявления европейских политиков, что Европе не нужна такая Украина, которая распространяет «бациллы» политической и экономической нестабильности, а теперь еще подрывает энергетическую безопасность Европы.

Почему так произошло? Говорят, в жизни за все надо платить, и если на протяжении четырех лет пакостили России, пытались «вылепить» из нее образ врага, то, естественно, мы и получили адекватную реакцию. Отношения между странами такие же, как и между людьми. Если кто-то кому-то должен, то другу всегда можно пойти навстречу – пролонгировать долг или, может, простить его, то есть войти в положение. Но когда вас друг унижает, оскорбляет и «лепит» из вас врага, тогда все отбрасывается и включается жесткий, прагматический расчет.

Вот у нас никого нет в стране - ни премьера, ни Президента, все уехали. А в России люди работают: каждый день мы видим Путина и Медведева на работе. То есть, там не до пьянок, хотя у них ситуация в десять раз лучше, чем у нас.

- Так газ для нас будет по 450 долларов?

- Эту цену бездарная власть сама выпросила. Это надо уметь: так бездарно управлять и так выпрашивать.

По-моему мнению, в цену 450 долларов Россия закладывает и жизни молодых российских солдат, убитых в Грузии из украинского оружия, и попытку объявить голод 30-х годов геноцидом российского народа над украинским, и стремление Президента Украины вопреки воле большинства народа втянуть нашу страну в НАТО и сделать Россию врагом.

Договор все равно будет подписан – через неделю или две. И Европа, и Украина будут с газом. Другое дело, что цена будет новой. Но здесь важно другое – за все 17 лет независимости никто так не унижал Украину, как сегодняшнее ее руководство. Имидж страны втоптали в грязь. На нас сейчас Европа смотрит, как на дикарей: там 35 градусов мороза, а тут одна проблема – кто будет Президентом.

- Выходит, наши отношения с европейскими странами ухудшатся?

- Конечно. Вот спрашивают, чем поражает Европа? Те, кто там был, говорят: у них тихая, спокойная и размеренная жизнь. Они не хотят брать в ЕС нестабильные страны, потому что боятся, что этот вирус нестабильности проникнет к ним, и они заболеют этой «лихорадкой».

- А что необходимо сделать для разрешения этой войны?

- В сложившейся ситуации мне жалко Олега Дубину. Это прекрасный человек и хороший менеджер, но не его уровень решать эти проблемы. Дубина не пакостил. Говорят, если нагадил, то умей подчищать за собой. Вот если власть нагадила, то она должна подчищать. Причем тут Дубина?! Это не он портил отношения с Россией, а высшее руководство Украины.

Нашему Президенту надо было сократить свой отпуск, лететь в Россию и сходу сказать два предложения, которые на сегодняшний день поддержала бы большая часть нашего народа, и чтобы цена на газ была 100 долларов. Так вот, он должен был сказать: «Владимир Владимирович, мы переосмыслили основы нашей внешней политики и считаем, что интеграция в НАТО – это бесперспективный путь развития Украины, и видим свою стратегию во внеблоковом статусе». Второе: «Мы готовы уже сегодня инициировать переговоры о пролонгации пребывания Черноморского Флота РФ с 2017 по 2027 год, то есть еще на 10 лет, пересмотрев арендные ставки». Эти два предложения, высказанные в Кремле, сбили бы сходу политическую «температуру», и мы бы мгновенно вышли на разумную цену на газ, которая была бы забита лет на 10.

- Ваш лидер настаивает на том, что на первом же пленарном заседании парламент должен рассмотреть вопрос об энергетической безопасности Украины. Можно ли ожидать, что во вторник такое обсуждение состоится?

- Я думаю, этот вопрос в любом случае будет включен в повестку дня, и инициировать его будет не только ПР.

- Какое решение может принять ВР по данному вопросу?

- Я считаю, что при внесении этого вопроса будут представлены серьезные и экономические, и организационные, и кадровые предложения. Кроме того, думаю, мы сделаем серьезные политические выводы.

- Михаил Васильевич, чего в целом стоит ожидать в ближайшее время в парламенте?

- У нас сейчас переключилось внимание на то, что мерзнет Европа. Но мы же тоже газ не получаем. После того, как будут израсходованы наши запасы, у нас начнется закрытие предприятий, школ, садиков и так далее. Естественно, эта проблематика полностью захлестнет парламент. Тогда он начнет искать крайнего. А кто это? Тот, кто сегодня руководит страной.

Это еще раз говорит о том, что весной, в мае надо заканчивать это, поставить точку – провести одновременные парламентские и президентские выборы, и дать возможность людям спокойно жить последующие 10 лет.
 

for-ua.com



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map