Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Дело «Петропита». Земельные махинации «яблочной» группировки

Дело «Петропита». Земельные махинации «яблочной» группировки


30-03-2016, 20:17 | Политика / Размышления о политике | разместил: Лукрентий | комментариев: (0) | просмотров: (2 593)

 

 

В тихом и спокойном Петрозаводске царят нешуточные страсти. Нашумевшее коррупционное дело «Петропита» пробудило сонный город, а граждане смогли увидеть политическую обстановку региона с другого ракурса.


Господин Попов

Руководитель Карельского отделения партии «Яблоко» Василий Попов – это классический «успешный парень из 90-х», который в своё время успел грамотно вложиться и не менее грамотно раскрутиться.

Предпринимательская деятельность стала очень полезной в его политической деятельности. Потратив «до миллиона долларов» господин Попов успешно протолкнул на пост мэра небезызвестную Галину Ширшину, которая в скором времени успешно была «отчислена» депутатами Петрозаводска.

Предприимчивый политик был также замешан в криминальной истории с элементами вымогательства и прочими «радостями» бандитского быта.

Но сейчас у него новая жизнь, новое дело, однако привычки остались всё те же.

Сейчас Василий отдыхает в Финляндии. Ну как сказать отдыхает, просит убежище, ибо в России он объявлен в розыск за мошенничество с муниципальной собственностью.

А вот, собственно, и дело.


Дело «Петропита»

А получилось это так. В период с 2011 года по 2014 год жена Василия Попова Анастасия Кравчук и подруга семьи директор «Ленторга» Александра Корнилова, сговорившись, путем обмана и злоупотребления доверием высших чинов мэрии Петрозаводска приобрели право на нежилое здание, в котором размещалось муниципальное, якобы бесхозное учреждение «Петропит».

Директор торгового дома «Ленторг», принадлежавшего Василию Попову, Александра Корнилова стала учредителем ООО «Фирма "Ядвига”». В 2011 году «Ядвига» приобрела у почти обанкротившегося «Петропита» в долгосрочную (на 49 лет) аренду здание бывшего комбината школьного питания на улице Калинина.

В январе 2012 года директором вышедшего из процедуры банкротства «Петропита» внезапно становится Ольга Залецкая, подруга  Попова по «яблочной» группировке, которая инициирует продажу здания комбината.

Примечательно, что изначально цена здания оценивалась мэрий города в 34,5 млн рублей, однако по итогам «экспертной оценки» на торги предприятие было выставлено по цене 18 млн рублей.

«Но почему стоимость объекта уменьшилась почти в 2 раза?» – спросите вы.

Всё просто - существующий договор долгосрочной аренды с «Ядвигой», который и повлиял на магическое снижение. А раз помещение «Петропита» было взято в аренду фирмой Корниловой, то другие претенденты на его покупку автоматически отсекаются. Дескать, только я и моя подруга.

В январе 2013 года единственным участником конкурса на покупку здания «Петропита» оказалась супруга Попова Анастасия Кравчук, которая и получила здание по стартовой «вкусной» цене. Через полтора месяца, когда уже всё поутихло, Кравчук и «Ядвига» расторгают договор аренды по обоюдному согласию.

Вот вам и весь план, как нагреть бюджет Петрозаводска на 16,5 млн. рублей.


«Яблочные» слёзы

Партия «Яблоко» моментально отправляет заявку в Генпрокуратуру РФ, мол, смотрите, наших ни за что бьют. Оппозиционные СМИ запели, что ВСЁ ЭТО высосано из пальца, а фигуранты дела (Попов, Кравчук, Корнилова) начали строить из себя невинных овечек.

Но постойте, господа.

«Наварившись» за чужой счёт, будьте добры отвечать по заслугам. Не хорошо как-то выходит, когда слуги народа оказываются вороватыми мошенниками, а их старания заключатся только в том, чтобы поплотнее набить себе карманы. Да побольше, побольше!

Забавно, что сам Попов, не признающий свою вину, укатывает в Финляндию, где просит там политического убежища. Но раз человек не виновен, то зачем он скрывается от следствия?

***

«Дело Петропита» сильно бьёт по и так ни разу небезупречной репутации «Яблока» и в тоже время показывает гражданам истинное лицо оппозиционного блока.

Всё чаще мы начинаем убеждаться в том, что данная партия больше смахивает на сборище коррумпированных и криминальных элит, нашедших своё пристанище в столь уютном и тёплом месте.

Автор: Иванов Ерёма



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map