Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кризисный ступор. Политическая деградация Украины

Кризисный ступор. Политическая деградация Украины


13-03-2016, 20:32 | Политика / Размышления о политике | разместил: Лукрентий | комментариев: (0) | просмотров: (3 659)

 

 

Политический кризис на Украине набирает всё большие обороты, постепенно разлагая страну. Мотивированная народной поддержкой новая власть нисколько не реализовала свои амбициозные планы. Сложившуюся ситуацию необходимо решать в кратчайшие сроки.


Перезарядка

 

Как показывает практика, для того, чтобы разрешить или хотя бы ослабить политический кризис, необходимо провести перезарядку обоймы правящей элиты. Ведь когда не оправдавшие ожидания граждан политики со своими сытыми круглыми лицами уже наскучили, перестановка в государственном аппарате будет «глотком свежего воздуха». Но глотком не для страны, а для тех, кто ещё остаётся во главе коррупционного болота под названием «Украина».

Главным претендентом на смену караула является бывший евроинтегратор и духовный лидер «святого Майдана» - премьер-министр Арсений Яценюк. «Холодные» отношения с президентом Украины Петром Порошенко, плюс, потеря народного доверия медленно, но верно подвели Сеню к обрыву. Выбор у него не велик: либо прыгать в отставку вниз самовольно, либо его место в ближайшее время займут другие, только падение будет куда больнее. «Великий реформатор» исчезает в небытие, уступая место новому «козлу отпущения».

На роль премьера метят Юлия Тимошенко, Михаил Саакашвили и нынешний министр финансов Наталья Яресько. Каждый клянётся, что в будущем поставит страну на ноги и откроет ей путь в светлую Европу. Но не стоит забывать, что каждый из существующих кандидатов – меркантильные чины, лоббирующие чьи-то интересы. Служба народу выражается в работе на карман. Это хорошо показала в прошлом «газовая принцесса» Тимошенко и «грузинский делегат» Саакашвили. Каждый в своё время сполна набил счета деньгами из госбюджета.


Военная кампания, как отвлекающий манёвр

 

Военная кампания на юго-востоке страны вряд ли сможет перевести должное количество внимания граждан от реально существующих проблем. Если раньше план «Донбасс» полностью себя окупал, подкрепляясь патриотическим духом украинцев, то теперь ситуация выглядит не так радужно, как это было раньше. Кризисное болото стало непроходимым, и игнорировать его существование уже попросту нереально.

Даже самый отбитый украинофил внезапно прозрел, осознав насколько далеко от светлой дороги в евроинтеграцию их увела нынешняя власть. Это именно тот случай, когда холодильник выигрывает у телевизора, причём с довольно большим перевесом.

Но вернёмся к кризису политическому.


Коррупция-мать

 

На протяжении нескольких десятилетий «коррупция» и Украина стали неразлучны, словно сиамские близнецы. Взяточничество, кумовство, лоббирование, воровство – именно на этих понятиях держится власть в стране.

Борьбе с коррупцией в прошлом году в Украине уделили много внимания. Целый год хороводились вокруг создания Антикоррупционного бюро, но и силовики не сидели сложа руки - изобличили чиновников и даже одного народного депутата. Да только без толку.

Словно червь, коррупция проникает абсолютно во все структуры, моментом превращая их в прогнившие. А ведь политический кризис начался именно с неё. Продажные чины только лишь делают вид, что стараются для народа, а на самом деле – «всё в дом». Иностранные инвесторы элементарно боятся вкладываться в тот или иной приглядевшийся им проект, из-за неуверенности в том, что средства найдут своего адресата. МВФ яростно критикует власть в связи с пассивностью в антикоррупционной сфере.


Ворьё ушло, на место их пришли другие воры, но с другим видением. А страна по-прежнему пожинает плоды «успешной» власти, находясь в режиме «ожидания»… в ожидании более светлого будущего.



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map