Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Нищета и безработица – проблемы в ЕС. Часть первая

Нищета и безработица – проблемы в ЕС. Часть первая


2-04-2016, 10:23 | Политика / Размышления о политике | разместил: Лукрентий | комментариев: (0) | просмотров: (2 890)

 

 

В то время как многие мечтают о «сказочной европейской жизни» с кокакольными реками и чизкейковыми берегами, люди, живущие в ЕС, зачастую не могут себе позволить никаких излишеств. Покупка новой одежды для многих семей настоящая проблема. Сейчас одной из самых обсуждаемых тем в Европе, не считая беженцев, является высокий уровень безработицы. Добрый день, дорогие друзья, с вами София Морозова, а говорить мы сегодня будем о проблемах трудоустройства в ЕС и США.


Высокий уровень безработицы

Непростое политическое и экономическое положение европейских стран спровоцировало рост безработицы. Судя по  данным экономистов, за последние несколько лет число безработных возросло как минимум вдвое. Для европейских стран, где работа означает все – без нее не купишь страховку (а это значит останешься без медицинской помощи), не возьмешь так популярный за рубежом кредит – это серьезная проблема.

Больше других страдает молодежь. Практически каждый работодатель берет в штат сотрудника с опытом работы от года, людям, только окончившим ВУЗы попросту некуда деваться. Распинать всех и занять вожделенное место кассира в Макдоналдсе фактически нереально.

 «Темпы роста вялые, фондовые рынки в нервном напряжении, угроза дефляции не отступила, безработица, особенно среди молодежи, по-прежнему скандально высока: каждый десятый европеец ищет работу», — констатировал глава Европарламента, выступая на саммите ЕС. 


Греция - исследования GSEVEE

Тяжелее всего приходится греческой молодежи, уровень безработицы среди которой составляет двадцать шесть процентов. Представляете? Помню, в середине марта в столичном греческом метро произошел серьезный инцидент, после которого сотрудники метрополитена объявили двадцати четырех часовую забастовку. Дело в том, что молодежь изгалялась над сотрудниками метро требуя бесплатного проезда. Даже полиция оказалась бессильна. А все из-за того, что поездки на метро юношам и девушкам не по карману.

Исследование Института малых предприятий Греции (GSEVEE) показало, что пятьдесят два процента предприятий среднего и малого бизнеса опасаются, что в ближайшие полгода вынуждены будут закрыться. Для примера год назад эта цифра равнялась тридцати двум процентам. Эксперты подсчитали, что при таком раскладе без работы останутся около восемнадцати тысяч человек.

Трое из пяти предприятий ожидают ухудшение своего положения за следующий год, эксперты уверены, что такой пессимистичный настрой может повлечь за собой череду увольнений.

Если уже сейчас люди вынуждены продавать свои дома из-за невозможности платить по счетам, то, что будет через год? Вот она европейская жизнь, да только греки, уверена, не об этом мечтали.


Испания – каждый второй выпускник ищет работу

Многие грезят о жизни в этой теплой и солнечной стране, однако практически никто не задумывается о проблемах, с которыми сталкивается местное население.

«Очень дорогие продукты. Меня поразило, что те же самые испанские фрукты и овощи в магазинах Чехии и Германии стоят столько же, если не дешевле», — делится мыслями девушка, переехавшая из Чехии.

Выходит, высокие зарплаты вовсе не показатель богатой жизни.

Другая девушка рассказала о том, что сейчас в Испании кризис и очень большое количество людей сидит без работы. Население экономит фактически на всем: на электричестве, питании, бензине.

Только представьте сейчас на одну вакансию в Испании приходиться около восьмидесяти кандидатов. По подсчетам экспертов пятая часть трудоспособного населения постоянно находится в поиске работы, трудоустроиться не может каждый второй выпускник.

Экономисты забили тревогу: сокращение покупательной способности испанцев ставит под угрозу экономику страны.


Венгрия – нищета и дети

Признаться честно, до недавних пор я и понятия не имела о том, как плохи дела в Венгрии. Нет, конечно, я знала, что экономика страны оставляет желать лучшего, но чтоб так. По данным euronews большое количество венгерских детей получает нормальное питание только в яслях. Статистическое агентство «Евростат» предоставило шокирующие данные о том, что сорок два процента детей живут в условиях «крайней нищеты», они непросто бедные, они супер-бедные. Хуже чем семья Кенни из Саус-парка.

С каждым годом все меньше и меньше людей получают помощь от правительства.

Люди, живущие за чертой бедности, признаются, что тратят около пятидесяти евро в месяц на продовольственные товары. Чтобы выжить они выращивают овощи, те, кто чуть побогаче, держат кур. Но, увы, и этого недостаточно.

Прошлым летом политики Венгрии выделили девять с половиной миллионов евро на питание для детей из бедных семей, но, как оказалось, на практике эта сумма слишком мала.

А ведь двенадцать лет назад воодушевленные венгры бросали в воздух чепчики, чокаясь игристым шампанским и поздравляя друг друга с присоединением к ЕС. Однако пир длился недолго.


Одни и те же грабли

Вот чем чревато бездумное присоединение к Европейскому союзу. Самое грустное, что примеры абсолютно никого ничему не учат. Вот украинцы, сколько их предупреждали, сколько просили обратить внимание на проблемы стран Евросоюза, но все тщетно.

Однако кризис коснулся и крупных европейских стран, да что там даже американские эксперты забили тревогу. О том, с чем столкнулись жители Франции, Германии и США читайте в нашем следующем материале. Спасибо, что были с нами. И никогда не забываете ценить то, что имеете.

 

 

 

Автор: София Морозова



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map