Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американские амазонки на службе Пентагона

Американские амазонки на службе Пентагона


26-04-2016, 12:51 | Политика / Размышления о политике | разместил: Лукрентий | комментариев: (0) | просмотров: (2 735)

 

 

Когда женщина служит в армии, в этом есть что-то противоестественное. Если не прибегать к эвфемизмам, то армия – это машина для убийства. Там людей учат эффективно убивать других людей. Это не лучшее занятие для женщин, хотя из истории известны целые племена, где женщины были воинственны. Но мы-то в другое время живём. Однако в армии США женщины давно уже служат наравне с мужчинами и участвуют в боевых операциях.


Американки в спецназе

В 2011 году Командование специальных операций армии США набрало женщин в штат рейнджеров и морских котиков для участия в боевых действиях в Афганистане. Они не входили непосредственно в боевые подразделения, а состояли в штате т.н. «групп культурной поддержки». Идея заключалась в том, что особенности местной культуры не позволяют тамошним женщинам общаться с посторонними мужчинами. Следовательно, только женщины могли бы войти в доверие к афганским женщинам и узнать у них какую-то полезную информацию.

В рядах американского контингента в Афганистане было всего 5% женщин. Сначала к ним относились скептически и не понимали, зачем они вообще там нужны, если им официально было запрещено участвовать в боевых действиях. Но интересно, что на боевые задания их посылали. Как это совместить с запретом на участие в боевых действиях, совершенно непонятно. Если им было запрещено вступать в бой, то они, конечно, казались обузой.

Когда одна из групп спецназа вышла на задание, чтобы захватить одного из полевых командиров Аль-Каеды, бойцы чувствовали себя стеснённо из-за присутствия в их составе Изабель, которую им приходилось защищать. Но именно она, сумев вступить в разговор с афганской женщиной, помогла точно узнать дом, где находился «объект» и захватить его без лишнего шума. Изабель получила свою медальку за эту операцию. Это только один случай.


Снова надежда на женщин

Пентагон решил повторить этот опыт в борьбе с ДАИШ. Тем более, что хороший пример подают в этом женщины из курдского ополчения. Дело в том, что боевики ДАИШ очень легко смешиваются с гражданским населением, а потому их не так-то легко выследить. Именно женщинам легче всего, не вызывая подозрений, удаётся их выследить и сообщить их местоположение.

Женщины из армии США уже участвуют в операциях против ДАИШ. Они способны оказаться ближе к противнику, поскольку от них не ожидают ничего плохого. И это эффективно. Когда речь идёт об уничтожении ДАИШ, то для этого нужны особые люди. Американские военачальники утверждают, что ДАИШ нельзя победить, просто убивая боевиков.

О, да! Боевиков надо беречь и обращаться с ними крайне гуманно. Поэтому военное командование США предпочитает посылать женщин в логова террористов, чтобы они там безоружные подвергали себя опасности. За время операций в Афганистане и Ираке погибло 148 женщин-военнослужащих. Наше военное командование считает, что лучше всего боевиков бомбить, не считаясь с их потерями.


Полное равноправие

Между прочим, в декабре прошлого года Пентагон снял все ограничения на службу женщин в армии. Министр обороны США Эштон Картер даже сказал, что включение женщин в боевые подразделения не только не снизит их боевую эффективность, но даже и повысит. Это он так возражал председателю Комитета начальников штабов ВС США генералу Джозефу Данфорду, который в прошлом командовал Корпусом морской пехоты. Дандфорд категорически против женщин в боевых частях. И довод у него был простой: большинство женщин физически – на уровне анатомии и физиологически (вы понимаете, о чём речь) непригодны для участий в боевых действиях.

Но кто ж будет слушать боевого генерала. Правление Барака Обамы некоторые назвали эпохой окончательной победы феминизма в США. А для Эштона Картера женщины – это такие же потенциальные новобранцы, как и мужчины. Тогда же, в декабре он сказал, что женщины – это половина населения страны, и отказывая им в службе в армии, армия лишается «половины талантов, которыми располагает страна». Да и вообще, кажется, что у Пентагона проблемы с кадрами, потому он и готов брать уже всех подряд и не только женщин, но и гомосексуалистов с трансгендерами. Прямо Содом какой-то, а не армия.


Пусть женщины остаются женщинами

 

Кто-то в преддверии очередной годовщины Великой Победы вспомнит о наших прославленных женщинах – героинях войны: лётчицах, разведчицах, снайпершах, партизанках и подпольщицах, которые не цветочками махали захватчикам, а разили их насмерть оружием. Так ведь та Война требовала мобилизации всего народа, независимо от пола и возраста. А в мирное время пусть всё будет, как должно быть, как от века заведено. Пусть мужчины будут мужчинами и служат в армии, а женщины остаются женщинами и ждут своих воинов дома. Так правильно.

Автор: Евгений Сизов



Источник: .

Рейтинг публикации:



 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map