Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь

Первый соревновательный день Параолимпиады в Ванкувере принес сразу 8 медалей

14-03-2010, 13:38 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 160)

Российским спортсменам не оказалось равных сразу в трёх дисциплинах. Всего же у нас 8 медалей, и мы на первом место в общекомандном зачёте.

В первый день Параолимпийских игр было разыграно 12 комплектов медалей. По шесть - в горных лыжах и биатлоне. Для российских параолимпийцев сегодня все сложилось удачно.

На биатлонной трассе в Уисслере - они победили в половине дисциплин.

Первую золотую медаль сборной завоевал Ирек Зарипов. Он выиграл в гонке преследования для спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата, выступающих сидя.

А нашу первую золотую медаль у женщин выиграла Анна Бурмистрова. Она победила в лыжной гонке на 3 км для спортсменов, выступающих стоя.

Корреспондент: "Россия вышла на первое место по медальному зачету. Что вы думаете по этому поводу?"

Анна Бурмистрова, заслуженный мастер спорта по биатлону: "Радуюсь, думаю, что это не предел, и мы выйдем еще дальше и будем просто опережать все остальные сборные.

Хотелось бы в это верить и надеяться".

Третье золото российской сборной принес Кирилл Михайлов. Он победил в лыжной гонке на 3 км, обойдя на финишной прямой норвежского спортсмена. Серебряные медали сегодня завоевали российские биатлонисты Мария Иовлева, Николай Полухин и Любовь Васильева, а бронзовые - Алена Горбунова и Михалина Лысова.

Корреспондент: "Какие ощущения?"

Алена Горбунова, заслуженный мастер спорта по биатлону: "Я пока еще ничего не чувствую, устала очень сильно, спать хочется. Вообще, здорово. Я даже не знаю что сказать".

Корреспондент: "А вы еще будете участвовать?"

Алена Горбунова: "Да, у меня еще 4 гонки впереди".

Всего в первый день Параолимпийских игр российские спортсмены выиграли 3 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых награды. И, таким образом, они сейчас занимают первое место в неофициальном командном зачете. Завтра в Уистлере будет разыграно 6 комплектов медалей. В горнолыжном спорте и лыжном кроссе.