Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Азербайджан. За хорошее мнение об армянах здесь могут отрезать ухо

Азербайджан. За хорошее мнение об армянах здесь могут отрезать ухо


22-04-2016, 09:56 | Политика / Размышления о политике | разместил: Лукрентий | комментариев: (0) | просмотров: (1 952)

 

 

Нагорно-карабахский конфликт вот уже больше 25 лет является камнем преткновения в отношениях между Арменией и Азербайджаном, которые до развала СССР были одной страной. На территории Нагорного Карабаха проживают этнические армяне, однако Азербайджан уверен, что территория по праву принадлежит ему, поэтому любое азербайджанское мнение, защищающее интересы армян, подвергается гонениям на государственном уровне.

Собственно говоря, мнение не обязательно должно быть негативным. В опасной зоне находятся даже те, кто пытается взглянуть на историю объективно, а убийство армян азербайджанцами всячески поощряется.

Очень показательна реакция на зверское убийство азербайджанским офицером Рамилем Сафаровым офицера ВС Армении Гургена Маргаряна. Инцидент произошёл во время учебной операции НАТО 2004 года в рамках программы «Партнёрство ради мира» в Будапеште. Сафаров отрубил Маргаряну голову топором, пока тот спал, взбудоражив своим поступком весь мир.

Венгерский суд отреагировал на данное зверство, как подобает, приговорив в 2006 году Рамиля Сафарова к пожизненному лишению свободы. Шесть лет спустя Азербайджан запросил перевода осуждённого офицера для отбывания наказания на родине. Венгрия запрос выполнила, передав убийцу Баку. И, судя по всему, совершила тем самым большую ошибку. То, как распорядился судьбой офицера Азербайджан, не поддаётся никакой критике. Это попросту насмешка, она же – плевок в лицо Армении.

Как только Сафаров прибыл в Азербайджан, его тут же помиловали, повысили в воинском звании до майора, выделили квартиру и жалование за 8 лет, что он провёл в Венгрии, а также возвели в статус народного героя! Практически все международные организации осудили героизацию Сафарова, однако президент Азербайджана назвал претензии «надуманными». А уполномоченный по правам человека (!) при президенте Азербайджана Эльмира Сулейманова, заявила, что «Сафаров должен стать примером для молодёжи». Уж если такие права человека в Азербайджане, то неудивительно, что эту страну так активно поддерживает Турция, где президент может требовать два пожизненных срока для журналистов, написавших (!) «не о том».

Азербайджан же сбавлять политику террора по отношению к инакомыслящим гражданам страны не намерен. Очередным врагом народа выпала «честь» стать известному азербайджанскому писателю Акраму Айлисли, который, поразившись зверству Рамиля Сафарова и азербайджанской реакции на него, написал роман «Каменные сны», опубликованный в 2012 году.

Действие романа проходит на фоне армянских погромов в Азербайджане 1990 года. Эти беспорядки на этнической почве выпали на долю Баку, и сопровождались массовым насилием в отношении армянского населения. В основе романа лежит судьба азербайджанского актёра Сарая Садыглы, который находится в коме, будучи зверски избитым азербайджанскими националистами за то, что посмел заступиться за пожилого армянина, которого те намеревались убить.

Казалось бы, что эта трагичная история, призывающая в первую очередь к человеколюбию, не должна восприниматься в Азербайджане, как вражеская пропаганда. Однако же после публикации романа президент Азербайджана Ильхам Алиев лишил писателя звания народного писателя Азербайджана и государственной пенсии! Глава мусульманского духовенства Азербайджана Аллахшюкур Пашадзе назвал Айлисли вероотступником и предложил лишить его присуждённых некогда орденов. Руководитель партии «Новый Азербайджан» назвал писателя – «армянином, который всё время прикидывался азербайджанцем». А лидер партии «Ени Мусават» Хафиз Гаджиев предложил наказать Айлисли, отрезав тому одно ухо!

Но одними словами, лишением наград и пенсии в Азербайджане не ограничились. Так, 30 марта 2016 года Акрам Айлисли не смог вылететь на венецианский книжный фестиваль, потому как пограничная служба заявила ему, что покидать Азербайджан ему запрещено. Писатель рассчитывал, что его посадят на другой рейс, но его взяли под арест якобы за то, что он стал препираться с работниками аэропорта. Айлисли в итоге отпустили, заведя уголовное дело по статье «Хулиганство».

Однако 21 апреля писателю сообщили, что дело было переквалифицировано и теперь его будут судить по статье 315.1 УК Азербайджана (Оказание сопротивления или применение насилия в отношении представителя власти). По этой статье Айлисли может грозить до 3 лет лишения свободы. Не слабо, учитывая тот факт, что каждая буква в обвинении надумана. Вряд ли 79-летний писатель мог много нахулиганить.

Собственно, что хотелось бы добавить. Цепочка проста. Турция сегодня потрафит каждому решению Азербайджана. Особенно, что касается отношений Баку с Ереваном. Это не удивительно, учитывая, что Турция до сих пор «обижается», когда её обвиняют в геноциде армян 1915 года. Другое дело, что Турция становится всё ближе к Евросоюзу. ЕС уже планирует ввести безвизовый режим с Турцией. Вот ведь она какая – великая европейская толерантность и демократия! Вряд ли, кто-то ещё может открыто поддерживать авторитарный режим, который открыто поддерживает страну, готовую отрезать уши и пропагандировать убийство армян. Браво, Европа, браво!      

Автор: Савелий Панфилов



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map