Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Охота на русского туриста

Охота на русского туриста


15-02-2016, 12:34 | Политика / Размышления о политике | разместил: Лукрентий | комментариев: (0) | просмотров: (3 681)

 

 

Эскалация международной ситуации, теракты, нестабильные цены на нефть и валютные войны, а также неконтролируемый миграционный поток значительно изменил привычные туристические маршруты и отношение к курортным «Меккам». Как же изменился рынок туризма и предпочтения россиян, и чего ждать в перспективе?

 


Прибалтика

 

Перенос музыкального фестиваля «Новая волна» из латвийского города Юрмала в Сочи обернулся прямой потерей 17 млн. евро, не считая косвенных, в том числе и статусных потерь для бюджета Латвии. Вслед за «Новой волной» Юрмалу покинули такие фестивали, как КВН, «Юрмалина» и Comedy Club, в результате совокупные потери вообще сложно посчитать.

Откровенная русофобская политика прибалтийских стран также отворачивает значительные потоки российских туристов. Так, в сравнении с 2013 годом, количество россиян, приезжающих в Литву, сократилось более чем в два раза. Вместо русских туристов балтийские берега теперь осваивают европейские, известные своей скупостью и бережливостью. Поэтому доходы от туризма даже при наличии западных туристов все равно упали. И заметно, как для простых граждан, так и для всех прибалтийских экономик.

 


Египет

 

После теракта с российским пассажирским самолетом над Синаем, жертвами которого стали более 200 человек, любое туристическое сообщение с Египтом было перекрыто со стороны России до момента, пока египетские власти не смогут обеспечить безопасность нашим туристам.

Из-за этого инцидента египетская экономика потеряла значительные доходы, а многие египтяне оказались без работы и средств на жизнь. Пока что ситуация не становится лучше, а вот ситуация с разгулом терроризма на всем Ближнем Востоке набирает обороты.

 


Турция

 

После коварного инцидента с российским боевым самолетом, сбитым турецкими ВВС, межгосударственные отношения упали до нуля. С 1 января Россия ввела визовый режим с Турцией, а многие туроператоры перестали продавать туда туры. Кроме того, неспокойная ситуация в самой Турции, рост и поддержка терроризма на государственном уровне в Турции заставляет задуматься очень многих.

По последним данным россияне составляли около 10% всего туристического потока Турции, приносящего значительный доход турецкой экономике. Ежегодно в Турции отдыхало около 4 млн. россиян. После указанных событий турецкому правительству пришлось принимать специальные меры, чтобы поддержать просевший туристический сектор страны, так как доходы в этом секторе резко сократились и задели каждого.

Результатом стало то, что больше 100 турецких отелей выставили на продажу, а Анталья — одно из любимых мест отдыха россиян — только в 2015 году потеряла около 8-9 млрд. долларов. Эскалация конфликта только усугубляет ситуацию, что отворачивает не только российских туристов, но и множество европейцев. В первую очередь из соображений безопасности, которую Турцию не может гарантировать гостям из России и Европы.

 


Европа

 

Мировое падение цен на нефть, ослабление рубля, валютные войны и геополитические соображения вынудили многих россиян отказаться от отдыха в «Европах».

Из-за этого только одна Германия потеряла несколько сот миллионов евро. Кроме того, нестабильная ситуация с мигрантами заставляет сто раз подумать — будет ли это вообще иметь что-то общее с отдыхом.

 


В результате

 

Многие россияне стали выбирать для себя Азиатско-Тихоокеанский регион: Вьетнам, Китай, Таиланд, Индию, Шри-Ланку, либо путешествуют внутри России, так как красивых пейзажей и необычных маршрутов нам не занимать.

В любом случае природа не терпит пустоты, и если одни страны готовы закрывать для себя потоки российских денег, то другие страны готовы идти навстречу и создавать все условия для комфортного, интересного и безопасного отдыха россиян.   

Иван Гог



Источник: .

Рейтинг публикации:



 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map