Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Гадкому утёнку подрезали крылья: Евросоюз «сливает» Эрдогана

Гадкому утёнку подрезали крылья: Евросоюз «сливает» Эрдогана


24-05-2016, 21:18 | Политика / Размышления о политике | разместил: Лукрентий | комментариев: (0) | просмотров: (5 047)

 

 

 

Мартин Шульц уверен, что Турция движется вовсе не по той траектории, которую бы хотела видеть просветленная Европа. И в то время как лидеры европейских стран молятся на Эрдогана, лишь бы турецкий президент избавил их от потока мигрантов, Шульц не боится сказать, что в Турции зарождается диктатура и культ личности.


Мудрый Шульц

Мартин Шульц  - председатель Европарламента, который разительно отличается от своих коллег мудростью суждений, а потому в европейских структурах он «белая ворона», однако очень уважаемая. Напомним, что ранее Мартин Шульц заявил, что вступление Крыма в состав России – это свершившийся факт, который следует признать. И что с Россией следует держать каналы коммуникации открытыми.


Дело было в 2014 году, однако вместо «открытых каналов коммуникации» Евросоюз ввёл санкции. Так, не послушавшись мудрого председателя Европарламента, Европа ухудшила отношения с Россией и довёла ситуацию до кризиса «Россия/Запад».


Заметка о Турции

Последним предположением Шульца было то, что Евросоюзу аукнется связь с Турцией, ведь в стране наблюдается «резкий отход от европейских ценностей», и в таком контексте евроинтеграция Турции не представляется возможной. Шульц посоветовал канцлеру Германии Ангеле Меркель обсудить данный момент с президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом, который также в своей стране является духовным лидером и диктатором.


Культ личности

Эрдоган много сделал для своей страны и для того, чтобы каждый турок боялся сказать лишнее слово о президенте. Эрдоганом восхищаются, но это больше благоговейный страх, нежели уважение и признание. Это создание культа личности в стране, которая так близка к демократии в своих стремлениях, но не в реалиях.


 

Эрдогана осуждают, но с ним сотрудничают мировые лидеры: стоит вспомнить соглашение по мигрантам в обмен на 3 миллиарда евро и возможность вступления в ЕС. Однако и с Германией во главе с фюрером заключали международные договоры.


Пакт четырех

Отправимся в 1933 год. Бенито Муссолини, вождь фашистской Италии, предложил четырем европейским странам заключить договор – «Пакт четырех», согласно которому Италия, Германия, Франция и Англия могли в сговоре подчинить себе всю Европу, а также пересмотреть границы между Германией и Польшей и между Венгрией и ее соседями.


Интересы Советского союза в контексте «Пакта четырех» игнорировались, однако договор просуществовал считанные годы. Таких пактов до начала Второй мировой было множество, договор о разделе Европы фашисты заключали практически с каждой страной.


 


Фашисты и их «покрыватели»

Тогда европейские ценности встретились один на один с фашистским режимом и диктатурой, но результатом встречи были обоюдно выгодные контракты, если хотите.


Договор лидеров стран Евросоюза с Эрдоганом тоже обоюдно выгоден. Однако если во время заключения «Пакта четырёх» Франция и Англия закрыли глаза на фашистскую идеологию Италии и Германии, то в данном случае страны Евросоюза закрывают глаза на не менее интересные происшествия в Турции.


Почему Шульц прав?

Во-первых, Турция замешана в покупке нефти у боевиков террористических организаций в Сирии.


Во-вторых, в Турцию сейчас прибывают мигранты из стран Европы. Размещаются беженцы в специально отведенных лагерях, однако в СМИ гораздо больше заметок об изнасиловании сирийских детей в лагерях для беженцев, чем о гостеприимстве турок.


В-третьих, любое нелестное слово в адрес президента карается в Турции по всей строгости закона: от задержания до тюремного заключения.


Почему Шульц не прав?

Но Шульц вовсе не считает, что с Турцией не следует сотрудничать, раз в стране такие варварские нравы. Председатель Европарламента лишь считает, что с Эрдоганом следует провести воспитательную беседу и настроить его на европейский лад:


«Нам нужен хороший договор. Поэтому мы будем дальше с Турцией работать, однако и молчать больше мы не имеем права».

Но разве способна беседа исправить положение дел в Турции, которое сложилось не за один день? Государству, где господствует культ личности Эрдогана и полностью игнорируются базовые демократические ценности, не место в Евросоюзе. Странам Европы следует признать этот факт хотя бы для того, чтобы сохранить свой имидж. 

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map