Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Методы борьбы с вербовщиками: от пыток до пожизненного

Методы борьбы с вербовщиками: от пыток до пожизненного


6-04-2016, 09:46 | Политика / Размышления о политике | разместил: Лукрентий | комментариев: (0) | просмотров: (1 855)

 

 

Несмотря на то, что террористическая группировка ИГИЛ продолжает терять захваченные территории, вербовка в ряды боевиков идет полным ходом. Каждое государство пытается обезопасить своих граждан и предпринимает какие-либо меры по борьбе с так называемыми вербовщиками. В России, например, предложили наказывать оных пожизненным сроком заключения.  А граждане Америки одобрили пытки над подозреваемыми в терроризме. Вот об этом мы с вами сегодня и поговорим, дорогие друзья.


Осторожно, вербовка

Думаю, ни для кого не секрет, что в отрядах ИГИЛ работают не только профессиональные психологи, но и знатоки всех тонкостей пиара и рекламы. Они с легкостью могут заставить человека, выросшего на узких улочках Парижа или широких московских проспектах, надеть шахидский пояс и пойти убивать невинных или, как принято говорить в ИГИЛ, неверных.

Около 90 000 наемников уже попались на удочку тонкой психологической игры, которую ведут террористы.

К каждому свой подход. Так доверчивым девушкам рассказывают о том, что главная цель женщины – поиски достойного мужа, и тут же предлагают помочь найти честного и порядочного жениха. С этим проблем, как правило, нет - играть на чувствах ранимой женской души вербовщики научились идеально: обещают и любовь до гроба, и несметные богатства.  Правда, потом бежавшие в ИГИЛ девушки счастья не находят - им суждено стать либо смертницами, либо наложницами, обслуживающими десятки террористов в день.

Для того чтобы заманить в сети мужчин, вербовщики используют финансовое давление: предлагают выгодную работу, могут пустить в ход угрозы. Для более «искушенной» публики разработан иной подход: террористы, используя психологические методы, уверяют, что лишь следование радикальному исламизму способно привести человека в рай. Ну а там все страдания человеческие с лихвой окупятся.

Но, самое страшное, что с такой же легкостью и непринужденностью вербовщики накидываются на детей, заинтересовывая их учебой в интересных местах или же при помощи манипулирующих приемов и специально созданных видеороликов предлагают детям поиграть за своего героя в реальности. Очень часто террористы выкладывают фотографии, на которых дети тренируются наравне с террористами. Эти кадры призваны показать, что в ИГИЛ якобы все равны. Большинство малышей становятся смертниками, кого-то используют в качестве живого щита, кто-то просто погибает от голода.

 «Кормили плохо, мне все время хотелось есть. Кроватей не было, мы спали на полу и подкладывали под голову обувь. В полночь они приносили к нам в комнату книгу Корана. Кто не умел читать Коран, того били палкой», - рассказал мальчик, которому удалось сбежать из лагеря террористов.

 


Россия: «пожизненное заключение для вербовщиков»

На рассмотрение депутатов был предложен законопроект, ужесточающий наказание вербовщиков. Напомню, сейчас вербовщики в основном получают от пяти до десяти лет. Согласитесь, безобидное наказание для того, кто готовит к миссии по десять, а то и двадцать смертников.

Если документ одобрят, то лица, чья причастность к вербовке будет доказана, подвергнуться пожизненному заключению.

«Смертника пожизненным заключением не испугаешь. А вербовщик — хитрец. Он за деньги вербует людей и боится как смерти пожизненного заключения», — пояснил автора законопроекта, депутат Адальби Шхагошев.

По мне, так ради таких случаев можно и мораторий на смертную казнь отменить, тогда бы удалось отсеять значительную часть вербовщиков, но и пожизненное заключение – большой шаг в работе по искоренению терроризма.

Проект должен быть рассмотрен до конца весенней сессии. Депутаты уточнили, что в законопроект могут быть внесены существенные поправки. Что ж, посмотрим, до чего договорятся.


США: пытать террористов - нормально

Исследовательский центр Pew опубликовал данные результатов социального опроса среди американцев, так вот, оказывается, шестьдесят три процента американцев считают, что необходимо применять пытки к подозреваемым в терроризме.

Нет, с пытками террористов или вербовщиков, чья преступная деятельность доказана, я полностью согласна. Но пытать подозреваемых, на мой взгляд, чересчур. Особенно учитывая то, как работают американские правоохранительные органы.  Уверена, большинство подопытных будет относиться к неугодным чиновникам или полицейским лицам.

«Я бы вернул пытки водой и ещё хуже», — заявил кандидат на пост президента США от республиканцев Дональд Трамп.

Напомню, не так давно свет увидел фотографии того, как военные США пытали заключенных в Ираке и Афганистане. О всем известных пытках в Гуантанамо, где то и дело организуют так называемые «самоубийства» неугодных властям заключенных, наслышаны все. Так что тут ни о какой борьбе с преступностью и речи не идет.

В общем, на месте американцев я бы сто раз подумала, а надо ли пытать подозреваемых, ведь от этого разведка США лучше работать не станет. Тут нужны другие, более действенные меры. А вот для тех, чья вина доказана, пощады быть не должно.

Вывод

Знаете, в Индии была практика хоронить шахидов-смертников в свиных шкурах, и это очень хорошо помогало, ведь по законам халифата в таком случае гурии террористу не полагаются, ну а кто ж умирать «за просто так» станет.

« - Поздравляю, Нами. Мы у ворот рая божьего. Славь его. Славь его как следует! Скоро мы будем рядом с истинным богом, рядом с нашими предками и 99 отборных девственниц будут восхвалять нас целую вечность!

- Я думал, будет сотня девиц.

- Что?

- Сотня, они пообещали нам 100. Если сначала тебе сказали одно, а потом мне — другое, может, они сами точно не знают?

- Возможно.

- А если их всего 10? На сколько их хватит? На месяц? Не очень-то я хочу ради этого умирать». (с)

Простите, отвлеклась. Как бы там ни было, действия политиков по профилактике предупреждения новых случаев вербовки разрабатываются, а значит, мы идем в верном направлении.

 

 

Автор: София Морозова



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map