Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украинцы вынуждены платить за принципиальность властей

Украинцы вынуждены платить за принципиальность властей


29-03-2016, 10:44 | Политика / Размышления о политике | разместил: Лукрентий | комментариев: (0) | просмотров: (1 791)

 

 

Украинские власти продолжают губить экономику собственной страны, однако, по старой доброй привычке выставляют все в радужном свете, мол, мы так и хотели. Добрый день, друзья, с вами София Морозова, а говорить мы сегодня будем об украинском газе.


32% это норма?

Судя по последним данным, за минувшие два года украинцы сократили потребление газа на 32% до тридцати четырех и четырех миллиардов кубометров в год. Об этом рассказал сам президент «Укртрансгаза», притом был горд, как никогда, и списал все на сознательность и экономию населения «незалежной».

О том, что люди попросту не в состоянии платить за голубое топливо, он не упомянул ни слова. А ведь для украинского общества эта настоящая проблема.

Напомню, в начале марта 2015 года украинские власти повысили тариф на газ в 3,3 раза до 7 188 гривен за тысячу куб.м., действует тариф в случае использования более чем двухсот кубометров в месяц. За минимальный тариф, до двухсот кубометров необходимо заплатить 3 600 гривен. Однако в этом году власти заявили, что отныне цена составит 7 188 гривен вне зависимости от количества его потребления.

Не забывайте о том, что среднестатистическая заработная плата по регионам Украины в январе 2015 составила 3 455 гривен. Немудрено, что люди либо переезжали на дачи, где использовали печное отопление, либо (у тех, у кого отопление автономное) понижали температуру до возможного минимума. И делали они все это не потому, что «сознательно экономили и заботились о стране», а потому, что выхода другого не было. И в ближайшее время не будет.

«Снижение потребления газа Украиной, по экономике и для государства в целом — это хорошая тенденция», — уверен Игорь Прокопив.

Впрочем, есть и еще одна причина. Не так давно на Украине понизили нормы потребления газа с шести до четырех с половиной кубометров на человека. При наличии газовой плиты и водонагревателя людям разрешено использовать до четырнадцати кубов на человека.

Так и выживают.

Это я еще не говорю об основных потребителях газа - закрывшихся предприятиях. 


Перекупщики

Напомню, на данный момент украинцы продолжают закупать газ у Европы. При этом все СМИ «незалежной» уверяют обывателей в том, что страна сделала правильный выбор и закупает газ по дешевке.

Но на деле европейские трейдеры лишь перепродают российский газ недальновидным жителям Украины. По подсчетам экспертов газ, который страна получает по реверсу, обходится потребителям дороже на двадцать или тридцать процентов. Но украинские власти никакого внимания на это не обращают, оно и понятно, ведь за их принципиальность платят украинские обыватели.


Олигархи у нас в почете

Пока обычные люди выбирают, оплатить ли им газ и жить в тепле или заменить износившиеся ботинки, украинские политики делают все возможное, дабы газ для олигархов стал как можно дешевле.

«И это не первоапрельская шутка — газ для олигархов действительно подешевеет. А вот возможный рост стоимости газа для населения все еще активно обсуждается», — заявил лидер общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук.

А потом удивляются, отчего их в Евросоюз не принимают и откуда на Украине коррупция.


И снова кредиты

К слову, уже 31 марта украинские власти должны предоставить в МВФ точные данные о тарифах для населения. На днях Яресенко уверила, что МВФ — единственный кредитор готовый давать украинцам деньги в долг. Вот так страну и продолжает засасывать в черную долговую дыру.

Напомню, 20 февраля Анатолий Яновский, замглавы Минэнерго, заявил, что к следующей зиме у Украины, скорее всего, вновь возникнет потребность в российском газе.

 

Автор: София Морозова



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map