Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Почему Рокфеллеры давят американскую нефть?

Почему Рокфеллеры давят американскую нефть?


26-03-2016, 09:28 | Политика / Размышления о политике | разместил: Лукрентий | комментариев: (1) | просмотров: (2 428)

 

 

Рокфеллеры по праву являются богатейшим семейством в мире. Именно поэтому у нас американскую семью промышленников, политиков и банкиров всё больше связывают с излюбленными конспирологическими теориями. И, наверное, самая примечательная – это теория о тайном заговоре между Рокфеллерами и Ротшильдами, которые вместе управляют мировой экономикой, решают судьбы государств и развязывают войны.

Но разве мы, простые смертные, когда-нибудь узнаем наверняка, чьими невидимыми руками вершится история? Да и не нужны никакие догадки. Лицезреть, как могущественные семейства вставляют свои «пять копеек» в мировую экономику, можно прямо сейчас, ведь Рокфеллеры начали действовать открыто.

И действовать против американских нефтедобывающих компаний.


Нефтяная история

Рокфеллеры в своё время заработали баснословное состояние на нефти. Джон Рокфеллер, первый долларовый миллионер, основал компанию Standard Oil в 1870 году. В тот самый момент, когда спрос на топливо начал бешено расти. Так и получилось, что со спросом росло и богатство Рокфеллера.

Уже шестое по счету поколение династии с 2014 года начало распродавать нефтяные активы. Для некоторых это стало сигналом, что с нефтяным рынком покончено. Однако представители легендарной династии свои действия объясняли борьбой с изменением климата. И нефтяные активы они променяли на вложения средств в экологически чистую энергию.

Сначала от активов отказался один из старейших инвестиционных фондов Rockefeller Brothers Foundation. Причём под удар попали все компании, так или иначе занимающихся добычей, переработкой или торговлей ископаемыми источниками энергии. В их число вошла и компания Exxon Mobil Corp.

Затем от инвестиций отказалась еще более крупная рокфеллерская организация Rockefeller Foundation.


В защиту экологии

О своём решении Рокфеллеры объявили перед саммитом ООН, посвященным вопросам выбросов углекислого газа. Теперь, спустя два года, компания ExxonMobil, пострадавшая от новой политики фонда, перешла к обвинениям в адрес Рокфеллеров, обвинив их в сговоре против фирмы.

Отказ от акций в ExxonMobil фонд Рокфеллеров мотивировали «морально неприемлемым поведением» частной нефтедобывающей компании:

«Соответствующие органы определят, нарушила ли ExxonMobil какие-либо законы, но мы не можем быть связаны с компанией, которая так презрительно относится к интересам общества».


Сланцевая нефть

Возможно, негодование Рокфеллеров было связано с тем, что американские нефтедобывающие компании почувствовали сладкий вкус сланцевой нефти и перешли на ее добычу. С самого начала в этом виделись одни преимущества, ведь сланцевых месторождений в разы больше, чем чистой нефти. А также значительная их часть расположена именно на территории Америки.

Однако для экологии то количество углекислого газа, которое поступает в атмосферу из-за добычи горючих сланцев с их последующей переработкой, - просто неприемлемо.

Так и оказались американские нефтедобывающие компании на обочине интересов Рокфеллеров. А прямой интерес легендарной династии – залог успеха и экономического роста любой компании. Уход же Рокфеллеров из дела ознаменует новую эпоху, в которой не будет места преступлениям против экологии, которые совершаются день за днём на месторождениях сланцевой нефти.

Автор: М. В.



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Удалов Олег (26 марта 2016 09:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 34
    Рейтинг поста:
    0
    Доброго всем времени суток. Статья заказная.
    На ум сразу приходит статьи о правильном пиаре и манипулировании общественным мнением себе в угоду.
    Чтобы заработать таким образом денег нужно много писать одной статьи мало. Чем автору и предлагаю заняться.
    Погрустим же о нелегкой судьбе экологов-рокффелеров, которые тянут это ярмо... в век злой нефти и угарного газа.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map