Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Дмитрий Некрасов. Оппозиция на страже неопределённости

Дмитрий Некрасов. Оппозиция на страже неопределённости


13-03-2016, 20:16 | Политика / Размышления о политике | разместил: Лукрентий | комментариев: (0) | просмотров: (2 158)

 

 

Что может быть хуже откровенно русофобской риторики современного либерала, причисляющего себя к российской оппозиции? До поры до времени мне казалось, что ничего. Однако российский политик по имени Дмитрий Некрасов своими высказываниями и действиями доказал, что намного хуже русофоба лишь тот, кто пытается усидеть на двух стульях, угождая и вашим и нашим. Тот, кто лебезит перед властью, поддерживая при этом оппозиционеров, однако сам себя с ними не отождествляет. Понять такого человека абсолютно невозможно, а следовательно, и простить нельзя.

Всё-таки что привлекает некоторых граждан в современных российских оппозиционерах? Я могу ошибаться, но мне кажется, что это ничто иное, как отсутствие страха перед власть имущими. Это, как минимум, честно, пускай не всегда объективно и по существу.

Дмитрий Некрасов же почему-то, проповедуя западные ценности, старается по возможности обходить наиболее острые вопросы, разводя в социальных сетях демагогию по совершенно непонятным поводам. То есть, он что-то пишет (и пишет много), но понять, чего он хочет, достаточно трудно. Данного персонажа в политике можно сравнить с бесталанным человеком в абстрактной поэзии, который уверен, что чем непонятнее он пишет, тем он гениальней. В итоге же получается нечто подобное:

«Синий ромб навалился на красный квадрат…

Чёрный ром. Самиздат. Популярный пейзаж.

Я верчусь в сизой дымке, как аристократ,

Взявший на абордаж площадной фюзеляж»

Я это написал сейчас. За 10 секунд. Есть ли в выдуманных мной строчках смысл? Я, по крайней мере, туда ничего не вкладывал, но если бы я был хоть немного известен, то какие-нибудь упёртые филологи что-то да нашли бы в этой бессмыслице.

Вот и с Дмитрием Некрасовым такая же проблема. Какие-то отдельные части его текстов можно цитировать. Быть может, даже весь текст по отдельности, однако никакой общей картины и концепции у вас при прочтении не сложится. Правда, мне удалось зацепиться кое за что, дабы доказать всю ту сумбурность политических взглядов данного субъекта.

«Мы дальше идём в те регионы, где есть активисты. В один регион приезжаешь, приходит сто человек. А в другой приезжаешь, приходит пять человек. Соответственно, там, где пять человек пришло, смысла делать что-то нет»

В принципе, тут вы можете видеть стандартное мышление человека, который нет-нет да пытается устроить в стране хаос. То есть, с регионами, где люди поддерживают правящую партию мы работать не будем, а вот там, где «либеральных» граждан побольше, мы будем весьма активны: посеем зёрнышки антироссийского мышления, убедим, что на Западе жизнь лучше, а там, глядишь, и революция не за горами.

Я поэтому и считаю, что тихий оппозиционер хуже яростного русофоба. Русофоб честно довольствуется малым процентом поддержки среди населения, потому как по своим убеждениям не в состоянии рассчитывать на большее. Тихий оппозиционер будет сеять смуту умело. По зёрнышку. Автомобильным корпорациям пришлось весьма долго убеждать простых людей, что машина просто необходима в их простой и обыденной жизни. И что мы видим сегодня? Делай ты хоть 40-полосные трассы, от пробок всё равно не избавишься. Реклама длиною в жизнь, зато какой результат!

Но вернёмся к нашим «некрасовым»…

«Кстати, опять не могу понять извивов нашей информационной политики: на 1-2 каналах меня с октября месяца запретили, а на НТВ вдруг снова активно зовут. Чем НТВ и ТВЦ отличаются от 1 канала и Россия 1 – мне непонятно в принципе»     

Здесь, как вы видите, лёгкий, практически незаметный, троллинг правительства. Некрасов, видимо, уверен, что Путин лично даёт указания всем телеканалам, кому давать эфиры, а кому нет. У телеканалов есть генеральные директоры и куча редакторов, и выбирают, по большей степени, они, считая, быть может, что делают тем самым одолжение российской политической элите. Но тут, как говорится, хозяин – барин.   

«Как человек поработавший в системе, я вас уверяю, что большая часть идиотских решений наших властей идиотские не потому, что власти этого не понимают, а потому, что подавляющему большинству нашего тёмного населения нравятся именно идиотские решения. Ну а власть, в свою очередь, стремится понравиться своему электорату. Напомню, что закон Димы Яковлева согласно ВЦИОМ поддерживали 76% россиян»

Вот и мы и добрались до «идиотских» решений властей и «тёмного» населения России, которому, по мнению российской оппозиции, стоит заткнуться и дать право либеральным элитам выбирать президента, министров и Господа Бога. 

«Я за толерантность, но против открытой пропаганды нетрадиционной ориентации. Я против любых притеснений сексуальных меньшинств, однако иногда борьба такого рода меньшинств за свои права переходит предел "необходимой самообороны"»

Здесь, как раз, чётко прослеживается попытка усидеть на двух стульях. Некрасов, вроде как, за тотальную толерантность, но одновременно против пропаганды гомосексуализма. Вроде как против притеснений меньшинств, но и волю им, считает, давать не стоит. Какая-то неопределённая позиция, согласитесь?  

Ну и напоследок.

«Не надо произносить такие страшные слова «помогать оппозиции деньгами». У меня бизнес тотчас закроют. Я на каждом углу говорю, что ни на что кроме своих собственных проектов денег не даю. История давать деньги политикам, чтобы когда кто-нибудь из них победил, позвал тебя министром, в целом выглядит весьма сомнительно»

Чуть ли не божился, что помогать оппозиции деньгами – плохо, однако, подобная позиция не помешала ему искать помощь у фонда Маккейна. Причём на встречу Некрасов пришёл от «Альянса зелёных», хотя членом партии, по словам Олега Митволя, не является. Также Дмитрий Некрасов был ответственным секретарём Координационного Совета российской оппозиции. Правда, был там недолго, решив заняться Фондом поддержки свободных СМИ, собирающим деньги на обеспечение жизнедеятельности откровенно оппозиционных масс-медиа. То есть оппозицию мы не финансируем?

Повторюсь, подобных тихушников стоит опасаться больше, нежели русофобов, гомолюбов и прочей мишуры. Ведь Дмитрий Некрасов, вроде как, чист перед Кремлём, не ссорится с оппозицией, а между тем ведёт крайне деструктивную деятельность, нацеленную на будущее, поэтому не стоит ждать подвохов в настоящем. 



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map